[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 35«12567893435»
Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Общение » Cпорт » Теннис (Странно что этой темы, ещё не было)
Теннис
DenДата: Вторник, 01.11.2011, 15:07 | Сообщение # 121
Легенда Баварии

Статус: Offline
Quote (Holger_Badstuber)
«Рейтинг не обязательно отражает то, что ты лучший на планете – он отражает то, что ты самый стабильный. Если сравнивать теннисисток в лучшей форме – она, конечно, не самая сильная в мире. Но ее плохая форма лучше плохой формы всех остальных», – приводит слова теннисиста Tennis.com.

Прочел весь интервью и то,что написано выше этого отображает действительное положение вещей.А вот с ЭТИМИ словами Матса не согласен.Стабильность-да,но без ТБШ-не зачет dry

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 15:11 | Сообщение # 122
Легенда Баварии

Блин я прям уже жду АО там все должно встать на места! happy Либо пусть Каро берет АО, либо пусть проваливает с первой строчки иначе это уже не спорт а хрень какая-то dry

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 15:17 | Сообщение # 123
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Блин я прям уже жду АО там все должно встать на места! Либо пусть Каро берет АО, либо пусть проваливает с первой строчки иначе это уже не спорт а хрень какая-то

АО мой любимый турнир happy .Приято смотреть по телику как они там в жару режутся,а у тебя за окном-минус 20 biggrin
...Я думаю,что АО расставит все по своим местам,а дальше-больше cool

WaltherДата: Вторник, 01.11.2011, 21:23 | Сообщение # 124
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
Я думаю,что АО расставит все по своим местам,а дальше-больше

в 2011 после АО Клийстерс сместила Каро, но у нее уже не было желания доминировать, семья, дети в общем другие приоритеты, а вот Петра к примеру вполне может доминировать учитывая что еще очень молода, так же может Азаренка и Шарапова если конечно будет все окей со здоровьем чего я ей и желаю, хотелось бы чтоб в первой тройке были Маша,Вика и Петра, а кто на каком уже после АО можно будет судить cool

Добавлено (01.11.2011, 15:37)
---------------------------------------------
Победительницы крупнейших турниров WTA в 2011 году

Турниры "Большого шлема":
Australian Open – Клейстерс;
"Ролан Гаррос" — Ли На;
Уимблдон – Квитова;
US Open – Стосур.

Итоговый чемпионат WTA – Квитова.

Premier Mandatory:
Индиан-Уэллс – Возняцки;
Майами – Азаренко;
Мадрид – Квитова;
Пекин – А. Радваньска.

Premier 5:
Дубай – Возняцки;
Рим – Шарапова;
Торонто – С. Уильямс;
Цинциннати – Шарапова;
Токио – А. Радваньска.

Добавлено (01.11.2011, 15:38)
ВСего 2 из 14 крупнейших выиграла первая ракетка, нонсенс dry

Добавлено (01.11.2011, 15:41)
http://www.championat.com/tennis/_wta/article-101311.html
интересная статья happy

Добавлено (01.11.2011, 16:09)
Квитова: «Мне просто нужно кричать»

Победительница итогового турнира WTA Петра Квитова заявила, что крики, которые она издает в ходе матчей, являются неотъемлемой частью ее игры.

Ранее знаменитый американский теннисный журналист Питер Бодо раскритиковал руководителя WTA Стэйси Элластер за неспособность сделать что-то с громко кричащими на кортах теннисистками. По мнению Бодо, это в первую очередь мешает их соперницам; он также привел слова австралийки Саманты Стосур, в ряде интервью косвенно соглашавшейся с данной позицией.

«Иногда это нужно, поскольку после розыгрыша важного очка мне просто необходимо сказать что-то. В противном случае я буду чувствовать себя психологически некомфортно. Это важно для меня», – цитирует 21-летнюю Квитову Tennis.com.

Виктория Азаренко, также известная своим громким звуковым сопровождением розыгрышей, заявила, что крики Квитовой не мешали ей во время их финального матча на итоговом турнире года в Стамбуле.

«Да, это было громко, но ничего страшного – я не обращаю внимания на подобные вещи. Что бы ни помогало тебе играть лучше – все сгодится. Квитова, например, использует такой способ, и я принимаю его. Я считаю, что любой теннисист, любой болельщик должен уважать игроков за то, что они делают на корте. Не думаю, что Квитова кричит потому, что хочет взбесить кого-то – это всего лишь способ завести себя. Одни прыгают по корту, другие матерятся, и так далее. У каждого свой путь», – резюмировала 22-летняя белорусская теннисистка.

В воскресенье Квитова обыграла Азаренко в финале WTA Championships и переместилась на вторую строчку мирового рейтинга WTA.

Добавлено (01.11.2011, 16:13)
Да, это было громко, но ничего страшного – я не обращаю внимания на подобные вещи. Что бы ни помогало тебе играть лучше – все сгодится. Квитова, например, использует такой способ, и я принимаю его. Я считаю, что любой теннисист, любой болельщик должен уважать игроков за то, что они делают на корте.

Молодец, Вика! happy Все правильно сказала! happy
Одни прыгают по корту, другие матерятся, и так далее. У каждого свой путь

ага, а кто-то после очередного конфуза жалуется на крики соперниц и считает себя лучшей biggrin

Добавлено (01.11.2011, 21:21)
Федерер: в WTA можно стать первой, не выиграв ни одного "Шлема"

Швейцарец Роджер Федерер считает, что внутри четвёрки рейтинга ATP могут быть любые перестановки.

"Самое главное, что я остаюсь в топ-4, это позволяет получить более лёгкую сетку на "Больших шлемах". В нашей четвёрке всё может быстро поменяться. У мужчин, чтобы стать первой ракеткой мира, нужно выиграть почти два "Шлема" за сезон. В WTA можно стать и быть первой, не выиграв ни одного. Для нас это просто немыслимо. Я не хочу, чтобы это прозвучало как упрёк в адрес женского тенниса, это просто факт", — цитирует Федерера Basler Zeitung.

Добавлено (01.11.2011, 21:23)
Федерер принял эстафету из рук Вилландера biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Holger_Badstuber - Вторник, 01.11.2011, 21:22

DenДата: Вторник, 01.11.2011, 21:49 | Сообщение # 125
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
У мужчин, чтобы стать первой ракеткой мира, нужно выиграть почти два "Шлема" за сезон. В WTA можно стать и быть первой, не выиграв ни одного. Для нас это просто немыслимо

Вот где правда...Без ТБШ (или даже 2-х(!) как говорит Федерер),можно стать 1-ой dry Ненормально это все.Пусть по другому очки начисляют.

WaltherДата: Среда, 02.11.2011, 22:00 | Сообщение # 126
Легенда Баварии

Азаренко: топ-3 рейтинга WTA могут продолжить доминировать

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уверена, что нынешняя тройка лидеров рейтинга WTA может сохранить свои позиции на долгое время.

"Не знаю, как долго мы сможем оставаться в лидерах. Но думаю, что Петра, я и Каролина показывали стабильный теннис и отличные результаты в этом году. Я сделала шаг вперёд, Петра выиграла турнир "Большого шлема" и вошла в элиту женского тенниса. Сейчас в теннисе трудно что-то предполагать, но мы можем продолжить доминировать", — приводит слова Азаренко Tennis.com.

Добавлено (02.11.2011, 10:27)

Но думаю, что Петра, я и Каролина показывали стабильный теннис и отличные результаты в этом году.

Это типа Шарапова не в счет с ее 1/2 Ролан Гаррос и финалом Уимблдона, да? это больше чем Вика и Каро вместе взятые на ТБШ добились! dry

Добавлено (02.11.2011, 14:08)

Джокович отметил Хэллоуин

Перед стартовым матчем турнира в Базеле против бельгийца Ксавье Малисса (6:2, 4:6, 7:5) первая ракетка мира Новак Джокович предстал перед швейцарской публикой в необычном образе, выйдя на корт в эксцентричной маске. Лучший теннисист планеты решил отпраздновать подобным образом Хэллоуин.

«В течение последних пяти лет это стало традицией - появляться на корте в какой-нибудь маске. Обычно это происходило на парижском «Мастерсе, но в этом году на неделю раньше. Надеюсь, что публика не возражала, было весело», - заявил Джокович.

Однако в матче против Ксавье Малисса первой ракетке мира было уже не до шуток. Сербскому теннисисту удалось сломить сопротивление неуступчивого бельгийца лишь за 2 часа 12 минут.

«В целом, это был не очень хороший матч для меня. Во многих матчах в этом году я играл гораздо лучше, но сейчас самое главное то, что я чувствую себя в хорошей физической форме», - приводит слова Новака официальный сайт АТР (фото источника).

В следующем раунде Джокович сразится с сильнейшим в противостоянии Тобиас Камке (Германия) – Лукаш Кубот (Польша). Напомним, на турнир в Базеле также заявились два других представителя Топ-4 – британец Энди Маррей и швейцарец Роджер Федерер.

Добавлено (02.11.2011, 15:51)
Квитова: победа в Стамбуле сейчас отходит на второй план

На предматчевой пресс-конференции сборной Чехии лидер команды Петра Квитова рассказала о своей готовности к финальному матчу Кубка Федерации против России.

"Конечно, я отлично выступила в Стамбуле, но это сейчас отходит на второй план. Всё-таки на Итоговом турнире WTA я играла за себя, а сейчас буду представлять свою сборную. Турнир в Стамбуле проходил в зале, и это было очень важно в преддверии грядущего финала, который также пройдёт в помещении. Таким образом, я смогла подготовиться", — передаёт слова Квитовой корреспондент "Чемпионат.com" Николай Новгородский.

Добавлено (02.11.2011, 15:52)

Таким образом, я смогла подготовиться

что-то я очкую за сб России dry

Добавлено (02.11.2011, 22:00)
Звонарёва: плечо беспокоило меня ещё с Кубка Кремля

На предматчевой пресс-конференции сборной России Вера Звонарёва рассказала о том, насколько тяжело заново адаптироваться к московским кортам после Стамбула, а также о состоянии своего плеча.

"У нас в теннисе достаточно напряжённый график на протяжении всего года, так что я не одна в подобной ситуации, когда за две недели приходится с Кубка Кремля ехать в Стамбул, а потом возвращаться. Думаю, все девочки примерно в одинаковых условиях. Выступления на различных турнирах каждую неделю — часть нашей профессии, то, к чему мы привыкли, к тому же Стамбул тоже проходил в зале. Что касается моего плеча, то оно беспокоило меня ещё с Кубка Кремля. Не хочется сейчас забегать вперёд и делать какие-то выводы, потому что впереди у нас ещё несколько дней до начала матчей. Я делаю все необходимые восстановительные процедуры. Думаю, в конце года я не одна в такой ситуации — у всех накопились какие-то травмы. Сейчас я, как и все, готовлюсь к матчам, а там посмотрим", — передаёт слова Звонарёвой корреспондент "Чемпионат.com" Артём Тайманов.

ToniKroos39Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:48 | Сообщение # 127
Игрок основы

Ну Новак отжег biggrin biggrin biggrin

WaltherДата: Четверг, 03.11.2011, 11:56 | Сообщение # 128
Легенда Баварии

Тарпищев: мы не фавориты, и нам так проще

В среду, 2 ноября, в "Олимпийском" состоялись пресс-конференции обеих сборных, пробившихся в финал. Чешки, как гости, пришли вторыми, а первыми с журналистами встречались наши теннисистки – Вера Звонарёва, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко, и Шамиль Тарпищев. Больше всего вопросов оказалось к Тарпищеву и Звонарёвой. Вера рассказала, что в данный момент она, несмотря на проблемы с плечом, готовится к матчу на равных с остальными теннисистками, а Шамиль Анвярович отметил силу чешек, сплочённость нашей команды, а также высказал свои ожидания по поводу болельщиков.

— Вера, насколько тяжело вам сейчас будет с учётом того, что вы сначала выступали на Кубке Кремля, потом играли в Стамбуле, а сейчас вернулись в "Олимпийский"?
Вера Звонарёва: У нас в теннисе достаточно напряжённый график на протяжении всего года, так что я не одна в подобной ситуации. Думаю, все девочки примерно в одинаковых условиях. Выступления на различных турнирах каждую неделю — часть нашей профессии, то, к чему мы привыкли, к тому же Стамбул тоже проходил в зале. Я стараюсь подготовиться к Кубку Федерации наилучшим образом.

— В Стамбуле вы признались, что у вас сильно болит плечо и вам тяжело подавать. Как сейчас обстоят дела?
В.З.: Плечо беспокоит меня ещё с Кубка Кремля. Не хочется сейчас забегать вперёд и делать какие-то выводы, потому что впереди у нас ещё несколько дней до начала матчей. Я делаю все необходимые восстановительные процедуры. Думаю, в конце года я не одна в такой ситуации — у всех игроков накопились какие-то травмы. Сейчас все пытаются привести себя в порядок и готовятся к матчам. Я не исключение, я делаю всё необходимое, а там посмотрим.

— Шамиль Анвярович, известно, что вы не очень любите подобные вопросы, но всё же — как можете оценить уровень готовности команды и шансы в предстоящем противостоянии?
Шамиль Тарпищев: То есть вопросы те же, ответы те же… (смеётся). Проблемы существуют, но они решаемы. Спасибо девочкам, что все приехали, все стремятся играть в нашей команде — не только те, кто сидит здесь, на пресс-конференции, но и те, кто тренируется вместе с нами, включая Макарову и Веснину. У нас очень дружная команда. Думаю, что регламент соревнований, позволяющий поменять двух игроков за сутки до матча, в данном случае работает на нас. А говорить о шансах на победу сейчас очень сложно. Я считаю, что обе команды достойны победы, и выиграет тот, кто в конкретный день будет в лучшей форме. Серьёзного преимущества же ни у одной из команд нет.

Добавлено (03.11.2011, 11:53)
— Мария, вы отлично играли этой осенью. Скажите, вам удалось сохранить эту форму? И с чем связано решение именно сейчас вернуться в сборную, может быть, с предстоящей Олимпиадой?
Мария Кириленко: Действительно, концовку года я провела на хорошем уровне. У меня даже была возможность отдохнуть в течение недели – я восстановилась, а сейчас вернулась к тренировкам. Чувствую, что нахожусь в той же форме, хорошо играю. Что касается возвращения в сборную, то это было неожиданным для меня. Но была такая реклама: "Тренер сказал надо – значит надо" (улыбается).

— Шамиль Анвярович, говорят, что поддерживать чешскую команду будет едва ли не тысяча хоккейных болельщиков. Какие способы противостояния им вы видите?
Ш.Т.: Не знаю, почему должна быть тысяча чехов – на них было зарезервировано только 600 билетов. Разве что они будут болеть, как тысяча. Я знаю, что чехи всегда очень дружно, организованно болеют за свою команду. Мы, в свою очередь, активно работаем над тем, чтобы и у нас были хоккейные и футбольные болельщики – Мыскина этим занимается. А в воскресенье будет большой мусульманский праздник, так что попасть на стадион будет тяжело. Это тоже может сработать в нашу пользу (смеётся). Словом, приезжайте пораньше. А вопрос с болельщиками реально двоякий. Когда активно болеют против нас, это стимулирует и злит, срабатывает мобилизация нервной системы. А если наши смогут перекричать чешскую торсиду, то это тоже будет хорошо, потому что поддержка трибун тоже положительно сказывается на выступлении, особенно дома. Так что оба варианта будут работать нам в плюс.

— Светлана, в первый день матча будет вселенская родительская суббота. Вы, как верующий человек, будете в связи с этим обращаться к небесным силам во время игры?
Светлана Кузнецова: Знаете, вопрос о вере на пресс-конференции вообще-то не задаётся. Вера у каждого своя, и я не буду ничего отвечать по этому поводу. Да, я верую, но теннис – это отдельная вещь. Я просто постараюсь показать максимум от своих возможностей независимо от того, праздник это или нет. В воскресенье у нас будет мусульманский праздник, в субботу – православный. Давайте не будем делить никого по религии, нужно просто играть.

— Матс Виландер высказывал мнение, что в Москве Петре Квитовой сейчас будет играть проще, чем если бы матч проходил в Праге, потому что на неё не будут давить трибуны. Шамиль Анвярович, вы согласны с этим?
Ш.Т.: Думаю, нам тоже будет проще. Если до середины года мы считались фаворитами, то сейчас шансы одинаковые. У нас нет такого психологического пресса, боязни проиграть, а это всегда облегчает задачу.

Добавлено (03.11.2011, 11:56)
Квитова: ощущаю на себе определённое давление

— Вопрос Петре Квитовой. Как вы считаете, ваша недавняя победа в Стамбуле поможет вам или же, напротив, создаст ненужное давление?
Петра Квитова: Конечно, я отлично выступила в Стамбуле, но это сейчас отходит на второй план. Всё-таки на Итоговом турнире WTA я играла за себя, а сейчас буду представлять свою сборную. Турнир в Стамбуле проходил в зале, и это было очень важно в преддверии грядущего финала, который также пройдёт в помещении. Таким образом, я смогла подготовиться.

— Петра, у вас не было желания после итогового турнира WTA заехать на несколько дней в Чехию, чтобы отдохнуть перед финалом Кубка Федерации? В качестве вашей резиденции в профайле на сайте WTA значится небольшой городок Фулнек. У вас не было желания перебраться в Прагу или, к примеру, в Монте-Карло?
П.К.: Я изначально планировала сразу после Стамбула лететь в Москву, потому что у меня очень плотный график. Что же касается переезда в Монте-Карло или куда-либо ещё, то на данный момент меня устраивает Фулнек. Возможно, что позднее я захочу каких-то перемен.

— Петра, в Стамбуле вы показали блестящую игру. Насколько корт и зал в Москве отличаются от стамбульского?
П.К.: На самом деле я ещё не выходила здесь на корт. Я помню этот зал лишь по прошлогоднему выступлению (в первом круге Кубка Кремля-2010 Петра проиграла Катерине Бондаренко. – Прим. "Чемпионат.com").

— Вопрос к Люси Шафаржовой. Вы недавно успешно выступили на Кубке Кремля. Будете ли давать своим подругам какие-то советы по поводу кортов, стадиона, самого города?
Люси Шафаржова: Конечно, я поделюсь с ними многими советами (смеётся). Я провела здесь отличную неделю в рамках Кубка Кремля и с нетерпением жду возможности опять выйти на московские корты.

— Вопрос для Кветы Пешке. Как поражение на Итоговом турнире WTA в Стамбуле отразилось на вашем психологическом состоянии?
Квета Пешке: Не могу сказать, что я огорчена по поводу того, что мы уступили в стамбульском финале. Ведь на Итоговый турнир WTA попали лучшие пары. Поэтому даже просто быть в их числе безумно приятно. Так что это поражение никак не повлияло на мой настрой в преддверии выходных. Я рада находиться здесь и приложу все силы, чтобы помочь команде.

— Люси, вы не могли бы прояснить ситуацию с правильным произношением вашей фамилии. Как верно: Шафаржова или Сафарова.
Л.Ш.: Правильно говорить "Шафаржова" (смеётся).

