[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Испания » FC Barcelona
FC Barcelona
valeuuuДата: Пятница, 18.12.2009, 21:41 | Сообщение # 1
Легенда Баварии

Статус: Offline

Сайт: http://www.fcbarcelona.com
Стадион: Камп Ноу
Тренер: Хосеп Гвардиола

negani666Дата: Среда, 20.01.2010, 17:19 | Сообщение # 41
Чемпион турнира прогнозов (1)

Гвардиола продлил контракт с Барсой

Совсем недавно официальный сайт блаугранас подтвердил продление сотрудничества с победоносным энтренадором.

На состоявшейся сегодня пресс-конферерции президент каталонцев Жоан Лапорта и спортивный директор Чики Бегиристайн объявили, что Пеп остается на следующий сезон.

Таким образом, был положен конец всем слухам о возможном уходе испанца из Барселоны.

football.ua

negani666Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:01 | Сообщение # 42

Ибрагимович: «Я бы в это не поверил»

Форвард «Барселоны» Златан Ибрагимович рассказал, как отнесся к тому, что наставник клуба Хосеп Гвардиола продлил контракт с сине-гранатовыми еще на один сезон.

«Все игроки хотели, чтобы он продолжал работать, потому что Хосеп проделал выдающуюся работу.

После же получения этих новостей мы будем намного более расслабленными.

И я не смог бы поверить в то, что такой клуб, как «Барселоны», позволит уйти такому тренеру, как Гвардиола», - отметил швед.

eurosport.ru

negani666Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:09 | Сообщение # 43

Месси впечатлен победой

Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси доволен убедительной победой над Вальядолидом.

"Победа гораздо важнее для меня, нежели забитый мною мяч", - отмечает Лео.

"Тут всегда нелегко играть. Сейчас мы добавили себе в актив еще три пункта перевеса над мадридским Реалом. Мы отлично провели этот поединок, несмотря на довольно трудное начало", - говорит нападающий.

"Этот результат вселяет в нас уверенность", - добавил Месси.

football.ua

negani666Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:05 | Сообщение # 44

Лапорта: «Месси «Интеру» не отдадим»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта не отпустит лучшего игрока планеты. В том числе в «Интер», который нет–нет, да и намекнет, что хотел бы видеть Лионеля Месси на «Сан-Сиро».

«Я отлично осведомлен относительно заинтересованности Массимо Моратти в покупке Лео. Он неоднократно говорил, что хочет видеть в составе своей команды высококлассного левоногого футболиста. А Месси как раз подходит под такое описание», - то ли в шутку, то ли всерьез замечает Лапорта.

Вообще накануне президентских выборов, которые состоятся этим летом, и Лапорта, и другие кандидаты взялись за старое: кто обещает привезти на «Камп Ноу» новых звезд, кто - сохранить старых. Вот Лапорта и решил избрать своим предвыборным агитационным плакатом беспроигрышный вариант.

«Если честно, такие игроки уж точно не продаются. Хотя бы потому, что определить их цену довольно затруднительно», - добавляет действующий каталонский президент. Однако ограничиваться Месси Лапорта не намерен.

«Есть, безусловно, ребята, которые нас интересуют. Однако большего я сказать не могу. Хотя… мне нравятся футболисты, выступающие в Италии. Балотелли? Он великолепный игрок, однако я не знаю, готов ли он ехать в Барселону», - приводит слова главы «блауграны» Goal.com.

eurosport.ru

negani666Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:29 | Сообщение # 45

Дани Алвеш не сыграет со Спортингом

Главный тренер Барселоны поговорил с журналистами перед выездом в Хихон, на игру очередного тура Примеры.

"Нам будет достаточно сложно играть в гостях у хихонского Спортинга. Они очень сильны дома, и из 24-х очков, которые они имеют на сегодняшний день, 18-ть они завоевали в родных стенах. Эти цифры довольно красноречивы.

Хихонцы, как и мы на Камп Ноу, на родном стадионе забивают львиную долю своих мячей", - заявил Гвардиола на пресс-конференции.

Кроме того, Пеп отметил, что его команде придется в этой игре справляться без Дани Алвеша, однако в состав вернулся Бускетс. Кроме того, возвратился с Кубка Африки и Яя Туре.

football.ua

negani666Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:05 | Сообщение # 46

Гвардиола: "Радует игра в обороне"

Победоносный наставник Барселоны прокомментировал успех в дуэли с хихонским Спортингом.

"Мы добились хорошего результата на стадионе, где далеко не каждому удается победить, - подчеркнул Пеп Гвардиола. - Барселона заслужила три очка".

"Особенно меня радует игра в обороне, сегодня соперник создал гораздо меньше моментов у наших ворот, чем это ранее удавалось Тенерифе и Вильярреалу".

"Правда, всякое могло случиться, когда Спортинг получил право на несколько опасных штрафных ударов у наших ворот в заключительные минуты поединка", - не позволяет расслабиться своим подопечным Гвардиола.

football.ua

negani666Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:14 | Сообщение # 47

Иньеста: "Не хватало еще одного гола"

Один из дирижеров каталонского ансамбля поделился своим мнением после выступления в Хихоне.

"Барселона провела классный матч, команда выглядела сбалансировано во всех линиях. Мы хорошо комбинировали, создавая голевые моменты", - говорит Андрес Иньеста.

"Единственное, чего нам не хватало, это второго результативного удара, дабы снять напряжение".

"Златан Ибрахимович, даже не забивая, приносит команде большую пользу. Просто от игроков его калибра постоянно требуют как можно больше голов".

football.ua

negani666Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:18 | Сообщение # 48

Чигринский: "Не думал, что будет так тяжело"

Экс-защитник Шахтер рассуждает о своем переходе в Барселону.

Напомним, минувшим летом каталонцы заплатили за Дмитрия 25 млн евро, но за полгода он вышел в стартовом составе всего 9 раз, а после матча Кубка Испании с Севильей даже был освистан болельщиками.

"Когда я давал согласие на переход, конечно, я не думал, что с ходу стану игроком стартового состава. Но и не ожидал, что придется так тяжело", - говорит Чигро. "Очень ко многому нужно привыкнуть - например, к местной прессе, к новому окружению".

"Здесь в Испании, в Барселоне оказывают куда большее давление на игроков - как со стороны болельщиков, так и СМИ. Ну и стиль игры, несомненно, очень отличается от украинского футбола. Что ж так бывает - мечтаешь об одном, а получаешь совсем другое. Но я думаю, что все же смогу заявить о себе в составе Барсы", - оптимистично закончил защитник.

football.ua

zhekafcДата: Четверг, 04.02.2010, 21:30 | Сообщение # 49
Капитан

да фиг знает сможет он или нет happy

negani666Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:43 | Сообщение # 50

Дани Алвеш возвращается к тренировкам

Правый краек Барселоны Даниэль Алвеш в пятницу работал наравне со всеми после недельной терапии.

Напомним, что у бразильца было повреждение мышцы. Однако, все проблемы позади - Дани Алвеш находится в полном распоряжении Пепа Гвардиолы на субботний матч с Хетафе.

Также восстановился после микротравмы левый защитник Эрик Абидаль.

football.ua

negani666Дата: Пятница, 05.02.2010, 21:45 | Сообщение # 51

Гвардиола защищает Златана

Главный тренер Барселоны выразил слова поддержки своему нападающему, который в последнее время перестал забивать.

На старте сезона шведский гренадер забивал едва ли не в каждом матче, наколотив одиннадцать мячей, но в последних девяти матчах каталонцев Ибра забил лишь единожды.

"Он выполняет массу другой работы. Не думаю, что на Ибрахимовича как-то повлияет его слабая результативность. Он морально очень силен", - сообщил сегодня Гвардиола.

football.ua

negani666Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:58 | Сообщение # 52

Гвардиола: "Барса выиграла шесть трофеев благодаря судьям?"

Даже несмотря на два удаления (второе случилось перед финальным свистком), Барса переиграла на своем поле Хетафе, сохранив очковое преимущество перед Реалом.

А вот наставник каталонцев решил ответить прессе, которая имеет мадридскую прописку... В последние недели на страницах газет нередко поднималась тема о том, что Барселона находится в фаворе у судейского корпуса, а это существенно усложняет задачу Реала в гонке за титулом.

"Наш футбол только лишь страдает от подобных слухов, - говорит Пеп Гвардиола. - Арбитры стараются работать как можно лучше, но никто не застрахован от ошибок. А все разговоры вокруг этой темы - бессмысленная трата времени".

"Создается впечатление, что Барселона выиграла шесть трофеев благодаря судьям..."

"Уже не раз повторял, меня этот вопрос вообще не волнует. У арбитров своя работа, у нас - своя. Не собираюсь клеймить представителей фемиды в любой ситуации, пускай оставят нас в меньшинстве, вдевятером и так далее… Или же поставят три пенальти в наши ворота, тогда Барселона должна будет забить четыре гола".

"За все, что происходит на поле, несет ответственность команда, а не арбитр. В первую очередь нужно следить за собой, что мы стараемся всегда делать", - подчеркнул Гвардиола.

football.ua

RommelДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:12 | Сообщение # 53
Главный модератор

Гвардиола: "Барса выиграла шесть трофеев благодаря судьям?"

Именно !!! Особенно ЛЧ !!! Я еше помню полуфинал Челси-Барса !!! Челси должен был забил 2-3 пенальти, но судья _

negani666Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:20 | Сообщение # 54

Klose-danilДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:39 | Сообщение # 55
Будущее Баварии

Quote (Rommel)
Именно !!! Особенно ЛЧ !!! Я еше помню полуфинал Челси-Барса !!! Челси должен был забил 2-3 пенальти, но судья _

да тогда жесть была!!!и потом еще босингву и дрогбу наказали:(((

negani666Дата: Среда, 10.02.2010, 21:31 | Сообщение # 56

Барселона: никакой договоренности с Сеском нет

Каталонский клуб опроверг информацию о наличии устной договоренности с Сеском Фабрегасом, распространенную одной из испанских радиостанций.

"Футбольный клуб Барселона категорически отрицает, что были какие-либо переговоры или имела место договоренность с игроком Арсенала Сеском Фабрегасом", - сообщает официальный сайт чемпиона Испании.

"Барселона всегда следовала правилам ФИФА о ведении переговоров, а изначально вела переговоры с клубом, а затем уже переходила к беседе с игроком. Кроме того, Барселона хотела бы подчеркнуть, что у нее всегда были великолепные отношения с лондонским Арсеналом".

football.ua

negani666Дата: Среда, 10.02.2010, 21:33 | Сообщение # 57

Чигринский пропустит неделю из-за травмы

Украинский легионер Барселоны повредил мышцу левой ноги.

Медицинское обследование показало, что Дмитрий не сможет играть примерно неделю.

Таким образом, матч с Атлетико пропустят сразу пять (!) защитников каталонской команды. Кроме Чигринского это Абидаль, Пике, Маркес и Алвеш. Яя Туре, который мог бы сыграть на позиции центрбека, также травмирован.

football.ua

negani666Дата: Среда, 10.02.2010, 21:36 | Сообщение # 58

Барселона продлила Жеффрена

Форвард Барсы продлил соглашение с каталонским клубом на два года. Новый контракт 22-летнего футболиста рассчитан до лета 2012 года.

Бывший игрок молодежной сборной Испании оказался в юношеской системе блаугранас в 2005 году.

С тех пор он успел обратить на себя внимание Пепа Гвардиолы, попав в главную команду. В текущем сезоне чемпионата Испании Жеффрен выходил на поле трижды.

Клаусула в новом контракте составит 10 миллионов евро.

football.ua

negani666Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:02 | Сообщение # 59

Лапорта: "Матчи Атлетико и Барселоны - непредсказуемы"

Президент каталонского клуба Жоан Лапорта накануне матча Барсы и Атлетико дал свою оценку предстоящей встрече.

"Нам не нужно искать никаких оправданий из-за кадровых потерь - у нас достаточно игроков, готовых сыграть в этом поединке", - говорит Лапорта.

"Матчи с Атлетико всегда отличаются непредсказуемостью. Открытая игра, в которой все может случиться", - сказал президент.

football.ua

zhekafcДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:54 | Сообщение # 60
Капитан

че-то видел где-то что Сеск точно перейдет за 60 лямов... короче походу спектакль начинается...Еще Атлетику проиграли только-только) Молорики Мадридцы

Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Испания » FC Barcelona
Поиск: