·
Всего ответов: 160

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2016 » Март » 17 » Футбольный триллер на "Альянц Арене". "Бавария" побеждает "Ювентус" со счётом 4:2

09:38

Это невероятно! Это фантастика! В ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов против туринского "Ювентуса" немецкий Рекордмайстер одержал победу со счётом 4:2, уступая после первого тайма 0:2. В 15-й раз "Бавария" вышла в четвертьфинал самого престижного клубного турнира - это больше, чем любая другая команда.

75 000 болельщиков на "Альянц Арене" стали свидетелями настоящего футбольного триллера. В первом тайме Поль Погба (6') и Хуан Куадрадо (28') забили два мяча в ворота Нойера, в то же самое время игра у "баварцев" совершенно не клеилась. Во втором тайме Роберт Левандовски (73') и Томас Мюллер (90') восстановили статус-кво и перевели матч в экстра-таймы. На 108-й и 110-й минутах Тьяго и Кингсли Коман нанесли двойной удар "Ювентусу", от которого он оправиться уже не смог.

Составы

Четыре дня спустя после победы Гвардиола сделал три перестановки в стартовом составе: Роберт Левандовски, Дуглас Коста и Артуро Видаль вышли на поле с первых минут, Тьяго Марио Гётце и Кингсли Коман, напротив, заняли место на скамейке запасных. У Арьена Роббена возникли небольшие проблемы с приводящей мышцей, поэтому он заявлен не был. Тактически "Бавария" действовала по схеме 4-1-4-1.

В составе "Ювентуса" не оказалось целого ряда ключевых игроков: Пауло Дибала и Клаудио Маркизио травмированы, Марио Манджукич начал матч на скамейке запасных. Тактически "Юве" игра по схеме 5-4-1.

Матч для «Баварии» начался крайне неудачно. Уже на 6-й минуте гости открыли счёт в  после совместной ошибки Алабы и Нойера. Алаба не сумел прервать передачу в штрафную, Нойер далеко вышел из ворот, а Лихтштайнер выдал передачу на Погбу, который со средней дистанции отправил мяч в пустые ворота.  Конечно же, такое развитие событий повергло «баварцев» в шок. Постепенно, однако, им удалось восстановить контроль над игрой, однако опасных моментов у ворот Буффона всё не было. Гостям удавалось быстро возвращаться в оборону и закрывать свободные зоны. Мюнхенцам оставалось лишь бить по воротам с дальней дистанции.  На 17-й минуте Коста сместился с правого фланга, где он замещал Роббена, и пробил по воротам с дальней дистанции, мяч пролетел чуть выше.

К сожалению, ожидаемого восстановления статуса-кво не получилось. Напротив, на 28-й минуте «Ювентус» сделал счёт 2:0. Мората протащил мяч метров 30 по центру и выполнил своевременный пас на Куадрадо, который расстрелял ближний угол ворот Нойера. Уже под занавес первого тайма (44’) Куадрадо мог оформить дубль и сделать задачу Рекордмайстера по выходу в четвертьфинал практически невыполнимой, но Мануэль Нойер совершил невероятный сэйв и спас свою команду.

В начале второй половины встречи игра у «Баварии» по-прежнему не шла, опаснее смотрелся «Ювентус». Два раза в штрафную врывался Мората, на 56-й минуте испанец чуть было не отправил мяч под перекладину. На 60-й минуте Гвардиола решил прибавить скорости атаке и выпустил Кингсли Комана вместо Хаби Алонсо.  На 73-й минуте Роберт Левандовски вернул болельщикам «Баварии» надежду на положительный исход встречи: Коста выполнил навес с правого фланга, Левандовски перепрыгнул Бонуччи и с метра головой вколотил мяч в ворота! Приободрившись, «баварцы» усилили давление на соперника, фактически заперев туринцев в своей штрафной. Те уже не думали о закреплении преимущества, а все силы направили на защиту своих ворот. В итоге, уже в добавленное арбитром время чудо случилось:  после отличной подачи с правого фланга в исполнении Комана Мюллер головой поразил сетку ворот!

Получив психологическое преимущество, «Бавария» полностью доминировала в первом экстра-тайме, а во втором решила судьбу путёвки в четвертьфинал. Сначала на 108-й минуте джокер Гвардиолы Тьяго отлично сыграл в стеночку с Мюллером и затем с 12 метров низом отправил мяч в сетку. На 110-й минуте Кингсли Коман поставил жирную точку в противостоянии.

2. Первый опасный момент! Дуглас Коста выдал острый пас в разрез в штрафную, Видаль не смог толком обработать, а положение было отличное!
6. 0:1. Вот это начало. Погба забивает. Алаба не смог прервать передачу, Нойер не слишком удачно вышел из ворот, в итоге Погба отправил мяч в пустые ворота.
11. Рибери смело пробил с лета, мяч пролетел выше
17. Коста сместился с правого фланга в центр и мощно пробил по воротам, мяч пролетел в метре над перекладиной.
28. 0:2. Куадрадо. Мората совершил великолепный проход метров 30 по центру, как раскаленный нож сквозь масло, и выдал своевременный пас на Куадрадо. Вингер убрал на замахе Лама и вторым касанием расстрелял ближний угол Нойера.
44. Нойер!!! Вот это сэйв!!!! Куадрадо лупил в упор в ближний угол, нот наш голкипер невероятным образом сумел спасти ворота!

56. Мората чуть было не забил под перекладину. Слишком просто испанец сегодня уходит от наших игроков.
73. 1:2!!!! Рооооберт Леееевааандооовскиииии!!!!! Коста выполнил навес с правого фланга, Левандовски перепрыгнул Бонуччи и с метра головой вколотил мяч в ворота!
89. Дуглас Коста выполнил очередную острую подачу с правого фланга, мяч чуть было не залетел в дальний угол...
92. 2:2!!!!!!! Тоооомас Мюююююллерррррр!!!! После отличной подачи с правого фланга в исполнении Комана Мюллер головой поразил сетку ворот.

Основные моменты / Экстра-таймы

93. Лихтштайнер пробил с 10 метров в дальний угол, Нойер взял намертво.
108. 3:2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тьягооооо!!!!!!!!! Разыграл классную стеночку с Мюллером и с 12 метров низом отправил мяч в сетку ворот!
110. Кингсли Коооомааан!!!!!!!! 4:2!!!!!! Вот это поворот!!! Протащил мяч в штрафную и с левой мощно пробил в дальний угол!!!
117. Опасно! Нойер с семи метров парирует каратистский удар Манджукича!

БАВАРИЯ - ЮВЕНТУС 4:2 Д.В. (0:2, 2:2)

Нойер - Лам, Киммих, Бенатиа (46. Бернат), Алаба - Алонсо (60. Коман) - Коста, Мюллер, Видаль, Рибери (101. Тьяго) - Левандовски

Остались

в запасе

Ульрайх - Рафинья, Гётце, Роде

Ювентус

Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Барзагли, Эвра, Алекс Сандро - Куадрадо (89. Перейра), Хедира (68. Стураро), Эрнанес, Погба - Мората (72. Манджукич)