Добавлено (03.11.2011, 11:56)
— После триумфов зачастую наступают спады. Петра, после вашей победы в Стамбуле Матс Виландер сказал, что если финал будет в Москве, то вы выиграете свои встречи. А вот в случае, если решающий матч проходил бы в Праге, вам пришлось испытать бы на себе серьёзное давление со стороны трибун и это могло бы помешать успешному выступлению. Что скажете по этому поводу?
П.К.: Давайте смотреть на вещи реально. Сейчас я буду играть здесь, в Москве, а не у себя дома в Праге. Я заявлена в команде под первым номером и, само собой, буду чувствовать из-за этого определённое давление. Тем не менее я надеюсь на то, что мы сможем победить. У нас прекрасная команда, и я верю, что мы сможем добыть необходимые три очка, которых хватит для победы в матче.

— Вопрос капитану сборной Чехии Петру Пале. Ваш визави Шамиль Тарпищев на пресс-конференции сборной России сказал, что если полгода назад явными фаворитами считались россиянки, то теперь шансы равны. Вы согласны с этим утверждением?
Петр Пала: Абсолютно, ваш капитан всё сказал правильно. Тем не менее если учитывать опыт прошлых выступлений в турнире, то сборная России всё же имеет небольшое преимущество. Но это не значит, что мы приехали сюда проигрывать. Мы верим в то, что сможем победить. И я надеюсь, что мои подопечные покажут свою лучшую игру.

— Вопрос для Кветы Пешке. Почему вы считаете, что россиянок так тяжело будет победить на их площадке? Что, на ваш взгляд, станет ключом к успеху в этом противостоянии?
К.П.: На мой взгляд, финальные матчи всегда лучше играть дома. Хотя россиянки, вне всяких сомнений, будут ощущать на себе серьёзное давление. Ну а ключевым фактором для победы станут три набранных очка.

— Вопрос к Люси Градецкой. Судя по всему, вам предстоит выступить в паре с Кветой Пешке. Вы обе прекрасно играете эту комбинацию. А как часто вы выступаете, тренируетесь вместе?
Люси Градецка: Мы выступаем с Кветой в паре лишь на Кубке Федерации. Должна признаться, что мне нравится играть с ней. Считаю, что наши стили игры хорошо подходят друг для друга. И я думаю, что мы сможем принести своей команде очко в парной комбинации.

— Вопрос капитану команды. Как вы считаете, наличие в составе сборной Чехии двух сильных леворуких игроков даёт команде какое-то преимущество или нет?
П.П.: Думаю, что сам факт того, что человек левша, даёт ему в теннисе определённое преимущество. Надеюсь, что это сыграет нам на руку в предстоящем финале.

— Ещё один вопрос для Петра Палы. Скажите, опираясь на ваш опыт, сколько дней требуется для того, чтобы нормально подготовить команду к матчу Кубка Федерации?
П.П.: Как правило, мы собираемся в воскресенье или понедельник, то есть за неделю до матча. В этот раз, к примеру, мы прилетели в Москву в понедельник, а со вторника начали тренироваться. На мой взгляд, это нормальная практика.

DenДата: Четверг, 03.11.2011, 12:00 | Сообщение # 129
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Петра Квитова: Конечно, я отлично выступила в Стамбуле, но это сейчас отходит на второй план. Всё-таки на Итоговом турнире WTA я играла за себя, а сейчас буду представлять свою сборную.

Ну сборная есть сборная.Там не каждый сам по себе,а еще и друг за друга ( или подругу biggrin ).Она права)
Жду старта турнира,во девченки развлекут.Полюбому biggrin cool

WaltherДата: Четверг, 03.11.2011, 12:14 | Сообщение # 130
Легенда Баварии

Выходные будут жаркими, финал КФ и матч Баварии happy happy happy

Добавлено (03.11.2011, 12:14)
http://www.championat.com/photo....tp
фоторепортаж с пресс-конференции перед финалом

DenДата: Четверг, 03.11.2011, 12:21 | Сообщение # 131
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Выходные будут жаркими, финал КФ и матч Баварии

Это дааа.. happy
Quote (Holger_Badstuber)
фоторепортаж с пресс-конференции перед финалом

спс wink

WaltherДата: Четверг, 03.11.2011, 12:33 | Сообщение # 132
Легенда Баварии

Я вот че подумал по сути Звонарева единственная в сб России которая реально, а не в теории может обыграть Квитову)))

Добавлено (03.11.2011, 12:33)
Хорошо что по России-2 будут показывать матчи в прямом эфире, а то в предыдущих раундах в повторе часа в 3 ночи показывали happy

DenДата: Четверг, 03.11.2011, 12:39 | Сообщение # 133
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Я вот че подумал по сути Звонарева единственная в сб России которая реально, а не в теории может обыграть Квитову)))

По сути ты прав.Ведь у Маши травма,ну а другим не под силу сегодня.Хотя...Есть Кузнецова.Только не знаю,она там будет или нет
Quote (Holger_Badstuber)
Хорошо что по России-2 будут показывать матчи в прямом эфире, а то в предыдущих раундах в повторе часа в 3 ночи показывали

У меня другой часовой пояс biggrin .Я по Еврику или Viasat (скандинавский канал) смотрю)

WaltherДата: Суббота, 05.11.2011, 12:13 | Сообщение # 134
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
Хотя...Есть Кузнецова.

боюсь что она уже не та что раньше, щас куда больше надежд я возлагаю на Настю Павлюченкову)

Добавлено (04.11.2011, 14:16)
Звонарёва не примет участия в финале Кубка Федерации cry

Сегодня, 4 ноября, в 12.00 по московскому времени в СК "Олимпийский" пройдёт жеребьевка финала Кубка Федерации Россия — Чехия. По информации корреспондента "Чемпионат.com" Николая Новгородского, в составе россиянок не окажется 7-й ракетки мира Веры Звонарёвой.

Как сообщается, участница Итогового турнира WTA в Стамбуле так и не смогла оправиться от травмы плеча и не сможет принять участия в матче. Вместо неё на матч будет заявлена Елена Веснина.

З.Ы. без Звонаревой наши шансы 20-25, ну максимум 30 % cry

Добавлено (04.11.2011, 14:19)
Финал Кубка Федерации откроют Кириленко и Квитова

Сегодня, 4 ноября, в СК "Олимпийский" состоялась жеребьёвка финала Кубка Федерации Россия — Чехия.

В субботу, 5 ноября в 14:00 по московскому времени матч откроют Мария Кириленко и Петра Квитова. Затем на корт выйдут Светлана Кузнецова и Люси Шафаржова.

В воскресенье, 6 ноября, в 14:00 сыграют Светлана Кузнецова — Петра Квитова, После них на корте появятся Мария Кириленко и Люси Шафаржова. Затем сыграют пары — Анастасия Павлюченкова / Елена Веснина — Люси Градецка / Квета Пешке.

Напомним, что по регламенту соревнований капитаны команд могут делать замены в воскресенье из числа запасных

Добавлено (05.11.2011, 12:13)
Через 50 минут начнется финал, Кириленко-Квитова, что-то стремно мне думаю Петра Машу в 2 сетах обыграет dry
Надо было в одиночку Павлюченкову ставить, а Кириленко в пару, а не так как сейчас dry

Сообщение отредактировал Holger_Badstuber - Суббота, 05.11.2011, 12:15

DenДата: Суббота, 05.11.2011, 12:24 | Сообщение # 135
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
, щас куда больше надежд я возлагаю на Настю Павлюченкову)

Хорошая теннисистка,но ей не хватает уверенности и часто даже удачи.Может в будущем повезет больше)
Quote (Holger_Badstuber)
Звонарёва не примет участия в финале Кубка Федерации
ууу...Выть хочется...Убил :'( <_<

Quote (Holger_Badstuber)
Через 50 минут начнется финал, Кириленко-Квитова, что-то стремно мне думаю Петра Машу в 2 сетах обыграет
Надо было в одиночку Павлюченкову ставить, а Кириленко в пару, а не так как сейчас

Да 100%!!! Куда маленькой Кириленко тягаться с Квитовой %) .Мда... <_<

WaltherДата: Суббота, 05.11.2011, 12:29 | Сообщение # 136
Легенда Баварии

Какая-то невезуха сразу две лучшие теннисистки России Шарапова и Звонарева травмировались, просто капец какой-то cry Думаю главное у чешек Сафарову оба раз обыграть и в паре победить т.к. я не верю что Кириленко и Кузнецовой по силам победить Квитову((((((((((((((((((((

Сообщение отредактировал Holger_Badstuber - Суббота, 05.11.2011, 12:29

DenДата: Суббота, 05.11.2011, 12:47 | Сообщение # 137
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Думаю главное у чешек Сафарову оба раз обыграть

Единственный шанс по-моему.Не,ну всякое бывает... smile .Только Петру не по силам обыграть.Особенно Маше.Вот Вера и Шарапова-дело другое.Лан,посмотрим.Бывают же чудеса.Особенно в женском теннисе.За это я люблю WTA happy .
...Не,ну не только за это biggrin biggrin biggrin

WaltherДата: Суббота, 05.11.2011, 13:47 | Сообщение # 138
Легенда Баварии

Еще чуть-чуть осталось до первого матча финала happy надеюсь что после сегодняшнего игрового дня счет будет 1:1 потому как на победу Кириленко я не надеюсь, главное чтоб Маша завтра обыграла Сафарову, тогда я думаю в паре у Павлюченковой и Весниной будут шансы на победу.

DenДата: Суббота, 05.11.2011, 13:55 | Сообщение # 139
Легенда Баварии

Quote (Holger_Badstuber)
Еще чуть-чуть осталось до первого матча финала

Угу) Сегодня могу посмотреть happy .Хоть в Литве и рабочий день(отрабатывать за праздники),у меня выходной smile
Quote (Holger_Badstuber)
на победу Кириленко я не надеюсь

Я не верю,но надеюсь...на чудо biggrin
Quote (Holger_Badstuber)
чтоб Маша завтра обыграла Сафарову, тогда я думаю в паре у Павлюченковой и Весниной будут шансы на победу.

Да,но надо,чтоб сегодня было 1-1 хотя бы...

WaltherДата: Суббота, 05.11.2011, 14:11 | Сообщение # 140
Легенда Баварии

Quote (Den_FCB)
Да,но надо,чтоб сегодня было 1-1 хотя бы...

я имел ввиду в случае если сегодня Кузнецова победит Сафарову) это в принципе реально)
Quote (Den_FCB)
Я не верю,но надеюсь...на чудо

чудо это скорее если Маша хотя бы сет возьмет biggrin хотя если вдруг Маша победит то будет круто happy

Добавлено (05.11.2011, 14:04)
Россия встретится с Чехией в КФ впервые за 10 лет

Последний раз сборные России и Чехии в рамках Кубка федерации встречались в далёком 2001 году в Мадриде. Тогда, к слову, сильнее оказались россиянки — 2-1. Из участниц того матча в выходные на корты "Олимпийского" выйдет только Квета Пешке, у которой будет возможность взять у сборной России реванш за поражение десятилетней давности.

Добавлено (05.11.2011, 14:11)
Первый гейм Маша берет под ноль!!! happy surprised

Сообщение отредактировал Holger_Badstuber - Суббота, 05.11.2011, 13:58

Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Общение » Cпорт » Теннис (Странно что этой темы, ещё не было)
Страница 7 из 35«12567893435»
Поиск: