[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Франция » Olympique Lyon
Olympique Lyon
negani666Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:36 | Сообщение # 1
Чемпион турнира прогнозов (1)

Статус: Offline

negani666Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:20 | Сообщение # 2

Кормчий «Лиона» Клод Пюэль заявил, что его клубу не помешал бы еще один хороший исполнитель, но только по недорогой цене. Капитан же «ткачей» Крис прямо заметил, что буксующей команде в ее нынешнем виде необходим опыт Патрика Виейра.

eurosport.ru

negani666Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:48 | Сообщение # 3

Лион берет молодого хорвата

Защитник загребского Динамо Деян Ловрен в ближайшее время поставит свою подпись под контрактом с Лионом.

По неофициальной информации, Ткачи все же сумели договориться касательно перехода одного из самых перспективных защитников хорватии. К тому же, не та давно 21-летний Ловрен получил вызов в сборную.

"Переговоры находятся в заключительной стадии. Но пока я не подпищу контракт, буду оставаться игроком Динамо. Я очень доволен, что стану игроком великого клуба, который всегда уважал. Для меня честь играть в чемпионате из ТОП-5", - отметил сам Ловрен.

football.ua

negani666Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 21:22 | Сообщение # 4

Пюэль: "Не стоит зацикливаться на одном Роналду"

Коуч Лиона, которому вскоре предстоит сразиться со Сливочными, не считает, что вся угроза Реала сосредоточена в одном лишь звездном португальце.

"Я предпочитаю не зацикливаться на Роналду, потому что у них хватает игроков, которые могут решить исход матча. Карим, если он играет, Кака, Игуаин - в этой команде столько потенциала, что нельзя выделять лишь кого-то одного", - считает мсье Клод.

Прокомментировал наставник французской команды возвращение на Стад Жерлан Бензема: "Мы хотим поскорее увидеть его. Думаю, он прогрессирует. Для него было важно покинуть Лион и продолжить свой игровой рост. Он попал в команду, полную ярких индивидуальностей, ему приходится бороться за место в составе, что для него ново".

football.ua

negani666Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:26 | Сообщение # 5

Крис: "Бензема сделал правильный выбор"

Защитник Лиона считает, что его бывший одноклубник поступил правильно, согласившись на переход в Реал.

Крис в своём интервью испанскому изданию Marca сообщил, что не будет считать неудачей нулевую ничью в Мадриде в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов. Бразилец подчеркнул необходимость оставить в этом матче свои ворота в неприкосновенности и заодно сделал пару комплиментов Сливочным.

"В Реале практически все игроки мирового уровня, и если ты не можешь сыграть хорошо в таком матче, то лучше остаться на скамейке запасных", - поделился своим мнением Крис.

Упоминул защитник и о своем бывшем одноклубнике Кариме Бензема, назвав его переход в Реал "необходимым для дальнейшего прогресса игрока".

Напоследок Крис пожаловался на отсутствие в составе Лиона такого креативщика, коим был Жуниньо.

football.ua

Добавлено (25.04.2010, 14:26)
---------------------------------------------
пройдём мы его cool

negani666Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:25 | Сообщение # 6

Одемвингие хочет в Европу

«Лион» заинтересован в приобретении нападающего «Локомотива» и сборной Нигерии Питера Одемвингие, сообщает французская радиостанция RMC.

Главный тренер «Лиона» Клод Пюэль считает, что форвард «железнодорожников» сможет заменить Сиднея Гову, если последний примет решение покинуть французский клуб.

«Лион» уже начал переговоры с «Локомотивом» о трансфере Одемвингие. Пока российская команда требует за игрока 8-9 миллионов евро. Руководство французского клуба считает цену футболиста завышенной.

«Я всегда говорил о том, что хочу вернуться в Европу, - сказал сам Одемвингие в интервью радиостанции. - Франция по-прежнему остается страной, которую я люблю. У меня остались очень приятные воспоминания о моих выступлениях за «Лилль».

По словам игрока, интерес к нему проявляют «несколько французских клубов». «Я смогу сказать больше, когда будет какая-то конкретная информация», - заявил форвард «Локо».

eurosport.ru

negani666Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:34 | Сообщение # 7

Бастос останется в Лионе

Об этом синхронно заявили сам игрок и тренер Лиона.

"Я знаю о слухах о своем переходе в Италию. Мне кажется, в это сложно поверить. Я хочу остаться в Лионе," - сказал Бастос в интервью L’Equipe.

"Конечно, он будет здесь в следующем сезоне," - подтвердил слова своего игрока тренер Лиона Клод Пюэль.

football.ua

negani666Дата: Среда, 12.05.2010, 18:38 | Сообщение # 8

Лион не будет много тратить

Президент французского клуба заявил, что он планирует в ближайшее летнее межсезонье вести себя на трансферном рынке скромнее, чем в прошлом году.

Прошлым летом Лион раскошелился на 80 миллионов евро, приобрев в частности таких ребят, как Лисандро Лопес и Мичел Бастос. В этом году подобных усилений ждать не стоит.

"Мы удержим своих сильнейших игроков, - сообщил OLTV президент лионского Олимпика Жан-Мишель Ола. - Мы не можем инвестировать 80 миллионов на усиление. Это нельзя назвать правильным управлением клубом. Трансферный бюджет будет в районе 20-25 миллионов евро."

"Такие игроки, как Жереми Тулалан и Уго Льорис, с которыми мы ведем переговоры о продлении контрактов, а также Лисандро Лопес, будут сохранены," - обещает Ола.

football.ua

negani666Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:31 | Сообщение # 9

Лион близок к приобретению Бриана

Полуфиналисту Лиги чемпионов осталось лишь договориться с форвардом об условиях личного контракта.

Как сообщает France Football, Ренн дал согласие на переговоры со своим лидером - боссы красно-черных готовы продать Джимми. Сума трансфера по прогнозам составит около 6-ти миллионов евро, а 24-летний нападающий подпишет контракт сроком на 4 года.

Игрок сборной Франции (который, впрочем, не попал в заявку команды на ЧМ) должен стать заменой Сиднею Гову, который покидает Лион. Бриан с 2002-го года выступал за Ренн и в 137 матчах забил 25 голов.

negani666Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:39 | Сообщение # 10

Лион договорился с Брианом

Информацию о переходе нападающего Ренна подтвердил президент Ткачей Жан-Мишель Ола.

15 июня Джимми Бриан приедет в Лион для прохождения медосмотра, и в случае его удачи, подпишет с клубом четырехлетний контракт.

"Мы уже достигли соглашения с ним. Осталась всего пара деталей и Бриан станет нашим игроком", - сказал Ола.

24-летний форвард попал в "список 30" Раймона Доменека, но в итоговый вариант состава не прошел. В начале прошлого сезона он пропустил несколько матчей из-за травмы колена, но затем забил пять мячей в 23 матчах.

LORDДата: Пятница, 11.06.2010, 09:59 | Сообщение # 11
Чемпион турнира прогнозов (2)

Бодмер близок к переходу из "Лиона" в "ПСЖ"
Полузащитник "Лиона" Матье Бодмер в ближайшее время должен перейти в "ПСЖ". 27-летний футболист обговорил условия личного контракта, и теперь клубам осталось лишь договориться о сумме компенсации, сообщает France Football.

В прошлом сезоне Бодмер провёл в чемпионате Франции 14 матчей и забил один гол.

negani666Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:35 | Сообщение # 12

Джимми Бриан - игрок Лиона

которого Доменек не взял в ЮАР, подписал с Олимпиком четырехлетний контракт.

Французская пресса полагает, что за Бриана Ренн получил примерно шесть миллионов евро. 24-летний Бриан, дебютировавший за Ренн в 2002 году, три раза сыграл за сборную. В нем видят замену Сиднею Гову, который покидает клуб.

В прошлом сезоне в чемпионате Бриан провел 23 матча и забил пять голов.

paren@Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:46 | Сообщение # 13
Пользователь

Люблю Лион за то,что он в последние годы,всегда выбрасывает Реал из Лиги Чемпионов.

Бавария,сборная Германии и Оливер Кан моя жизнь!!!И моя любимая ,самая красивая девушка Галя!!!

LORDДата: Вторник, 15.06.2010, 05:02 | Сообщение # 14

paren@, да за это его нужно поблагодарить biggrin

negani666Дата: Четверг, 17.06.2010, 15:35 | Сообщение # 15

Лион торгуется с Порту

Один из грандов французского футбола намерен усилить свои ряды защитником Порту Бруну Алвешем.

Опытный центрбек уже не единожды открыто заявлял о своем желании сменить обстановку и перебраться в один из топ-чемпионатов. Однако запросы его клуба доселе отпугивали всех потенциальных покупателей.

Тем не менее, A Bola сообщает, что в диалог с представителями Порту вступили французы из Лиона. Первое предложение в 15 миллионов евро было отвергнуто, однако французы готовы подбросить еще деньжат.

Напомним, что отношения между этими клубами можно смело назвать дружескими - прошлым летом на Жерлан перебрались два игрока Порту (Лисандро Лопес и Али Сиссоко).

Alim_fan_of_BayernДата: Четверг, 17.06.2010, 21:16 | Сообщение # 16
Лидер юношеской команды

классная команда

Павел Недвед-легенда Ювэ и Чехии ну и мой кумир.

LORDДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:53 | Сообщение # 17

L'Equipe: Гову перейдёт из "Лиона" в "Панатинаикос"
Нападающий сборной Франции Сидней Гову решил не продлевать контракт с "Лионом". В ближайшее время 30-летний футболист планирует пополнить состав "Панатинаикоса", утверждает L'Equipe. Гову уже договорился с греческим клубом о подписании двухлетнего соглашения. Инициатором приглашения форварда в "Панатинаикос" выступил главный тренер Никос Ниоплиас, который хочет видеть в своей команде атакующую связку Гову - Джибриль Сиссе.

Отметим, что Гову выступал за "Лион" с 1999 года.

mrivan_me109Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:40 | Сообщение # 18
Легенда Баварии

"Лион" вступил в гонку за Робиньо

Французский "Лион" хочет арендовать у "Манчестер Сити" нападающего Робиньо, срок аренды которого в "Сантосе" истек в начале августа, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на L’Equipe. Предложение французов выглядит особенно дерзко, учитывая то, что "горожане" заняли твердую позицию относительно будущего бразильца – они рассматривают исключительно возможность его продажи.

Напомним, ранее заинтересованность в услугах Робиньо проявили "Барселона" и "Бешикташ". Турки готовы заплатить за форварда 19.5 миллионов евро.

В минувшем сезоне Робиньо до января играл за "Сити". В активе бразильца всего одиннадцать матчей, причем в большинстве из них он выходил на поле на замену. После возвращения в "Сантос" дела Робиньо пошли в гору. Нападающий неоднократно заявлял, что хотел бы продолжить карьеру на родине.

Добавлено (24.08.2010, 09:40)
"Лион" подтвердил покупку Гуркюффа у "Бордо"

Многократный чемпион Франции "Лион" подтвердил покупку у "Бордо" плеймейкера сборной Франции Йоанна Гуркюффа.

Как сообщает Reuters, клубы сошлись на 22 миллионах евро за 24-летнего полузащитника. Эта сумма будет выплачена тремя траншами до конца декабря 2012 года. В том случае, если "Лион" перепродаст Гуркюффа в другой клуб, "Бордо" получит еще 4,5 миллиона евро.

Гуркюфф подпишет долгосрочный контракт с новой командой после прохождения медосмотра. "Лион" рад объявить о переходе в команду Йоанна Гуркюффа, который являлся главной трансферной целью для наставника Клода Пюэля. Он придаст нам новый импульс в центре полузащиты", - сказано в официальном заявлении "Лиона".

В сезоне-2008/09 Гуркюфф помог "Бордо" стать чемпионом Франции и был признан лучшим футболистом страны, но в прошлом сезоне его обвиняли в том, что он безобразно отыграл в концовке чемпионата, и во многом из-за этого "жирондисты" заняли только шестое место и не попали в зону Лиги Чемпионов. Он неудачно выступил также и на чемпионате мира в ЮАР. Всего на счету Гуркюффа 22 матча за национальную команду.

negani666Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:40 | Сообщение # 19

Лион продолжает доверять Пюэлю

После поражения Лиона в Кубке лиги от ПСЖ (1:2) совет правления Олимпика собрался для обсуждения последних результатов команды под руководством Клода Пюэля.

На встрече было решено оставить Пюэля у руля команды, о чем сообщил президент Лиона Жан-Мишель Ола

"Несмотря на неудовлетворительные результаты команды, мы решили оставить нынешний тренерский штаб," - сказал Ола на пресс-конференции, сообщает Football365.fr.

[Bot]Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:37 | Сообщение # 20
Капитан

Руководство "Тоттенхэма" намерено усилить состав команды форвардом "Лиона" Бафетимби Гомисом. Контракт игрока же с французским клубом истекает в 2014 году.

Добавлено (13.03.2011, 17:37)
Защитник Лиона Мичел Бастос летом может стать игроком Старой Синьоры.
Ювентус уже давно проявляет интерес к 27-летнему бразильцу, который может решить проблемы бьянко-нери на левом фланге.
football.ua

Форум болельщиков Баварии Мюнхен » Мировой футбол » Франция » Olympique Lyon
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: