·
Всего ответов: 160

Онлайн всего: 14
Гостей: 14

Главная » 2016 » Март » 6 » 0:0 в главном матче тура. Зрелищная ничья в Дортмунде

00:00
0:0 в главном матче тура. Зрелищная ничья в Дортмунде

Главное противостояние немецкого футбола в субботу вечером завершилось нулевой ничьей. «Баварцы» провели в Дортмунде сильный матч, но так и не смогли распечатать ворота заклятого соперника. За девять туров до конца чемпионата «Бавария» опережает «Боруссию» на пять очков.

Оба тренера по сравнению с предыдущими матчами внесли большие коррективы в стартовые составы. У «Баварии» с первых минут на поле снова вышли Филипп Лам, Джошуа Киммих, Дуглас Коста, Хаби Алонсо и Томас Мюллер (вместо Рафиньи, Медхи Бенатии, Кингсли Комана, Тьяго и Франка Рибери). В стартовом составе «Боруссии» было целых шесть перестановок. По сравнению с прошлым матче в старте остались только Матс Хуммельс, Пьер-Эмерик Обамеянг, Илкай Гюндоган, Юлиан Вайгль и Эрик Дурм.

Тактически «Бавария» действовала по схеме 4-2-3-1. Алонсо и Видаль составили опорную зону, за ними в центре обороны действовали Давид Алаба и Киммих. Дортмунд вышел на поле по схеме 5-2-2-1.

Матч начался без раскачки, команды сразу же перешли к активным действиям и уже на 5-й минуте зрители на Сигнал Идуна Парк увидели первый опасный момент: Дуглас Коста с левого фланга выполнил навес в штрафную площадь, мяч отлетел к Мюллеру, который сразу же пробил по воротам. К сожалению, мяч пролетел чуть выше перекладины. Всего пять минут спустя Коста решил взять инициативу на себя, сместился с фланга в центр и пробил чуть выше. Несколько мгновений спустя последовал первый ответ дортмундцев: Обамеянг, считающийся одним из самых быстрых нападающих не только в Бундеслиге, но и во всем европейском футболе, убежал от Киммиха и пробил по воротам. Нойер справился с ударом форварда.

Матч не успокаивался практически ни на минуту, опасные выпады и контрвыпады в исполнении обеих команды сыпались как из рога изобилия.  Незадолго до отметки в полчаса соперники обменялись двумя сверхопасными моментами. Сначала Киммих (27’) в последний момент в штрафной площади выбил мяч из под ног Ройса, который готов был пробить по воротам с близкой дистанции, буквально минуту спустя Дуглас Коста не реализовал выход один на один. Голкипер Бюрки вышел победителем в ближнем бою.

Второй тайм начался так же турбулентно как и первый. Уже на 51-й минуте Обамеянг выскочил на рандеву с Нойером, который великолепно сложился и выбил мяч ногами. Четыре минуты спустя мог отличиться Видаль, но мяч после его удара головой пролетел рядом с дальней штангой. На 64-й минуте чилиец, который был невероятно продуктивен в атаке, после розыгрыша углового с лета пробил в перекладину.

До самого финального свистка «Бавария» оставалась лучшей командой на поле, оказывая большое давление на соперника и желая непременно уйти с поля победителем.  К сожалению, не хватило немного удачи. Серьёзный соперник не расслаблялся и не дал распечатать свои ворота. Несмотря на нулевую ничью, матч Рекордмайстера и Дортмунда в очередной раз подтвердил статус одного из самых зрелищных событий в европейском футболе.

5. Первый опасный момент! Коста выполнил классный навес с левого фланга, Мюллер пробил выше ворот!
10. Коста сместился с левого фланга в центр и пробил чуть выше ворот!
11. Обамеянг убежал от Киммиха, пробил по воротам, Нойер по волейбольному отбил мяч!
18. Коста выдал ещё одну острую передачу с левого фланга, Видаль попытался забить в стиле Ибрагимовича, не вышло...
19. Дурм ворвался в штрафную, развернулся вокруг собственной оси и пробил в ближний угол. Хорошо, что получилось неточно
27. Киммих! Наш юный талант в последний момент выбил мяч из под ног Ройса, который был уже готов расстреливать Нойера!
28. Дуглас Коста не реализовал выход один на один...
32. Левандовски пробил по воротам с линии штрафной, мяч пролетел выше ворот
42. Роббен хорошо пробил из-за пределов штрафной, Бюрки взял намертво.
43. Бавария продолжает давить! Роббен снова сместился к центру и пробил рядом со штангой!

51. Обамеянг выскочил на рандеву с Нойером, тот сыграл ногами выше всяких похвал!
55. Видаль после навеса Мюллера выпрыгнул выше всех и пробил головой в дальний угол, мяч пролетел в метре от штанги!
59. Роббен нанёс ещё один острый удар, мяч пролетел в метре над перекладиной!
64. ПЕРЕКЛАДИНА!!!! Видаль с лета с разворота пробил в перекладину!