ИГРОК СЕЗОНА
Лучший игрок сезона 2019-2020
·
Всего ответов: 6

« Бавария и Челси – путь к финалу Лиги Чемпионов или Барселона и Реал – не сбывшееся Эль Классико…»

25.05.2012, 21:40
Бавария,Лига Чемпионов,Реал,Челси,Барселона«Ce sont les meilleures équipes
Sie sind die allerbesten Mannschaften»
После жеребьевки четвертьфиналов Лиги Чемпионов стало ясно, что Эль Классико в финале возможно. Противостояние Барселоны и Реала давно уже стало главным противостоянием футбольной Европы и, естественно, все вокруг сразу же решили , что финал Барселона – Реал. Однако для этих команд все сложилось очень неудачно, и главными обидчиками грандов Испанского футбола стали Челси, бултыхающийся в середине первой десятки Английской премьер-лиги, и Бавария, борющаяся за первое место в Бундеслиге.
Первый полуфинал, который нам предстояло посмотреть: Бавария – Реал (Альянс-арена). Это матч во многом воодушевил фанатов Баварии, и расстроил фанатов Реала. Все прекрасно понимают, что проиграть в гостях в принципе нормально для любой команды. Вопрос в том: нормально ли это для Реала? По игре можно конечно сказать многое, и хорошее и плохое. Однако, по игре Бавария была сильнее, с первых минут Реал был немного «потерянный», так как не ожидал очень сильного натиска со стороны Баварии. Этот натиск закончился голом Рибери, который был относительно быстрый 17-18 минута. После перерыва мадридцы, видимо, получили «взбучку» от Моуринье, поэтому погнали вперед. Это привело к ответному голу Месута Озила (53 минута). Мне даже на миг показалось, что Реал ухватил преимущество. Однако ближе к концу матча Бавария все-таки добилась своего: гол забил Марио Гомес(89 минута). Ответный матч преподнес множество эмоций, положительных и отрицательных, а так же много вопросов. В преддверии матча, практически все были уверенны в победе Реала. Матч начался очень ярко в первые 15 минут Реал забил два мяча, было видно, эйфорическое состояние «Роналду и компании» когда был забит второй мяч. На лицах футболистов Баварии уже виднелись слезы, а всего лишь была 15 минута матча. Казалось, что все решено. Но не тут все было. Бавария забила так нужный гол: 27 минута Арьен Роббен. Команды ушли на перерыв с равным счетом, но когда вышли Бавария, как говориться «поперла», однако реализовать свои моменты она не смогла. Усилия обоих команд привели к серии пенальти. Странная игра Роналду и Рамоса, великолепная игра Нойера сделали свое дело. Бавария с помощью невероятной психической стойкости, сплоченности и силе духа победила Реал и вышла в финал Лиги Чемпионов.
Второй полуфинал тоже принес множество сюрпризов, во многом он даже перевернул футбольный мир. А началось все с матча Челси – Барселона (Стэмфорд Бридж). С первых минут, Барселона, в принципе, как и всегда, стала активно строить свои атаки. Лично мне показалось, что Челси был к этому готов. Конечно Барселона пыталась забить, но мяч в ворота не летел. В конце первого тайма удалась одна из не многочисленных контратак Челси: гол забил, теперь уже легенда Челси Дидье Дрогба (45 минута). Конечно, после этого Барселона еще больше стала давить на ворота Челси. И то, что они не пропустили – есть заслуга Петра Чеха. Как и Реал фанаты Барселоны были уверены: «Дома-то мы выиграем». Не тут то было. Первый тайм ответного матч Барселона – Челси начался натиском Барселоны. Ближе к концу тайма каталонцы забили 2 мяча: 35 минута – Серхио Бускетс,43 минута-Андрес Иньеста. Через буквально минуту был забит ответный гол, что было весьма кстати для Челси: 45 минута – Рамирес. Второй тайм был богат событиями: Месси не забил пенальти, а Торрес забил гол практически на последней минуте матча. Возможно ли это везение Челси? Хм, наверное, это все - таки, прежде всего грамотный разбор соперника + отлаженная игра в обороне, хочется как-то выделить слово «в обороне», но не буду.
Вылет двух главных грандов Европейского футбола привел в «ступорное» состояние футбольных экспертов, главный вопрос ,который задавали себе болельщики Барселоны и Реала: Почему? На мой взгляд, возможно, сказалась усталость ведь между матчами Лиги Чемпионов было Эль Классико, возможно то, что оба клуба были уверены в своих победах еще до матча, то есть имеет место недооценка соперника. Во всяком случае, в финал вышли две команды, пусть показывающие не стабильный футбол, но достойные финала.
Сам финал, на мой взгляд, был самый непредсказуемый, в плане голов. Конечно подавляющее преимущество Баварии по игре, моментам не как не переростало в забитые мячи. Но когда наконец-то был забит гол (Томас Мюллер 83 минута). Однако ответ от Челси не заставил себя ждать 1:1 88 минута Дидье Дрогба. Дополнительное время принесло очень много нервотрепки, особенно для фанатов Баварии: команда, весь матч играла хорошо, но незабитый пенальти предрешил серию одиннадцатиметровых. Своеобразное противостояние Петра Чеха и Мануэля Нойера закончилось в пользу первого. Челси стал победителем Лиги Чемпионов сезона 2011-2012. Я думаю, этот финал будет одним из немногих финалов, которые с течением времени забываются. И он забудется. Лишь только фанаты Баварии будут помнить: « как они играли». В футболе сейчас наступил «переходный» момент: на первый план выходят команды, которые раньше были середнячками своих лиг. Например, Боруссия Дортмунд, да она стала чемпионом в прошлом году, но ведь до этого она бултыхалась в середине Бундеслиги, Апоэл вообще, можно сказать, открытие сезона.
Победа Челси, будь она заслуженная или нет, положила начало чему-то очень интересному. Я думаю, это начнет проявляются уже на Евро-2012,и в полной мере проявится в Европейском футбольном сезоне 2012_2013.
Добавил: Окси | | Теги: барселона, реал, челси, Лига чемпионов, Бавария

Просмотров: 1966 | Рейтинг: 5.0/3