Гостей: 8

Главная » 2016 » Февраль » 10 » Цель: полуфинал. «Баварцы» ожидают «сильного сопротивления»

09:31
Цель: полуфинал. «Баварцы» ожидают «сильного сопротивления»

Более четырех лет прошло с тех пор, как «Бавария» в последний раз встречалась в Бохуме с местной командой в рамках Кубка Германии. В тот раз победителями вышли гости (2:1), организовавшие решающий гол уже в дополнительное время (Арьен Роббен). Между тем, Рекордмайстеру приходилось и терпеть поражения от «Бохума».  С тех пор истории команд, конечно, поменялись, но, несмотря на это, подобные матчи показывают, как зачастую непросто сражаться за звание чемпиона. Матч четвертьфинала состоится завтра (10.02) в 20:30 по местному времени.

«Мы ожидаем сильного сопротивления», - поделился Тигр Херманн Геральд, являющийся экспертом по «Бохуму». Представитель второй Бундеслиги начал новый год с большим размахом: после нескольких побед над командами Бундеслиги в период подготовки, в стартовом матче второго круга они одержали верх над вторым номером таблицы «Фрайбургом» (2:0). Сейчас бохумцы добрались до пятого места и будут всеми силами стараться вскарабкаться повыше. «У них быстрые игроки на флангах и высокое качество игры в центре», - проанализировал Пеп Гвардиола. Испанец ожидает от «Бохума» тактики в стиле леверкузенского «Байера»: «Вперед, вперед, вперед – и очень агрессивно».

Однако «Бавария» все жы выступает фаворитом в дуэле. Цель предельно ясна: в седьмй раз подряд пробиться в полуфинал Кубка Германии! «Мы готовились к этой игре, как к матчу Лиги чемпионов. Это игра из разряда «все или ничего»», - считает Герланд. Гвардиола надеется, что его команда снова покажет «хорошую» работу, как в прошлые выходные: «В Леверкузене мы почти не оставляли шанса сопернику. Это было шагом вперед».

Видаль в общем строю на заключительной тренировке

В кадровом плане осталось еще несколько открытых вопросов. Будет ли Артуро Видаль, который в Леверкузене из-за повреждения был заменен, снова в форме? Готов ли Марио Гётце после свой продолжительной паузы заработать несколько минут игровой практики? Гвардиола считает, что нужно подождать. С Видалем все в порядке, он уже принял участие в заключительной тренировке. Марио Гётце значительно продвинулся с тех пор, как в понедельник на общей тренировке присоединился к Франку Рибери. Решение будет принято в скором времени. Сердар Таски после длительного перерыва в России должен еще поработать над физической формой.

"Кубок - это всего лишь один матч. Поэтому для нас это как финал. Матч будет непростым, но я доверяю своей команде", - заявил Гвардиола. Томас Мюллер также не ожидает "лёгкой прогулки". "Бохумцы будут ждать нас с ножом в зубах", - уверен 25-й номер.

Информация по сопернику

• Тренер Гертьян Вербек: "Я видел несколько матчей в исполнении "Баварии". У каждого тренера есть план и каждый раз "Бавария" находит правильный ответ. Страх был бы плохим советчиком. Он часто ведёт к панике. У нас есть план как играть против "Баварии" и победить".
  • Капитан Патрик Фабиан: "В 99 случаях из 100 выигрывает "Бавария". Но, возможно, тот единственный матч придётся на среду".
  • "Бохум" в текущем розыгрыше Кубка Германии ещё ни разу не пропускал: в общем 418 минут без пропущенного мяча.

Просмотров: 412 | Добавил: LoreLey