Гостей: 15

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Цифры противостояния с «Ювентусом». Лам вошёл в клуб «100»

10:48
Цифры противостояния с «Ювентусом». Лам вошёл в клуб «100»

Потрясающий матч! Великолепный лигочемпионский вечер принёс результативную ничью 2:2. Интересные статистические факты первого матча 1/8-финала Лиги чемпионов:

23:2 в пользу «Баварии»

В 23-й раз выездной матч «Баварии» в еврокубках заканчивается вничью. И лишь дважды в этих случаях мюнхенцы не сумели пройти дальше (в сезоне 2006/2007 в 1/4-финале ЛЧ против «Милана» и в 1980/1981 Кубке победителей кубков против «Ливерпуля»).

100 у Лама

Филипп Лам стал вторым немецким футболистом, достигшим отметки в 100 матчей, проведённых в Лиги чемпионов. Всего в трех играх от него расположился немецкий рекордсмен Оливер Канн. Помимо этого, капитан «Баварии» установил курьёзное достижение: он стал самым нерезультативным полевым игроком Лиги. В 100 матчах Лам не отличился ни разу. Немецкий защитник побил рекорд Алессандро Несты (99 матчей без голов).

75 и 145 Мюллера

Томас Мюллер провёл в Турине 75-ый матч в Лиге чемпионов. В общем списке он после Кана, Лама и других он занимает 6-ое место. Забив первый мяч в сегодняшней встрече, 26-летний игрок в 145-й раз отличился в официальных матчах в футболке «Баварии», повторив достижение Дитера Хёнеса. С момента основания Бундеслиги в 1965-ом году только 3 игрока отличались чаще: Роланд Вольфарт (155), Карл-Хайнц Румменигге (217) и Герд Мюллер (506).

20 и 29 Роббена

Второй гол в Турине записан на счёт Арьена Роббена. Голландец стал вторым иностранным игроком, забившим за «Баварию» 20 и более мячей в Лиге чемпионов. Ранее подобной отметки достигал лишь бразилец Джовани Эльбер (23 гола). Всего, по системе гол+пас Роббен набирает 29 очков (20 голов + 9 передач) в 48-и матчах ЛЧ за «Баварию».

76 и 1 Бенатии

После 76-дневного перерыва связанного с травмой, Мехди Бенатия отпраздновал своё возвращение на поле в Турине. На 74-ой минуте матча марокканец вышел на поле и впервые сыграл в ЛЧ с 9 декабря 2015 года, когда он выходил на поле в матче в Загребе.

Просмотров: 447 | Добавил: LoreLey