[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Другие чемпионаты » Shakhtar Donetsk
Shakhtar Donetsk
negani666Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Чемпион турнира прогнозов (1)

Статус: Offline

DarinaДата: Четверг, 06.05.2010, 00:14 | Сообщение # 21

biggrin biggrin biggrin biggrin

bavarezzzДата: Четверг, 06.05.2010, 00:25 | Сообщение # 22
Легенда Баварии

Дуглас: "Шахтер - одна из сильнейших команд Европы"

"Можно сменить религию, машину, жену и все остальное, но не любимый футбольный клуб," - Эрик Кантона

paren@Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:06 | Сообщение # 23
Пользователь

Можно только поздравить Шахтер с очередным чемпионством.У них прекрасные футболисты,есть лидеры такие как Илсиньо,Жадсон,Луис Адриано и многие другие.Бавария еще интересовалась перед сезоном Илсиньо.

Бавария,сборная Германии и Оливер Кан моя жизнь!!!И моя любимая ,самая красивая девушка Галя!!!

BALLACK13Дата: Пятница, 07.05.2010, 00:05 | Сообщение # 24
Будущее Баварии

paren@, На8уя нам той Илсиньо, paren@, ти перечислил Илсиньо,Жадсон,Луис Адриано ктось из них есть українци???Тому я думаю ета не очень харошая команда....

«Футбол – простая игра. 22 человека гоняются за мячом 90 минут, а в конце побеждают НЕМЦЫ». Гари Линекер

negani666Дата: Пятница, 14.05.2010, 19:14 | Сообщение # 25

Жадсон продлил контракт с Шахтером

Полузащитник донецкого клуба поставил подпись под новым соглашением.

Об этом 26-летний воспитанник Атлетико Паранаэнсе сообщил во время видеоинтервью, организованного официальным сайтом Шахтера для рубрики "Тет-а-тет".

"Я только что подписал новый контракт, у меня впереди еще четыре с половиной года сотрудничества с Шахтером", - признался Жадсон. - "Я намерен выполнять все свои обязанности перед клубом".

При этом бразильский легионер Горняков добавил, что он мечтает "перейти в одну из известнейших команд Европы и сделать для той команды столько же, сколько он уже сделал для донецкого Шахтера".

football.ua

negani666Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:22 | Сообщение # 26

Агент: "Срной интересуются европейские топ-клубы"

Агент Дарио Срны Дамир Штимац прокомментировал слухи о возможном уходе своего клиента из донецкого Шахтера.

– В последнее время вновь возобновились слухи о возможном уходе Дарио из Шахтера. Есть ли под ними реальная почва?

– Дарио очень доволен в Шахтере и ему нет смысла уходить. В то же время постоянно присутствует интерес со стороны нескольких европейских топ-команд. Есть он и сейчас. Возможно, что-то прояснится в ближайшие две-три недели.

– Дарио сватали в Баварию, Челси и Реал. Эти клубы до сих пор им интересуются?

– Пока я не могу назвать команды. Нет смысла. Могу лишь сказать, что это ведущие клубы из престижных европейских чемпионатов. В любом случае состоится ли переход, зависит от того, что скажет Шахтер и его президент Ринат Ахметов.

– Какова вероятность перехода Дарио?

– Ему уже 28 лет. И по моему мнению, если Шахтер хочет провернуть удачный трансфер Дарио в один из европейских топ-клубов, оптимально было бы это сделать летом. В то же время хочу еще раз заметить, что мой подопечный всем доволен в Шахтере. У Дарио превосходные отношения с президентом клуба Ринатом Ахметовым. Не только рабочие, но и дружеские. Дарио будет доволен, останется ли в Донецке или получит возможность поиграть в топ-чемпионате.

football.ua

negani666Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:13 | Сообщение # 27

Где и с кем Шахтер проведет сборы

Пока часть Горняков трудится в своих национальных сборных, а остальные отдыхают и набираются сил на предстоящий сезон, в клубе полным ходом идет подготовка к тренировочным сборам. Собственно, как и прошлым летом, Шахтеру предстоит два подготовительных этапа.

