[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Другие чемпионаты » Standard Liege
Standard Liege
negani666Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:58 | Сообщение # 1
Чемпион турнира прогнозов (1)

Статус: Offline

negani666Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:06 | Сообщение # 2

Мехелен - Стандард 0:0

Стандард: Болат, Сарр, Рикарду Роча, Никейс, Дэрден, Витсель, Карсела-Гонсалес (Анжели, 79), Мангала, де Камарго, Йованович (Комоццато, 46), Мбокани

negani666Дата: Среда, 10.02.2010, 21:34 | Сообщение # 3

Йованович: "Я договорился с Ливерпулем"

Милан Йованович подтвердил, что достиг предварительной договоренности о переходе в Ливерпуль.

"Мы договорились о том, что контракт будет подписан на 3 года с опцией продления этого срока еще на один сезон", - сообщил Йованович в интервью бельгийскому изданию Sporza.

"Я еще не прошел медицинского обследования, однако не думаю, что это будет проблемой. У меня нет никаких проблем со здоровьем, и я отлично себя чувствую".

"Я решил перейти в Ливерпуль, потому что это одна из лучших команд в Европе. Я абсолютно уверен, что сделка состоится, а потому сейчас могу полностью сосредоточиться на выступлениях за Стандард. Мне хотелось бы покинуть клуб в хорошем настроении".

football.ua

negani666Дата: Среда, 10.02.2010, 21:37 | Сообщение # 4

Стандард остался без тренера

Румынский наставник льежцев ушел в отставку.

Сейчас чемпион Бельгии двух последних лет находится на шестом месте, отставая от лидера Андерлехта на 19 очков.

56-лений Белени возглавлял Стандард с лета 2008-го года. Ранее Ласло работал с Нанси, сборной Румынии, лиссабонским Спортингом, Ренном, Монако и аравийской Аль Жазирой.

football.ua

negani666Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:54 | Сообщение # 5

Стандард вышел на четвертое место

По иронии судьбы и прихоти погоды, в 25-м туре чемпионата Бельгии было сыграно лишь три матча.

Морозная и снежная зима продолжает вносить коррективы в европейские чемпионаты. Случай с переносом матчей стал уже привычным в нынешнем сезоне в Бельгии. На сей раз, сыграть свои матчи не сумели 8 клубов, плюс Сент-Трюйден, который мог бы встретиться с Мускроном, если бы не расформирование последнего. Все перенесенные поединки уже решено сыграть 10-го марта.

Ну, а пока большая часть команд наслаждалась внезапными мини-каникулами, действующий чемпион мужественно вышел на газон, чтобы одолеть Вестерло.

Посреди прошлой недели в расположении Стандарда произошло отнюдь не обыденное происшествие. Тренер, который привел льежцев к двум подряд чемпионствам, но затем полностью провалил нынешний сезон - Ласло Белени, покинул свой пост. Честно говоря, этот ход наставника и руководства клуба уже напрашивался давно, но тянули, как говорится, до последнего. Этой финальной каплей стало поражение льежцев Генку.

Уже в воскресенье стало известно, что временно бремя тренера ляжет на плечи помощника Белени Доминика Д'Онофрио. Естественно, особых свершений от нового наставника чемпиона в первом же его матче не ждали, но на победу надеялись.

Начал же новоиспеченный тренер свою деятельность коррективами в стартовом составе: так, на скамью запасных с ходу отправились Йованович и Мбокани, а они, На минуточку, доселе считались главной ударной силой команды. Немудрено, что при таких "потерях" Стандард не особо блистал в передней линии.

Особенно нехватка основных бомбардиров стала заметной после удаления ван Керкховена уже на 4-й минуте матча. Вот это действительно уже была потеря, но для Вестерло. Стандарду же требовалось только грамотно распорядиться численным преимуществом.

Но для этого льежцам понадобилось намного больше времени, чем, возможно ожидалось. За 85 последующих минут мяч мог побывать и в сетке ворот Болата, но в итоге фаворит встречи все же взял свое. Незадолго до финального свистка свое имя на табло зажег новичок команды Поконьоли, благодаря чему чемпион смог взобраться на четвертую позицию.

Стандард - Вестерло 1:0
Гол: Поконьоли, 89

Стандард: Болат, Комоццато, Рамос, Поконьоли, Дэрден (Никас, 66), Витсель, Дефур, Карсела-Гонсалес (Йованович, 78), Мангала, У.Дальма (Мбокани, 82), де камарго

Вестерло: де Винтер, ван Керкховен, Мравач (Адамс, 21), Ванадеунаерде, де Петтер, Фарсси (Кортйенс, 10), Делен, Яковенко (Астен, 71), Аннаб, ван Хут, Декельве

Предупреждения: У.Дальма - Аннаб

Удален: ван Керкховен, 4

football.ua

negani666Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:15 | Сообщение # 6

Мбокани отказывается играть за Стандард

Нападающий не намерен принимать участие в предсезонных поединках команды.

В июне Дьюмерси был близок к подписанию контракта с Фулхэмом, но сделка сорвалась. Сейчас агент форварда ведет переговоры с Бирмингемом и Лацио, а сам конголезец дал понять руководству Стандарда, что больше не будет играть за команду.

"Зачем выходить на поле в товарищеских матчах, если я все равно уйду? Я рискую получить травму", - заявил Мбокани. "Я буду тренироваться с командой, не хочу испортить атмосферу в коллективе. Просто отказываюсь играть, в этом нет никакого смысла".

А вот как прокомментировал высказывание Мбокани исполнительный директор Стандарда Пьер Франсуа:

"Он говорит, что не хочет играть в товарищеских матчах, потому что уходит. Я бы понял Дьюмерси, если бы у него был на руках контракт от другого клуба, а ему оставалось лишь поставить подпись, но никаких предложений нам не поступало. Контрольные поединки имеют значение для всех игроков. Нужно соблюдать дисциплину - если Мбокани забыл об этом, то мы ему напомним".

Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Другие чемпионаты » Standard Liege
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: