Онлайн всего: 19
Гостей: 18
Пользователей: 1
Ronin

Главная » 2016 » Март » 17 » «Пульс игры». С «волей и характером» в четвертьфинал

17:19
«Пульс игры». С «волей и характером» в четвертьфинал

От «волшебных ночей в погоне за голами» пелось в гимне чемпионата мира по футболу 1990 года в исполнении итальянских рок-певцов Джианны Наннини и Эдуардо Беннато. Едва ли эта строчка была когда-либо за последние 26 лет более актуальной, чем вчера вечером в отношении ответной игры 1/8 плей-офф Лиги чемпионов между «Баварией» и «Ювентусом», когда немецкий Рекордмайстер после овертаймов сумел фееричной серией голов вырвать у «зебр» путевку в четвертьфинал.

«Это была очень эмоциональная игра», - прокомментировал председатель правления Карл-Хайнц Румменигге после финального свистка и упомянул о «дежавю», имея в виду похожий ход встречи в Турине, только наоборот: три недели назад в первом матче «Бавария» вела со счетом 2:0, затем туринцы сравняли. Вчера же мюнхенцы проигрывали 0:2, но сумели впечатляющим образом отыграться. «Это пульс игры», - подытожил Румменигге.

«Юве» поразил всех

Причем сначала все выглядело так, что на глазах у 70.000 зрителей переполненной Альянц Арены Старая сеньора сделает свою волшебную ночь.Пауль Погба (5 мин.) и Хуан Куадрадо (28.) вывели команду гостей вперед в первом тайме (0:2). «После 0:2 все выглядело не очень хорошо, потому что «Юве» выбрал превосходную тактику. Они сделали то, чего мы никак не ожидали, тем самым удивив всех», - рассказал Румменигге.

В то время, как «баварцы» никак не могли найти подходящего средства для того, чтобы ввести итальянцев в бедственное положение, те имели все возможности, чтобы закончить дуэль в свою пользу. «Третий пропущенный мяч, возможно, стал бы жирной точкой в нашем участии в Лиге чемпионов в этом сезоне»,  - рассуждает Румменигге. То, что во втором тайме «Баварии» все же удалось найти на гостей управу, во многом заслуга замен, которые произвели оба тренера.

Замены привели к повороту игры

Тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри убрал из игры три важные фигуры – Сами Хедиру, Альвара Морату и Куадраду, со своей стороны Пеп Гвардиола выпустил на поле Кингсли Комана. 19-летний футболист в последствии стал участником подготовки гола Левандовски на 73-ей минуте и ассистировал гол Мюллера на 90-ой минуте. «Слава Богу еще один гол, потом уже будет перебор», - прокомментировал, как часто бывает , в шуточной форме свой 35 мяч в Лиге чемпионов Томас Мюллер. Оба мяча мюнхенцев были забиты после замен итальянцев.

Решением выпустить Тьяго в дополнительное время Гвардиола тоже схватил удачу за хвост. Уже после семи минут, проведенных на поле, полузащитник вывел свою команду вперед – 3:2 (108 мин.). Оставшиеся сомнения развеял Коман (110 мин.), который в манере Арьена Роббена сам обвел нескольких игроков «Ювентуса» и пробил по воротам – 4:2. «Команда показала сегодня свою волю и характер, - похвалил Румменигге. – Это была одна из тех игр, когда команда сплочается и после этого добивается многого».

Теперь «баварцы» с нетерпением ждут жеребьевки четвертьфинала турнира, которая состоится в пятницу в Ньоне. «Барселона», «Реал» и ПСЖ – самые сильные клубы, которые могут стать соперником немецкого Рекордмайстера в борьбе за билет в полуфинал Лиги чемпионов. Однако и остальных потенциальных конкурентов не стоит недооценивать. Точно одно: как минимум еще раз в этом сезоне Альянц Арене удастся пережить эту «волшебную ночь».

Просмотров: 451 | Добавил: LoreLey