[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Общение » Cпорт » Теннис (Странно что этой темы, ещё не было)
Теннис
DenДата: Вторник, 01.11.2011, 00:36 | Сообщение # 101
Легенда Баварии

Статус: Offline
Quote (Cortex)
очень нравиться теннис, особенно маленький

Quote (Holger_Badstuber)
я тоже люблю маленький теннис, все лето с другом почти каждый вечер играли

Я в настольный в школе играл.Рубились нереально,даже уроки пропускали.Недавно была возможность сыграть-не забыл smile .Но большой теннис как-то ближе к сердцу.Как болельщику.Так как играть не умею biggrin

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 12:49 | Сообщение # 102
Легенда Баварии

Ну да если смотреть по телеку то большой теннис куда лучше, я маленький теннис только играю, смотреть не интересно)

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 13:11 | Сообщение # 103
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Ну да если смотреть по телеку то большой теннис куда лучше, я маленький теннис только играю, смотреть не интересно)

Конечно!Тем более,в большом я разбираюсь неплохо.После футбола-теннис и баскет любимые виды спорта smile
А в настольном никого не знаю,кроме своих друзей biggrin

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 13:15 | Сообщение # 104
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
После футбола-теннис и баскет любимые виды спорта

А у меня после футбола и тенниса биатлон, раньше я его не очень любил, смотреть начал из-за Нойнер happy

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 13:26 | Сообщение # 105
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
биатлон, раньше я его не очень любил, смотреть начал из-за Нойнер

Из-за нее стоит cool .Да походу и мне биатлон ближе к сердцу из всех зимних видов...Хоккей не очень как-то,но смотрю.Когда Олимпиада или ЧМ,ЧЕ )
А все-таки летние лучше.Тот же теннис и т.д. biggrin .
...Да!Я ооочень люблю снукер cool .Только к каким он относится- wacko

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 13:28 | Сообщение # 106
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
А все-таки летние лучше.Тот же теннис и т.д.

жаль что Нойнер не в теннис играет, было бы прикольно посмотреть на нее в мини и с ракеткой в руке happy

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 13:32 | Сообщение # 107
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
жаль что Нойнер не в теннис играет, было бы прикольно посмотреть на нее в мини и с ракеткой в руке

biggrin biggrin biggrin Знал,что напишешь че-то в этом роде biggrin .Да...там есть на что посмотреть.А за зимним костюмом-не видно biggrin .Но вообще-то она мне как спортсменка нравится очень happy

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:20 | Сообщение # 108
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
Да...там есть на что посмотреть.А за зимним костюмом-не видно

это точно happy
Quote (Den_FCB)
Но вообще-то она мне как спортсменка нравится очень

еще бы классная спортсменка + болеет за Баварию happy

Добавлено (01.11.2011, 13:39)
---------------------------------------------
чето мы отвлеклись, я короче слышал т.е. читал интервью Стейси Элластер и она сказала что рейтинги матчей ВТА увеличились на 73%(!) happy , а вот если эта с*ка запретит теннисисткам кричать на корте то мужская часть аудитории уменьшится angry

Добавлено (01.11.2011, 14:10)
Федерер: решение о выступлении с Хингис на Олимпиаде пока не принято

Швейцарец Роджер Федерер заявил, что решение о выступлении на Олимпиаде в миксте с соотечественницей Мартиной Хингис пока не принято.

"Пока что слишком рано принимать решение. Мы довольны своим нынешним положением и пока не делаем акцент на выступлении в миксте на Олимпиаде", — цитирует Федерера Basler Zeitung.

Добавлено (01.11.2011, 14:14)
Федерер: «Цель – выиграть оставшиеся турниры»

Матч первого круга турнира АТР в Базеле против итальянца Потито Стараче Роджер Федерер провел в ранге 4-й ракетки мира. Впервые с 2003 года швейцарец покинул Топ-3 рейтинга АТР.

По признанию самого теннисиста, цифра перед фамилией, означающая номер места в рейтинге, его мало беспокоит. Сейчас все его мысли сосредоточены на успешном выступлении в оставшихся до конца сезона трех турнирах. «Буду я третьим или четвертым по итогам года – посмотрим. Моя цель достаточно проста – победить на оставшихся в этом сезоне турнирах», – заявил Федерер.

Начиная с турнира в Базеле любителям тенниса предстоит наблюдать за очным противостоянием Роджера и Энди Маррея за третью строчку в рейтинге. В Швейцарии теннисисты могут встретиться друг с другом в полуфинале. После этого оба отправятся на парижский «Мастерс» и итоговый турнир в Лондон. Хотя Федерер не спешит далеко загадывать.

«Сейчас важно сконцентрироваться на игре в Базеле, а уже потом расставлять приоритеты на Париж и Лондон. Я хочу хорошо отыграть у себя дома и связываю с выступлением здесь очень большие надежды. Вот почему в матче против Стараче проскакивала некоторая нервозность. Однако я рад, что продолжаю борьбу», – отметил швейцарец.

Добавлено (01.11.2011, 14:19)
Результаты итогового турнира WTA в Стамбуле удивительным не назвать. Успехи и неудачи его участниц вполне объяснимы. Набравшие отличную форму Петра Квитова и Виктория Азаренко сошлись в финале, первая ракетка мира Каролин Возняцки в очередной раз оконфузилась на крупном соревновании, а не совсем здоровые Мария Шарапова и Вера Звонарева показали далеко не лучший теннис.

ДОРОГУ ДЕБЮТАНТКЕ

Квитова и Азаренко – эти две фамилии возглавляли списки фаворитов у букмекерских контор. И все сомнения в том, что на финише зрителей ждет чешско-белорусское противостояние, отпали уже после первого тура. Обе теннисистки провели стартовые матчи так, будто уже по несколько раз завоевывали «Большой Шлем». Притом, что Квитова дебютировала на итоговом турнире, а Азаренко ранее останавливалась на групповом этапе. Но если белоруска на этот раз играла с перепадами, то чешка провела неделю на одном дыхании.

Квитова выиграла все пять встреч, причем в Красной группе никому не позволила взять хотя бы сет. Не дала и глазом моргнуть второй ракетке России, взломала одну польскую оборону и другую, но уже выложенную датскими кирпичами с надписью «номер 1». И никакого заметного волнения в дебютном-то итоговом чемпионате! Под 50 активно выигранных мячей почти в каждой игре – такой шквал атак не выдержал никто. 21-летняя теннисистка показала определенно лучший теннис под занавес сезона. Разнообразно атаковала, обводила, укорачивала, бросала свечи, не тушевалась у сетки и при не самых скромных габаритах отлично перемещалась по корту.

Конечно, Квитова не всегда доминировала в Стамбуле. Достаточно вспомнить решающий для Звонаревой матч чешки с Радваньской. Польке достаточно было взять одну партию для выхода в полуфинал, и она повела в первом сете 5:1. Что случилось потом, никто никогда уже не объяснит, но на то он и женский теннис. Выглядело это так, будто Квитова в перерыве между геймами получила смс-сообщение от контакта «Вера З.» с напоминанием о турнирном раскладе. Шутки шутками, но за турнир без единого поражения Квитова получила 1 750 000 долларов призовых и далеко оторвалась от Возняцки в «денежном» рейтинге сезона.

Датчанка, которая все никак не может одержать по-настоящему большую победу, теперь должна крепко призадуматься. И дело, конечно же, не в деньгах, а в очках. Квитова, начинавшая сезон 34-м номером рейтинга WTA, теперь вторая ракетка мира. Благодаря шестому титулу в году она не просто пошатнула трон Возняцки, а подпилила все четыре его ножки, сократив отставание до 115 очков.

ПОКВИТАТЬСЯ С КВИТОВОЙ

Кроме Возняцки, своих болельщиков разочаровали россиянки – Мария Шарапова и Вера Звонарева. И дело не в плохой подготовке, просто травмы, как и всегда, настигли их в самый неподходящий момент. Экс-первая ракетка мира повредила голеностоп в Токио в конце сентября и лечилась до самого Стамбула. Выступление получилось удручающим. Впервые за десять личных встреч Шарапова проиграла Саманте Стосур, а потом не справилась и с королевой азиатского тенниса На Ли, игра которой оставляет желать много лучшего. Нельзя было не заметить, что россиянка чувствует себя не в своей тарелке. В итоге в третьем матче она уступила место запасной Марион Бартоли и заодно покинула тройку сильнейших в рейтинге WTA.

Звонарева же, несмотря на проблемы с плечом, сражалась до конца и временами играла великолепно. Москвичка хоть и уступила безоговорочно Квитовой, затем огорчила Возняцки и должна была побеждать Радваньскую. В том, что этого не случилось, вторая ракетка России может винить только себя. Заработать несколько матчболов, благополучно их растранжирить, а потом проиграть и весь матч – со Звонаревой такое не первый раз. Чудесным образом россиянка все равно попала в полуфинал, где ее ждала Азаренко. Белоруска не феерила и предоставила сопернице немало шансов взять игру под свой контроль, но у Звонаревой не получалось почти ничего. С полусотней невынужденных ошибок матчи против лучших теннисисток мира не выигрываются.

Теперь Звонареву ждет сборная России, которой предстоит финальный матч Кубка Федерации с командой Чехии во главе с победительницей итогового турнира WTA. Судьба преподнесла отличный шанс поквитаться с Квитовой.

Добавлено (01.11.2011, 14:20)

Первая ракетка мира Каролин Возняцки в очередной раз оконфузилась на крупном соревновании

вот в этом моменте я конкретно ржал biggrin

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:22 | Сообщение # 109
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
еще бы классная спортсменка + болеет за Баварию

Да да да!!!Знаю)
Quote (Holger_Badstuber)
а вот если эта с*ка запретит теннисисткам кричать на корте то мужская часть аудитории уменьшится

Как пить дать cool

Добавлено (01.11.2011, 14:22)

Quote (Holger_Badstuber)
Швейцарец Роджер Федерер заявил, что решение о выступлении на Олимпиаде в миксте с соотечественницей Мартиной Хингис пока не принято.

А я бы хотел на них посмотреть...Давно Мартину не видел.Когда-то сильно болел за нее happy

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:27 | Сообщение # 110
Легенда Баварии

взломала одну польскую оборону и другую, но уже выложенную датскими кирпичами с надписью «номер 1»

biggrin biggrin biggrin прикольно написано biggrin

Добавлено (01.11.2011, 14:27)

Quote (Den_FCB)
А я бы хотел на них посмотреть...Давно Мартину не видел.Когда-то сильно болел за нее

я бы тоже хотел посмотреть. Я игру Мартины кажись вообще наверно не видел biggrin

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:27 | Сообщение # 111
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Моя цель достаточно проста – победить на оставшихся в этом сезоне турнирах», – заявил Федерер.

Тут понятно...Все мысли в будущем году.Начиная с Австралии
Quote (Holger_Badstuber)
первая ракетка мира Каролин Возняцки в очередной раз оконфузилась на крупном соревновании

1-я ракетка мира biggrin biggrin biggrin
Quote (Holger_Badstuber)
Шутки шутками, но за турнир без единого поражения Квитова получила 1 750 000 долларов призовых и далеко оторвалась от Возняцки в «денежном» рейтинге сезона.

Вот это да...Не знал(не считал) smile
Quote (Holger_Badstuber)
Кроме Возняцки, своих болельщиков разочаровали россиянки – Мария Шарапова и Вера Звонарева.

Обыдна,да... dry
Quote (Holger_Badstuber)
еперь Звонареву ждет сборная России, которой предстоит финальный матч Кубка Федерации с командой Чехии во главе с победительницей итогового турнира WTA. Судьба преподнесла отличный шанс поквитаться с Квитовой.

Добавлено (01.11.2011, 14:20)

Будет отличный турнир cool Жду с нетерпением)

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:30 | Сообщение # 112
Легенда Баварии

В этом году Возняцки и Квитова выиграли по 6 турниров, но 2 турнира Петры стоят дороже чем все 6 Каро biggrin
Никто не сможет поспорить с тем что Квитова лучшая теннисистка 2011 года happy

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:30 | Сообщение # 113
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Я игру Мартины кажись вообще наверно не видел

Когда-то ей Беккенбауэр даже вручил специальный приз для нее-как самой перспективной молодой спортсменке года(как-то так назывался).Я видел в прямом эфире-даже мурашки по коже... happy Было ей тогда эдак лет 18-19 cool

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:31 | Сообщение # 114
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
Будет отличный турнир cool Жду с нетерпением)

чувствую Петра и Олимпийскам будет жжеч biggrin

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:35 | Сообщение # 115
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Никто не сможет поспорить с тем что Квитова лучшая теннисистка 2011 года

Знаешь,после итогового многие журналисты придерживаются именно такой точки зрения.И я на их стороне.Квитова-выше cool

Добавлено (01.11.2011, 14:35)

Quote (Den_FCB)
Было ей тогда эдак лет 18-19

Ща попробовал вспомнить.17 лет ей было!Впечатляет более чем happy

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:38 | Сообщение # 116
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
Когда-то ей Беккенбауэр даже вручил специальный приз для нее-как самой перспективной молодой спортсменке года(как-то так назывался).Я видел в прямом эфире-даже мурашки по коже... happy Было ей тогда эдак лет 18-19 cool

круто, Беккенбауэр happy

Добавлено (01.11.2011, 14:38)
Нужно по-быстрому крышу в Олимпийском разобрать, а то походу Петра в зале играет круче чем на воздухе biggrin biggrin biggrin

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:39 | Сообщение # 117
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
круто, Беккенбауэр

Угу,сам опупел.По-моему она выиграла итоговый турнир в Базеле и после матча (это запомнил на всю жизнь) Кайзер поблагодарил(!) ее ,пожелал успехов и вручил приз happy happy happy
Я после этого еще больше теннис полюбил biggrin .Особенно женский)

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 14:40 | Сообщение # 118
Легенда Баварии

Я уже жду сезон 2012 в надежде что Каро наконец попрут с первой строчки и пусть без ТБШ не возвращается biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.11.2011, 14:40)

Quote (Den_FCB)
Угу,сам опупел.По-моему она выиграла итоговый турнир в Базеле и после матча (это запомнил на всю жизнь) Кайзер поблагодарил(!) ее ,пожелал успехов и вручил приз happy happy happy
Я после этого еще больше теннис полюбил biggrin .Особенно женский)

Походу Кайзер тоже его любит biggrin

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 14:41 | Сообщение # 119
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Нужно по-быстрому крышу в Олимпийском разобрать, а то походу Петра в зале играет круче чем на воздухе

Дык на харде итак отскоки сумасшедшие,а с ее ударом да в помещении... biggrin

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 15:02 | Сообщение # 120
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
Дык на харде итак отскоки сумасшедшие,а с ее ударом да в помещении...

нужно быстренько раздобыть грунт! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (01.11.2011, 15:02)
Матс Виландер: «Если сравнивать теннисисток в лучшей форме – Возняцки не самая сильная в мире»

Семикратный победитель турниров «Большого шлема» швед Матс Виландер поделился своими сомнениями по поводу того, что первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки способна выиграть «Шлем».

«Мы знаем, что она может выигрывать мелкие турниры, но нам неизвестно, хватит ли ей психологической устойчивости, чтобы выиграть большой. Она способна настроиться на то, чтобы быть стабильной, но мы не знаем, способна ли она всю себя сконцентрировать на победе на «Шлеме». В нужные моменты у нее пропадает игра».

Виландер считает, что Возняцки лучше выступает в WTA, потому что там имеет возможность получать на корте подсказки от своего отца и тренера Петра.

«Если честно, главная ее ошибка состоит в том, что на турнирах WTA она играет в других условиях. Надо смотреть на очевидные вещи – это ей не на пользу, потому что на «Шлемах», когда тренер ей не помогает, она кажется потерянной».

Виландер также заявил, что удержаться на вершине Возняцки помогает стабильность, а не прекрасная игра.

«Рейтинг не обязательно отражает то, что ты лучший на планете – он отражает то, что ты самый стабильный. Если сравнивать теннисисток в лучшей форме – она, конечно, не самая сильная в мире. Но ее плохая форма лучше плохой формы всех остальных», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Общение » Cпорт » Теннис (Странно что этой темы, ещё не было)
Поиск: