Гостей: 3

Главная » 2016 » Март » 18 » Humba Täterä. Мюллер привел болельщиков в экстаз

12:21
Humba Täterä. Мюллер привел болельщиков в экстаз

Сразу же после матча в отличие от своих товарищей по команде Томас Мюллер не пошел в раздевалку, а направился к южным трибунам. Он схватил мегафон, забрался повыше и затянул свою знаменитую Humba Täterä!

«Высокоэмоциональными и вместе с тем очень трудоемкими были 120 минут против «Ювентуса». Это была жаркая игра», - озвучил Мюллер. 12 желтых карточек – в среднем одна каждые 10 минут – подтверждают, насколько напряженной была борьба, в которой в начале «Баварию» забраковали. Однако благодаря Роберту Левандовски (73.) мюнхенцы смогли перестроится на нужный лад.

После важнейшего гола Мюллера на 90-ой минуте, установилась ничья, и все, кто болел за «Баварию» сначала возликовали, а потом вздохнули с облегчением. Вся команда накинулась на бомбардира, гол которого казался просто невероятным. Томас Мюллер: «После 1:2 мы приободрились и получили прилив новых сил, после 2:2 тоже, а потом ещё и после 3:2..."

Мюллер не только спас свою команду от вылета, но и установил новый рекорд. Благодаря своему 35-му голу в Лиге чемпионов (и одновременно седьмому в этом сезоне) Томас побил предыдущий рекорд своего однофамильца Герда (34). Теперь он носит звание лучшего немецкого бомбардира Лиги чемпионов!

Настойчивость голеадора, который в этом сезоне Бундеслиги уже записал на свой счет 19 голов, была вознаграждена. «Никогда нельзя переставать пытаться, - уверен Мюллер. – Как игрок нападения ты должен постоянно находиться в поиске лазейки. Слава Богу еще один гол, потом уже будет перебор». Прагматизм а-ля Мюллер.

«Восстановить силы»  - вот основной лозунг после такой изнурительной борьбы. «Я больше раздавлен, чем воодушевлен, - поделился Мюллер, который уже сейчас держит в голове предстоящее задание в Бундеслиге.  – В субботу снова будет матч». На этот раз с «Кёльном». Мюллер и Ко надеются, что обойдется без овертаймов, хотя в случае успеха бомбардир ничего не имеет против очередной Humba Täterä.

Просмотров: 431 | Добавил: LoreLey