11 июня команда в полном составе, за исключением игроков, задействованных в своих сборных (они будут примыкать к своей команде уже по ходу подготовки), отправится в Австрию и пробудет там до 20 числа. Первый сбор пройдет в небольшом городке Гоинг, где подопечным Мирчи Луческу уже приходилось гостить в июне прошлого года. Горняки остановятся в пятизвездочном "Биоотеле Стангелвирт".

На австрийскую часть сборов запланировано три товарищеских матча, и на сегодняшний день доподлинно известен один из спарринг-партнеров Горняков. Им станет московский Спартак, с которым команда Луческу встретится 19 июня. Имена остальных соперников Шахтера станут известны в скором времени.

Из Австрии Шахтер передислоцируется в Швейцарию, в хорошо знакомый донецкой команде город Ивердон. Поселятся Горняки в "Гранд отель де Бейн". Что касается контрольных игр, то на вторую часть сборов Мирча Луческу их запланировал целых пять. На сегодняшний день известны 4 швейцарских соперника Шахтера:

23 июня – Ксамакс (Швейцария);
26 июня – Базель (Швейцария);
30 июня – Олимпиакос (Греция);
1 июля – Янг Бойз (Швейцария).

Кроме того, еще один спарринг у Горняков намечен на 28 июня. В Донецк Шахтер вернется 2 июля.

Естественно, в расписании сборов и подборе партнеров для товарищеских матчей возможны корректировки и изменения.

negani666Дата: Суббота, 29.05.2010, 15:45 | Сообщение # 28

Илсиньо: "Главная цель - остаться в Европе"

Пока еще полузащитник Шахтера не исключает своего возвращения в Сан-Паулу, но все же хочет остаться в Старом Свете.

"Когда ФИФА предоставит мне право вести переговоры с различными клубами, для меня было бы честью вернуться в Сан-Паулу, в котором у меня много друзей и к которому я сильно привязан. Но сначала нужно дождаться решения ФИФА," - сказал Илсиньо в интервью Terra.

"Надежда на возвращение в Сан-Паулу есть. Я думаю, если ФИФА даст мне статус свободного агента, и если моя первоначальная цель - остаться в Европе - не будет достигнута, есть хорошие шансы, что я вернусь в Сан-Паулу," - добавил бразилец.

mrivan_me109Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 09:31 | Сообщение # 29
Легенда Баварии

В матче 29-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" на своем поле переиграл киевское "Динамо", обеспечив себе звание чемпиона страны сезона 2009/2010.
5 мая 2010. Донецк, стадион "Донбасс-Арена"

"Шахтер" Донецк - "Динамо" Киев 1:0 (1:0)
Голы: Илсиньо 15'

"Шахтер": Пятов, Кучер, Хюбшман, Илсиньо (Гай 86'), Кобин (Рац 90+1'), Ракицкий, Срна, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Д. Коста 66'), Адриано
"Динамо": Шовковский, Бетао, Д. Силва, Маграу, Атанда, Вукоевич, Михалик (Гиоане 76'), Нинкович (Хачериди 46'), Ярмоленко (Зозуля 81'), Шевченко, Милевский

Предупреждения: Кучер 21', Жадсон 31', Пятов 73', Д. Коста 90' - Вукоевич 17', Атанда 55', Шевченко 83', Гиоане 87'
Судья: Паоло Тальявенто (Италия) (Терни)

Сообщение отредактировал mrivan_me109 - Воскресенье, 30.05.2010, 09:56

STASONДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:57 | Сообщение # 30
Новичок

ШАХТЕР ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!

negani666Дата: Вторник, 01.06.2010, 12:57 | Сообщение # 31

Шахтер интересуется бомбардиром Бенфики?

По сообщениям португальской прессы, чемпион Украины планирует купить бомбардира Орлов Оскара Кардосо.

В последнем чемпионате Португалии 27-летний парагваец здорово помог Бенфике финишировать на первом месте, забив в ворота соперников 26 голов. Вообще же за три сезона парагваец отметился 54-я мячами в португальской Лиге Сагрес.

Минимальная отпускная цена, прописанная в контракте игрока, составляет 60 миллионов евро, однако руководители Бенфики готовы рассмотреть предложение гораздо меньшего значения. По мнению издания Record, речь идет о сумме около 25-ти миллионов.

Сам Кардосо уже выражал свою готовность сменить обстановку в пользу другого чемпионата и клуба, но вряд ли он имел ввиду далекий восточноевропейский Шахтер. Наверняка заманить 194-сантиметрового форварда по кличке Tacuara (Большая палка) будет можно только большими деньгами и перспективами большими, чем у его нынешнего клуба.

Кстати, в Донецке этого игрока должны хорошо помнить. В сезоне 2007/2008 он сделал дубль в гостевом матче с Шахтером, который позволил Бенфике занять третье место в группе Лиги чемпионов, а Горняки тогда опустились на четвертую строчку.

Lahm21Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:27 | Сообщение # 32
Игрок основы

Quote (negani666)
Шахтер интересуется бомбардиром Бенфики?

ну да нападающего хорошого шахтёру не помешало б

FC BAYERN STERN DES SÜDENS

negani666Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:21 | Сообщение # 33

Sports.ru: Чигринский возвращается в Шахтер

Как сообщает известный российский портал, Барселона обратно продала в Шахтер Дмитрия Чигринского.

Sports.ru ссылается на источники в окружении игрока, а сумма трансфере составит около 15-ти миллионов евро.

Летом прошлого года Горняки продали каталонцам своего ключевого игрока за 25 миллионов евро, однако только в 12-ти поединках выходил на поле в Примере.

negani666Дата: Вторник, 06.07.2010, 19:00 | Сообщение # 34

Палкин: Кардосо в Шахтере не будет

Сегодняшний день в украинском футболе проходит под знаком трансферов и трансферных новостей, связанных с Шахтером.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин опроверг информацию о том, что донецкая команда в ближайшее время может заключить контракт с 27-летним форвардом Бенфики и сборной Парагвая Оскаром Кардосо.

- Это не соответствует действительности, - сказал Палкин корреспонденту СЭ, заметив, однако, что появление в составе горняков в ходе летнего трансферного окна еще одного нового игрока помимо вернувшегося из Барселоны защитника Дмитрия Чигринского "вполне возможно".

negani666Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:15 | Сообщение # 35

Павлов: "Шахтер отдаст защитника в аренду"

Пресс-конференция наставника Ворсклы Николая Павлова после разгрома Волыни в Луцке (0:4).

"Еще вчера, на матче молодежных команд, мне очень понравились луцкие болельщики. Поэтому я рад, что Волынь выступает в Премьер-лиге, буду переживать за эту команду, - говорит Николай Павлов. - Я очень беспокоился за этот матч, ведь прекрасно знал, как тяжело играть в Луцке. Нам сегодня очень повезло".

"Хорошо, что погода была хорошая и не такая жаркая, как обещали. Также очень рад за Василия Сачко, который раньше радовал лучан, а теперь продолжает дарить эмоции болельщикам Ворсклы".

"Мы знали, что у Волыни не такие быстрые футболисты. Учитывая скорость Кулакова, противостоять ему было очень тяжело. Сегодня Кулаков, сыграв на своем уровне, помог Виталию Кварцяному выставить несколько игроков на трансфер. В скорости отдельных игроков мы были лучше".

Вернется ли Александр Чижов в Полтаву? "Чижов сам обратился в Шахтер, чтоб его отпустили хотя бы в аренду. Но после матчей на сборах Луческу решил оставить его в Донецке. Даже после трансфера Чигринского. А нам в аренду дадут какого-нибудь другого защитника".

negani666Дата: Суббота, 17.07.2010, 14:48 | Сообщение # 36

Луческу: "Никто не хочет уходить из Шахтера"

Наставник донецкого клуба Мирча Луческу рассказал, что все шесть центральных защитников, которые есть в расположении горняков, пока остаются в команде.

"Пока они все останутся, а что будет дальше - посмотрим. Что касается тренировочного процесса, то мы постараемся сделать так, чтобы каждый из них чувствовал, что является игроком основного состава, - говорит Луческу. - Повторюсь, посмотрим, что будет дальше. Из Шахтера уходить никто не хочет. У футболистов долгосрочные контракты, а в футболе все меняется. Наверное, есть в какой-то мере наша вина в том, что у них настолько долгосрочные соглашения с клубом".

"Возможно, кто-то уйдет в аренду. Но также должно быть и желание игрока уйти. Все футболисты для нас важны, ведь все они приложили усилия, чтобы наша команда процветала и достигала больших побед и результатов. Поэтому я ни от кого избавляться не собираюсь. Я всех очень уважаю, поэтому никогда изгонять их из Шахтера не буду. Может быть, кто-то и захочет покинуть команду. В таком случае я попытаюсь им помочь. В любом случае, 32 человека - это очень много. Время до 31 августа, дня, когда закроется трансферное окно, еще есть".

negani666Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:11 | Сообщение # 37

Билич доволен переходом Эдуардо в Шахтер

Несмотря на то, что донецкий клуб еще не подтвердил подписание нападающего Арсенала Эдуардо, в Хорватии вовсю рассуждают о его перспективах.

Высказался по поводу перехода Эдуардо и главный тренер сборной Хорватии Славен Билич:

"Я разговаривал с Эдуардо, он счастлив благодаря трансферу в Шахтер", - говорит Билич.

"Игрок попал в сильный чемпионат. В этом сезоне Шахтеру предстоят матчи Лиги чемпионов, поэтому Эдуардо проведет множество серьезных поединков, что, безусловно, огромный плюс для сборной", - считает тренер.

"Более того, в Шахтере функции капитана команды выполняет Срна, а в команде масса бразильцев. Думаю, Эдуардо без проблем вольется в коллектив", - резюмировал Билич.

negani666Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:25 | Сообщение # 38

Луческу: "Срна останется в Донецке"

Наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу подтвердил, что капитан команды Дарио Срна продолжит свою карьеру в стане Горняков.

"Челси? В этом нет и доли истины. Дарио остается в Донецке", - утверждает Мистер.

"А ошибку, допущенную им в матче с запорожским Металлургом, он исправил во втором тайме этого же поединка, когда своими активными действиями в атаке не давал защитникам соперника спокойно вздохнуть", - добавил румынский наставник.

Добавлено (08.08.2010, 15:25)
---------------------------------------------
Эдуардо: "Своей игрой доволен"

Игроки Шахтера поделились своим мнением после разгрома Севастополя.

"Это первая моя официальная игра в команде, новый стадион, новые болельщики - одним словом, все новое, и поэтому я немного волновался, но чувствовал себя очень хорошо, - говорит Эдуардо. - Конечно, есть усталость, однако доволен тем, как провел первый тайм".

Андрей Пятов: "Ожидал от Севастополя уверенной игры, сейчас нет откровенно слабых команд, и все ведут борьбу в каждом матче, не обращая внимания на авторитет".

FootballmaestroДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:55 | Сообщение # 39
Новичок

Второй мой любимый клуб после Ливерпуля))) И они очень сильны в этом году!

negani666Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:41 | Сообщение # 40

Эдуардо: "Не хотелось бы получить Арсенал"

Новичок донецкого Шахтера Эдуардо уже размышляет о жеребьевке Лиги чемпионов.

Прежде всего, Дуду не хочет получить в соперники свою бывшую команду - лондонский Арсенал.

"Я с радостью жду матчей Лиги чемпионов, но мне не хотелось бы играть с Арсеналом", - говорит Эдуардо.

"Мне было нелегко покинуть этот клуб, но в жизни такое случается. Я провел в Лондоне три года, полюбил болельщиков, а они - меня. Кроме того, в клубе ко мне относились прекрасно. В Арсенале у меня осталось множество друзей", - поведало приобретение Шахтера.

Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Другие чемпионаты » Shakhtar Donetsk
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: