[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Общение » Cпорт » Зимние виды Спорта (Всё что их касается)
Зимние виды Спорта
RauchДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:27 | Сообщение # 21
Будущее Баварии

Статус: Offline
Quote (bavarezzz)
что сомнительного???
чё-то я тебя не понимаю

ты игру видел?
выиграли и выиграли.не упустили шанс.

Quote (KiriMihi)
а на счёт прыжков тем более выходит что интрига уже умерла, не успев начаться сезон

прыжки всегда непредсказуемы.с новыми правилами стало мягче,а до этого же вообще,не в то дуновение попадешь и даж талант тебя не спасет...

Alles oder nichts.

KiriMihiДата: Вторник, 24.08.2010, 23:34 | Сообщение # 22
Легенда Баварии

Дисквалификация Плющенко вступила в силу

В марте 2010 года Плющенко не поехал на чемпионат мира в Турин из-за травмы ноги, подтвердив свой отказ медицинскими документами. Однако ISU решил перепроверить результаты обследования и до окончания этого процесса запретил Плющенко принимать участие в каких-либо мероприятиях, связанных с фигурным катанием - в том числе и показательных выступлениях.

Федерация фигурного катания на коньках России 24 марта уведомила организаторов шоу «Короли льда», что не может дать разрешение на выступление Плющенко 30 марта в Санкт-Петербурге и 31 марта в Москве. После получения дополнительных медицинских заключений 28 и 30 марта ISU подтвердил запрет на участие Плющенко в шоу. Несмотря на это, спортсмен в марте и апреле 2010 года неоднократно выступал в шоу как в России, так и за рубежом. Дисквалификация фигуристу была вынесена советом ISU в июне, но при этом ему был дан срок для апелляции.

«Протеста против решения совета ISU господином Евгением Плющенко в отведенные для этого 21 день подано не было, - говорится в заявлении на сайте ISU, подписанном генеральным директором организации Фреди Шмидом. - Решение совета вступает в силу».

В сообщении указывается также, что все члены ISU должны быть проинформированы о том, что Плющенко запрещено выступать в любительском фигурном катании.

Добавлено (24.08.2010, 23:34)
---------------------------------------------
Четырехкратный олимпийский чемпион отправился за решетку

Финский суд во вторник приговорил четырехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам с трамплина Матти Нюканена к году и четырем месяцам тюрьмы за покушение на убийство жены - в конце декабря 2009 года он несколько раз ударил ее ножом, сообщает France Presse.

После нападения женщина укрылась у соседей и вызвала полицию, которая задержала чемпиона. Мотивы Нюканена не уточняются. Помимо реального срока, его приговорили к штрафу в размере 6,6 тысячи евро, деньги отойдут жене Нюканена в качестве компенсации.

Некоторые считают, что футбол дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.
Деньги приносят краткосрочный успех. Философия — это на века.
Бавария остаётся Баварией в любые времена, при любых обстоятельствах.

Сообщение отредактировал KiriMihi - Вторник, 24.08.2010, 12:52

negani666Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:13 | Сообщение # 23
Чемпион турнира прогнозов (1)

Биатлон уже начался, юхуу cool

negani666Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:48 | Сообщение # 24

Провальный дебют

Российские биатлонистки не сумели завоевать медали в эстафете на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, заняв четвертое место.

Победу праздновала сборная Германии с результатом 1 час 16 минут 22,5 секунды. Второе место заняли биатлонистки из Украины, уступив немкам 59,1 секунды. Бронза - у норвежских спортсменок (+1 минута 8,4 секунды).

Таким образом, россиянки нарушили традицию неизменно завоевывать медали в эстафете. Весь прошлый сезон российские биатлонистки не опускались ниже второго места в эстафете на этапах Кубка мира. Кроме того, на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России завоевала золотые награды.

На трассу Хохфильцена россиянки вышли практически в олимпийском золотом составе, а завершившую спортивную карьеру Ольгу Медведцеву заменила дебютантка команды Екатерина Юрлова.

Открывала гонку Светлана Слепцова, которая практически с первых секунд вырвалась в лидеры. На первом огневом рубеже спортсменка использовала один запасной патрон, но сохранила первое место. На второй стрельбе Слепцова допустила еще один промах, и временно на первое место вышла Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию. Однако россиянке удалось обойти бывшую соотечественницу и передать эстафету Анне Богалий-Титовец первой. Преимущество россиянок над словачками перед вторым этапом составило 8,9 секунды.

Богалий-Титовец на первом огневом рубеже пришлось использовать два запасных патрона, и этим не преминули воспользоваться немка Магдалена Нойнер и француженка Мари Дорен, которые оттеснили россиянку на третье место. Второй огневой рубеж Богалий-Титовец преодолела без ошибок, что позволило ей переместиться на вторую строчку с отставанием в 9,4 секунды от Нойнер.

Немке довольно легко удалось нарастить преимущество перед соперницами, и на третий этап Сабрина Бухольц ушла раньше Юрловой на 23,1 секунды. Россиянка в свою очередь опережала француженку Полин Макаби всего на 0,3 секунды.

Дебютантка эстафетной команды России прошла первый огневой рубеж, использовав один запасной патрон, но стойку Юрлова провалила. Спортсменке пришлось бежать штрафной круг, что стоило сборной России места в призовой тройке. Вперед вышли украинка Виктория Семеренко и француженка Макаби.

Ольга Зайцева ушла на четвертый этап, уступая немке Андреа Хенкель 1 минуту 28,5 секунды. Россиянка безошибочно отстрелялась на первом огневом рубеже, но на втором использовала два патрона. После заключительной стрельбы борьба за третье место развернулась между Зайцевой, норвежкой Турой Бергер и француженкой Мари Лор Брюне. Удачливее всех оказалась норвежка. Россиянки в итоге уступили сборной Германии 1 минуту 15,8 секунды.

negani666Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:41 | Сообщение # 25

На вершину - с улыбкой

Немка Магдалена Нойнер выиграла спринт на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Золотая Милашка сейчас, как впрочем и всегда, может себе позволить даже в спринте дважды промахиваться. Ее превосходство над своими соперницами в скорости ни у кого не вызывает сомнений. Пропустив Эстерсунд из-за простуды, Нойнер теперь никого не пускает на вершину скоростных протоколов вот уже второй этап подряд, а если ее соперницы допускают осечки при стрельбе, для немки это почти наверняка победа.

Заочное сопротивление двукратной олимпийской чемпионке оказали Анастасия Кузьмина, Кайса Макарайнен и Ольга Зайцева. Первые две биатлонистки имели неплохой шанс подвинуть с первого места Магду, но, допустив по промаху, разыграли между собой второе и третье места соответственно. Зайка же с 9-й скоростью дня и нулем в графе «промахи» смогла «вытребовать» у организаторов вторую бронзовую медаль и первый подиум для дружины Анатолия Хованцева, показав с Макарайнен одинаковое время.

Неплохо себя проявила молодая Екатерина Юрлова, которая с 7-м результатом в скоростном протоколе забралась в двадцатку сильнейших (2 промаха). Продолжает набирать обороты бронзовый призер чемпионата мира Наталья Гусева, показавшая 19-е время (1). Анна Богалий-Титовец была 8-й (0), Светлана Слепцова – 23-й (1), Ольга Вилухина – 63-я (0).

Итак, что же мы имеем на смешанную эстафету?! Исходя из предпочтений основных сборных, которые выставят в воскресенье резерв, можно было предположить, что и Владимир Барнашов и Ко даст лидерам отдохнуть. Однако в силу того, что результаты команды оставляют желать лучшего, микст будет неплохим трамплином для рывка вверх в глазах измученных болельщиков.

negani666Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:41 | Сообщение # 26

Исключение из правил

Швед Бьорн Ферри выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Олимпийский чемпион Ванкувера подтвердил свой высокий класс, доказав неслучайность успеха в Канаде. Ферри не блеснул самыми быстрыми секундами в скоростном протоколе, однако был предельно точен и быстр на огневых рубежах, благодаря чему и превзошел всех своих соперников.

Снова приятный сюрприз преподнес молодой норвежец Тарьей Бе, неожиданно выбившейся из общей командой колеи. Триумфатор Хохфильцена в отличие от своих грозных партнеров по сборной пока не почувствовал на себе всю неприятность функционального спада, выдав неплохую скорость и стрельбу. Олимпионик не закрыл одну мишень на лежке, отчего и не смог продолжить свою победную серию.

Наконец, пришел праздник и на улицу болельщиков мужской сборной Германии. Михаэль Грайс, занявший третью строчку в гонке, принес партнерам первый подиум. Мики без осечек отработал на стрельбе, однако ногами был не настолько хорош.

Бронза Ивана Черезова в Хохфильцене, к сожалению, пока остается исключением из неприятных правил, заведенных россиянами в этом сезоне. Лучший результат среди подопечных Владимира Барнашова на сей раз показал Евгений Устюгов. Лидер сборной России с одним промахом оказался на пятой позиции. Не спасла олимпийского чемпиона и вторая скорость дня, россиянин слишком долго выцеливал выстрелы.

Андрей Маковеев стал 9-м (2 промаха), Иван Черезов – 38-й (2), Максим Чудов – 49-й (2), Антон Шипулин – 56-й (3), Максим Максимов – 59-й (3).

WiselGuyДата: Вторник, 15.03.2011, 19:28 | Сообщение # 27
Будущее Баварии

Обожаю Нойнер в женском немецком биатлоне)))

It's not impossible.
Nothing is impossible.

ToniKroos39Дата: Вторник, 09.08.2011, 21:32 | Сообщение # 28
Игрок основы

Quote ( Herrman )
Обожаю Нойнер в женском немецком биатлоне)))

+1000000000000000000000000000000000 Нойнер Лучшая!!!

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 13:42 | Сообщение # 29
Легенда Баварии

Нойнер снимется в четырёх эпизодах телесериала

Известная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер попробует себя в качестве актрисы. Она снимется в четырёх эпизодах популярного немецкого сериала "Шторм любви", сообщает wintersport-news. Отметим, что ранее в этом сериале снялась горнолыжница Мария Риш. Она появлялась на экране в течение двух серий.

Сообщение отредактировал Holger_Badstuber - Вторник, 01.11.2011, 13:43

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 13:57 | Сообщение # 30
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Известная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер попробует себя в качестве актрисы

Интересно посмотреть.Если сюжет хороший.Попробую попозже поискать в нете )

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:00 | Сообщение # 31
Легенда Баварии

Она там саму себя будет играть smile

Добавлено (01.11.2011, 14:00)
Магдалена Нойнер: «Хочу выиграть в Рупольдинге шесть медалей»

Генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов Германии (DSV) Томас Пфеллер заявил, что на чемпионате мира-2012 в Рупольдинге перед сборной Германии стоит задача выиграть шесть медалей.

«Мы, конечно, понимаем, что все может пойти не по плану. Но я уверен, что команда во главе с Уве Мюссиггангом на домашнем чемпионате мира выступит превосходно. Наша общая цель – шесть медалей», – отметил Пфеллер.

Его поддержала и лидер женской сборной Германии Магдалена Нойнер, которая на чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске завоевала три личных медали – победила в спринте и масс-старте, стала второй в пасьюте. На ее счету также было золото в эстафете и серебро в смешанной эстафете.

«Я увезла из России пять медалей, так что логическим завершением будет шесть наград в Рупольдинге», – приводит слова Нойнер SID.

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:01 | Сообщение # 32
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Она там саму себя будет играть

Класс!
Только что смотрел в Кинозале(я все оттуда скачиваю),пока нет.Значит,еще не сняли.А то туда быстро заливают раздачи)

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:03 | Сообщение # 33
Легенда Баварии

Александр Тихонов: «Абсолютно не согласен с Зайцевой относительно наших тренеров»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов вновь выразил недовольство тем, что некоторые сборные России проводят сборы в Якутии, и признался, что не согласен с Ольгой Зайцевой относительно работы российских тренеров.

«Перед нами есть простые факты, о которых я писал давно и которые в своем блоге подтвердила Екатерина Юрьева: сильные морозы, больше двух недель не было нормального снега. Спортсмены подрали все лыжи. Я разговаривал с биатлонистами, которые жаловались и на условия размещения. А ведь это национальные команды, к которым нельзя относиться таким образом. Одному Польховскому когда-то пришло в голову вести команду туда, и из года в год эта бодяга повторяется.

Норвежцы, итальянцы в это время тренировались в Альпах на высоте 2000 метров, в прекрасных солнечных условиях. В Рамзау, где я встретил Леонида Гурьева со своей командой, отличная погода, а про условия быта и вовсе не приходится говорить. Наверное, лучшие сборные мира неслучайно каждый год выбирают это место.

Я абсолютно не согласен с Олей, и для сравнения готов привести ей несколько примеров. Вспомни, кто довел тебя до чемпионки мира и чемпионки Олимпийских игр: пихлеры или наши отечественные тренеры? Им в Европе и не снилось то, что пережили наши российские тренеры, после развала Советского Союза не получавшие зарплаты на полуразваленных стрельбищах. Но мы выжили, смогли снова творить историю и побеждать. Так скажите за это спасибо российским тренерам», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Добавлено (01.11.2011, 14:03)
Вот более подробная инфа про сериал:
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер в ближайшее время попробует себя в кино, сообщает AFP. Она появится на экранах в четырех эпизодах в сериале «Шторм любви», который идет на немецком телевидении.

- Я — большая поклонница сериала, — сообщила Нойнер. — Мы с Надин Хохлер любим смотреть его в нашем номере.

Примечательно, что Нойнер сама связалась с представителями сериала. Ожидается, что серии с биатлонисткой выйдут на экране зимой.

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:06 | Сообщение # 34
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Спортсмены подрали все лыжи.

Ужас...
Quote (Holger_Badstuber)
А ведь это национальные команды, к которым нельзя относиться таким образом.

Вот именно.
Quote (Holger_Badstuber)
Польховскому когда-то пришло в голову вести команду туда, и из года в год эта бодяга повторяется.

И всем побоку до сих пор.Получается-так... dry
Quote (Holger_Badstuber)
Норвежцы, итальянцы в это время тренировались в Альпах на высоте 2000 метров, в прекрасных солнечных условиях.

Итальянцы!В биатлоне итальянцы...Вот потому и выигрывают...
Quote (Holger_Badstuber)
Так скажите за это спасибо российским тренерам»,

Тренерам спс,но зачем ездить в Якутию wacko

WaltherДата: Пятница, 25.11.2011, 08:17 | Сообщение # 35
Легенда Баварии

Магдалена Нойнер приняла участие в съёмках сериала

На чемпионате мира в Рупольдинге Магдалена Нойнер будет выступать в качестве одной из главных героинь, а вот вчера королева биатлона довольствовалась второстепенной ролью. Речь идёт о съёмках в сериале "Шторм любви".

В прочем, баварка не имеет ничего общего с актерской профессией. "Моя подруга предложила мне это. Слава Богу я играю саму себя. У меня небольшой текст, но я всё равно немного волнуюсь. Но я думаю, это будет весело", рассказала Нойнер о своём настроение на прошлой неделе. Увидеть серии , в которых играет Магдалена, скорее всего можно будет уже в конце года.

К этой дате Нойнер хочет подойти с хорошими результатами в Кубке Мира. "Пока всё идёт хорошо. Я тренировалась одну неделю в лыжном зале Оберхофа и заметила, что хорошо езжу на лыжах", сообщала она. После того, как она в течении двух последних лет пропускала первый этап в Эстерсунде из-за болезни, она идет новым путем в подготовке. Она пропускает тренировочный сбор в финском Муонио, вместо этого Нойнер будет работать в районе Альп над последней шлифовкой перед началом сезона. "Я попытаюсь заправиться солнцем. Я такой человек, который нуждается в этом", сказала Нойнер.

Двукратная олимпийская чемпионка высоко мотивирована перед началом сезона, ведь чемпионат мира пройдёт в домашнем Рупольдинге. "Я хотела бы стать в своей собственной стране чемпионкой мира. Я хочу слышать национальный гимн перед собственной публикой", рассказывает она. Уже сейчас Магдалена находится в предвкушении этого радостного события: "Это будет замечательным, увлекательным и волнующим событием."

Нойнер не хочет ставить перед собой задачу выиграть определённое количество медалей. "Я выиграла уже так много", говорит двукратная олимпийская чемпионка. Немецкая федерация лыжного спорта надеется на шесть медалей. "Я уверен, что команда хорошо справится с давлением во время домашнего чемпионата мира дома", подчеркивает генеральный секретарь Немецкой федерации лыжного спорта Томас Пфюллер. Как дополнительный стимул союз обещал премию за победы в размере 25.000 евро. За второе место спортсмен получит 15.000 евро, стоимость бронзовой медали - 10.000 евро.

А вчера Лена приняла участие в съёмках сериала и поделилась впечатлениями с BILD: „Это доставило мне огромное удовольствие! У меня был небольшой текст в несколько предложений. Я его выучила ещё вчера вечером (во вторник - прим.magdalenaneuner.ru). Но я не планирую начинать актёрскую карьеру."

Режиссёр Штефан Йонас похвалил Лену: „Она отлично справилась, играла очень естественно."

Нойнер признаётся, что является поклонницей "Шторма любви": „Моя мама всегда смотрела этот сериал раньше, а я вместе с ней. С тех пор я стараюсь смотреть все серии!"

Добавлено (23.11.2011, 17:20)
Кати Вильхельм родила дочь

Известная биатлонистка Кати Вильхельм стала матерью, сообщает сайт спортсменки. Трёхкратная олимпийская чемпионка родила дочь, которую назвали Лоттой. Вес девочки составил 3150 граммов, рост — 52 см. По словам родителей, они "вне себя от радости".

Добавлено (25.11.2011, 08:17)
Интервью Магдалены Нойнер http://www.sports.ru/tribuna/blogs/doparnd/261396.html

Сообщение отредактировал Holger_Badstuber - Четверг, 03.11.2011, 14:59

DenДата: Пятница, 25.11.2011, 19:03 | Сообщение # 36
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Магдалена Нойнер приняла участие в съёмках сериала

Это все,конечно,интересно...Но чтоб не повлияло бы на результаты...Олимпиада на носу smile

WaltherДата: Пятница, 25.11.2011, 19:07 | Сообщение # 37
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
.Олимпиада на носу

на носу? в 2014 только, может ты с летней в 2012 спутал? smile

DenДата: Пятница, 25.11.2011, 19:09 | Сообщение # 38
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
на носу? в 2014 только, может ты с летней в 2012 спутал?

Ааааааахахаха.Спутал,да biggrin biggrin biggrin .Тут по Еврику кубок мира смотрю,так чет заглючило маленько.Хочется поскорее biggrin

WaltherДата: Пятница, 25.11.2011, 19:12 | Сообщение # 39
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
.Тут по Еврику кубок мира смотрю,

а он разве не 30 стартует?

DenДата: Пятница, 25.11.2011, 19:17 | Сообщение # 40
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
а он разве не 30 стартует?

Я не в курсе...Включил,а там в прям. трансляции концовка лыжной гонки.Комментатор про кубок мира говорил.Ну там россиянин 2-е место взял smile
Лан,завтра разберусь,т.к. дома буду,а то 2 дня на ногах.Голова не варит вообще,да еще комп вчера ночью переинсталировал,а потом-на работу wacko biggrin

Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Общение » Cпорт » Зимние виды Спорта (Всё что их касается)
Поиск: