bekingem21

Главная » 2016 » Апрель » 10 » Автогол, Алаба и Коста принесли «Баварии» победу

09:24
Автогол, Алаба и Коста принесли «Баварии» победу

«Бавария» продолжает безошибочно двигаться к победе в чемпионате. В рамках 29-го тура мюнхенцы в гостях одержали победу над «Штутгартом» со счётом 3:1 (1:0). До завтрашнего дня отрыв Рекордмайстера от дортмундской «Боруссии» будет составлять восемь очков. В воскресенье дортмундцы сыграют в гостях против «Шальке».

На 31-й минуте счёт в матче открыл Нидермайер, отправивший мяч в свои ворота после прострела Рибери. При полном доминировании «Бавария» усилиями Давида Алабы на 52-й минуте сделала счёт 2:0. На 63-й Даниэль Дидави казалось вернул интригу, но «Бавария» не допустила второй ошибки. На 89-й минуте Дуглас Коста поставил точку в противостоянии.

По сравнению с прошлым матчем Пеп Гвардиола сделал четыре замены в стартовом составе: Хави Мартинес, Рафинья, Хаби Алонсо и Марио Гётце вышли на поле с первых минут. Франк Рибери в третий раз подряд вышел на поле в стартовом составе,  капитан Филипп Лам, так же, как и Томас Мюллер, получили передышку. С капитанской повязкой на поле вышел Мануэль Нойер. Действовали «баварцы» по схеме 3-3-3-1.

Уже на второй минуте Марио Гётце вырвался на оперативный простор и выдал пас в штрафную под удар Рибери, но защитники в последний момент успели заблокировать передачу. «Бавария» как всегда владела мячом подавляющее число игрового времени, швабы надеялись на контратаки и стандартные полжения. В результате одного из них (12.) Дидави с метра пробил в ближний угол в противоход Нойеру, но лучший голкипер мира показал отличную реакцию и вытащил мяч. В достаточно упорной борьбе без обилия голевых моментов счёт был открыт лишь на 31-й минуте: после прострела Рибери Нидермайер замкнул мяч в свои ворота. Стоит отметить, что если бы защитник «Штутгарта» и не вмешался, то мяч скорее всего всё равно оказался бы в сетке, но уже от ноги Левандовски.

За несколько минут до гола Пеп Гвардиола заменил Артуро Видаля, начавшего встречу слишком ряьно и получившего жёлтую, и выпустил Томаса Мюллера. На перерыв команды так и ушли при счёте 1:0 в пользу Рекордмайстера.

Второй тайм для «Баварии» начался очень удачно: уже на 52-й минуте Давид Алаба удвоил счёт. Десять минут спустя швабам удалось отквитать один мяч, и сделали они это достаточно курьёзно: просле подачи штрафного Левандовски сам того не желая отдал пас лежащему на газоне Дидави, который недолго думая решил пнуть мяч в ворота. Мануэль Нойер не ожидал такого развития событий и среагировать в этот раз не успел.

На 78-й минуте Тьяго, вышедший на замену, мог убить интригу, но мяч после его удара на технику с линии штрафной, угодил в перекладину.  То, что не удалось Тьяго, на 89-й минуте сделал Дуглас Коста: бразилец получил мяч от Левандовски, сместился к центру и классно пробил в дальний угол. Голкипер «Штутгарта» Тытонь коснулся мячами кончиками пальцев, но спасти свои ворота не смог.

2. Хороший шанс был у Марио Гётце, но его пас на Рибери заблокировали защитники.
12. Мануэль Нойер совершает невероятный сэйв после удара Дидави!
31. 1:0!!!!! Автогол Нидермайера!!!! После прострела Рибери в штрафную, Нидермайер замкнул мяч в свои ворота.

52. 0:2!!!! Дааавид Ааалабаааа!!!!!!! Одним касанием обработал мяч, вторым пробил в ближний угол!
63. 1:2. Дидави. После розыгрыша штрафного "баварцам" не удалось выбить мяч и Дидави из положения сидя отправил мяч в сетку.

73. Тьяго пробил по воротам с 18 метров, Тытонь взял мяч намертво.
78. Тьяго на технику пробил с линии штрафной, мяч угодил в перекладину!
89. 1:3!!!!! Дуууглаас Кооостааа!!!! Вот это гол!!!! Принял мяч от Левандовски, сместился к центру и безупречно пробил в дальний угол!

ШТУТГАРТ - БАВАРИЯ 1:3 (0:1)

Штутгарт    Тытонь - Кляйн, Шунич, Швааб, Нидермайер, Инсуа - Вернер, Дидави, Рупп (75. Тащи), Костич - Краветс
Остались в запасе    Лангерак - Хайсе, Барба, Климент, Баумгартль

Бавария    Нойер - Киммих (75. Коста), Мартинес, Алаба - Рафинья, Алонсо, Бернат - Гётце (69. Тьяго), Видаль (27. Мюллер), Рибери - Левандовски
Остались в запасе    Ульрайх - Таски, Роде, Лам

Судья    Бастиан Данкерт (Росток)

Зрители    60 000

Голы    0:1 Нидермайер (31./автогол), 0:2 Алаба (52.), 1:2 Дидави (63.), 1:3 Коста (89.)