·
Всего ответов: 131

Онлайн всего: 275
Гостей: 275

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Статистика к матчу против "Бенфики". Хороший знак, быстрый гол Видаля, рекорды и юбилеи

09:22

Победа со счётом 1:0 против "Бенфики" в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов породила целый ряд интересных статистических фактов. fcbayern.de представляет их обзор:

Хороший знак

В последних 9 раундах плей-офф, в которых "Бавария" побеждала в первом матче у себя дома, потом она в итоге проходила в следующую стадию. В последний раз такое было в полуфинале сезона 2012/13 против "Барселоны" (4:0 дома, 3:0 на выезде). Последний вылет после первой домашней победы имел место в сезоне 2001/02 (2:1 дома, 0:2 на выезде против мадридского "Реала").

Опасная "Бенфика"

Но и португальцы подойдут к ответному матчу с уверенностью в своих силах. В последних трёх раундах плей-офф, когда "орлы" проигрывали в первом матче на выезде, потом они в итоге проходили дальше.

Домашняя серия продолжается

В матче против "Бенфики" "Бавария" отпраздновала 11-ю подряд домашнюю победу в Лиге Чемпионов. Таким образом, мюнхенцы продолжают наращивать клубный рекорд. Только "Манчестер" Юнайтед удавалась более длинная серия (12).

Видаль, принесший победу

Артуро Видаль не только проявил себя как отменный боец, но также отметился первым голом в Лиге Чемпионов в составе "Баварии".

Для Видаля этот гол стал десятым в Лиге Чемпионов (в 35 матчах). Он является самым результативным чилийцем этого турнира. На втором месте Алексис Санчес, у него 9 голов.

Гол Видаля на 1:50 минуте стал самым быстрым голом "Баварии", забитым в текущем сезоне. Предыдущий самый быстрый гол также забил Видаль: с пенальти в ворота "Нёттингена" в первом раунде Кубка Германии (4:23 минута).

Юбилеи

"Бавария" отпраздновала во вторник вечером свою 150-ю домашнюю победу в еврокубке. Для этого "баварцам" понадобилось 205 матчей.

Пеп Гвардиола провёл 150-й матч у руля "Баварии" и одержал 116-ю победу (77% побед). Он проиграл только 20 матчей (13%). Кроме того: в 150 матчах Гвардиола использовал 138 разных стартовых составов.

Гол Видаля стал 200-м в тренерской карьере Гвардиолы в Лиге Чемпионов (117 в "Барселоне", 83 в "Баварии").

Давид Алаба провёл против "Бенфики" 50-й матч в Лиге Чемпионов.

Хави Мартинес провёл 100-й матч в составе "Баварии".

Просмотров: 229 | Добавил: LoreLey