·
Всего ответов: 163

Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » 2016 » Февраль » 1 » 2:0 против «Хоффенхайма». Левандовски оформил дубль

09:33
2:0 против «Хоффенхайма». Левандовски оформил дубль

Второй матч, вторая победа для «Баварии» в 2016 году! В домашней игре против «Хоффенхайма» немецкий Рекордмайстер одержал победу со счётом 2:0 (1:0).  Роберт Левандовски оформил дубль (32’, 64’), увеличив количество своих голов в текущем сезоне чемпионата до 19-ти. Отрыв от дортмундской «Боруссии», занимающей второе место, продолжает составлять восемь очков.

По сравнению с матчем прошлого тура против "Гамбурга" (2:1), Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе: Арьен Роббен и Джошуа Киммих вышли с первых минут вместо Тьяго (на скамейке) и Боатенга (травмирован). Хави Мартинес из-за проблем с коленом не был заявлен на матч. Таким образом, пару Бадштуберу в центре защиты составил Джошуа Киммих. Хуан Бернат и Рафинья, оправившиеся после травм, спустя долгое время заняли место на скамейке запасных.

«Баварцы» активно начали матч, с первых же минут взяв мяч под свой полный контроль. Одним из самых ярких в составе Рекордмайстера в первой половине встречи был Арьен Роббен. Он регулярно создавал опасность со своего правого фланга, дважды (7’,9’) опасно бил по воротам. В целом подопечным Гвардиолы было сложно взламывать глубоко эшелонированную оборону соперника. Футболисты «Хоффенхайма» защищались всей командой, делая ставку на контратаки. Одна из них в итоге прошла: на 42-й минуте Крамарич вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, Нойер без проблем парировал. На перерыв «Бавария» ушла, ведя в счёте. После многочисленных попыток на 31-й минуте ворота Бауманна наконец были распечатаны. Дуглас Коста с левого фланга прострелил в штрафную, а Роберт Левандовски в одно касание отправил мяч в сетку.

Второй тайм получился богаче на события, поскольку игра стала более открытой. Футболисты «Баварии» получили больше свободного пространства, что значительно увеличило количество опасных моментов у ворот Бауманна. На 53-й минуте Роберт Левандовски мог удваивать счёт, но мяч после его удара в падении головой немного не попал в створ. На 64-й минуте нападающий сборной Польши исправился: Филипп Лам выдал классный пас в разрез, а Левандовски технично, в одно касание, перебросил голкипера. Этот гол стал для девятого номера 19-м в текущем сезоне Бундеслиги.

Стоит отметить, что моменты у гостей тоже были. Самый яркий, пожалуй, состоялся на 56-й минуте встречи, когда Крамарич из-за пределов штрафной совсем чуть-чуть не попал в дальний угол ворот Мануэля Нойера. Как бы то ни было, это были лишь эпизоды. Большую часть игрового времени «Бавария» полностью доминировала на поле. На 71-й минуте Артуро Видаль, заменивший Томаса Мюллера, пробил с разворота и попал в штангу.

Опасные моменты / Первый тайм

7. Роббен нанёс неплохой дальний удар, мяч пролетел чуть выше перекладины!
9. Роббен снова выполнил свой излюбленный приём "смещение с фланга в центр и удар", мяч пролетел немного выше.
19. Мюллер в классном подкате выцарапал мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Голкипер смог отбить.
23. Роббен получил мяч от Мюллера в штрафной площади, убрал на замахе защитника и пробил! К сожалению, чуть выше...
31. 1:0!!!!! Роооберт Лееевааандооовскиииии!!!!!!!!!!!!! Как на тренировке! Коста с левого фланга прострелил в штрафную, Левандовски сыграл на опережение и в одно касание отправил мяч в сетку ворот!
42. Крамарич пробил в ближний угол, никаких проблем для Нойера.

Опасные моменты / Второй тайм

46. Алонсо с левой пробил на технику из-за пределов штрафной, Бауманн кончиками пальцев сумел перевести на угловой!
53. И снова Левандовски! Лам навесил в штрафную, Бадштубер скинул мяч на дальнюю штангу, где Левандовски в падении головой немного промазал.
56. Крамарич каким-то чудом не попал в дальний угол со средней дистанции.
60. Опасно! Варгас после подачи углового пробил головой чуть выше ворот!
64. 2:0!!!! Роооберт Левандовски делает дубль!!! 19-й гол в сезоне в Бундеслиге! Лам выдал классный пас в разрез, а Левандовски технично, в одно касание, перебросил голкипера.
71. Видаль пробил в штангу!
73. Алаба - пушка! Мяч после мощнейшего дальнего удара австрийца пролетл рядом со штангой!
80. После подачи штрафного Левандовски хорошо пробил головой, Бауманн взял мяч намертво.

БАВАРИЯ - ХОФФЕНХАЙМ 2:0 (1:0)

Нойер - Лам, Киммих, Бадштубер, Алаба - Алонсо - Роббен, Мюллер (67. Видаль), Коста (88. Бернат), Коман (62. Тьяго) - Левандовски