Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Ronin

Главная » 2016 » Апрель » 14 » 2:2 против "Бенфики". "Бавария" выходит в полуфинал Лиги чемпионов!

09:39
2:2 против "Бенфики". "Бавария" выходит в полуфинал Лиги чемпионов!

Дааааа!!! "Бавария" в пятый раз подряд вышла в полуфинал Лиги чемпионов! Ответный матч с лиссабонской "Бенфикой" завершился вничью 2:2 (1:1). Благодаря победе в Мюнхене со счётом 1:0, Рекордмайстер наравне с мадридским "Реалом", "Атлетико" и "Манчестер Сити" вошёл в четверку лучших клубов Европы.

Практически на пустом месте Рауль Хименес на 27-й минуте открыл счёт в матче. Менее десяти минут спустя Артуро Видаль великолепным ударом из-за пределов штрафной сделал счёт 1:1. Во втором тайме игра стала ещё жарче после того как Томас Мюллер на 52-й минуте вывел "Баварию" вперёд. На 77-й минуте Талиска ударом со штрафного восстановил статус-кво, на большее "орлов" уже не хватило. Мы в полуфинале!

Составы

По сравнению с матчем в Мюнхене Гвардиола сделал две перестановки в стартовом составе: вместо Левандовски и Берната с первых минут на поле вышли Хави Мартинес и Хаби Алонсо. Тактически "баварцы" действовали по схеме 4-1-4-1.

В составе "Бенфики" из-за перебора жёлтых карточек отсутствовал лучший бомбардир команды Жонас, а также его партнер по нападению Константинос Митроглу. Травму получил Нико Гаитан. Вместо этой троицы с первых минут вышли Эдуардо Салвио, Рауль Хименес и Меди Карсела-Гонзалес.

«Бавария» уверенно начала встречу, с первых минут полностью взяв контроль над происходящим на поле. Несмотря на это, голевых моментов долгое время не было. Футболисты «Бенфики» уверенно оборонялись, не давая подопечным Гвардиолы развернуться вблизи своей штрафной. В то же время «орлы» рассчитывали на возможность контратаки или ошибки соперника. Именно таким образом они довольно неожиданно на 27-й минуте матча открыли счёт: после хорошей передачи из глубины поля Хименес немного опередил Мартинеса и головой отправил мяч в сетку ворот. Ответ «Баварии» последовал девять минут спустя. После классной комбинации с участием Лама и Мюллера Артуро Видаль мощным ударом из-за пределов штрафной восстановил статус-кво. В матче на «Альянц Арене» (1:0) Видаль также забил единственный мяч.

До перерыва «Бавария» контролировала происходящее на поле, не давая сопернику приблизиться к своей штрафной. На 45-й минуте у Видаля был ещё один отличный момент, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины.

Вторая половина встречи началась для «Баварии» лучше не придумаешь! Уже на 51-й минуте Томас Мюллер после розыгрыша углового сделал счёт 2:1. Несколько мгновений спустя Дуглас Коста был готов забить третий мяч для своей команды, но голкипер Эдерсон в последний момент успел выбить сферу у него из-под ног. «Бавария», поймав кураж, не сбавляла давления. На 60-й минуте Дуглас Коста обязан был забивать заслуженный мяч, но штанга спасла «Бенфику» от третьего гола.

Казалось, что интрига уже не вернется, но футболисты «Бенфики» не желали сдаваться и на 77-й минуте смогли сделать счёт 2:2. После фола Мартинеса вышедший на замену Талиска великолепным ударом со штрафного восстановил статус-кво. Концовка встречи получилась очень горячей, но ближе к победному мячу была все равно «Бавария». На 89-й минуте великолепный шанс был у Левандовски, но нападающий сборной Польши из выгодной позиции пробил во вратаря.

19. Лам выполнил острый навес с правого фланга, Мюллер пробил с лета, мяч пролетел в полуметре от штанги!
22. Видаль пробил головой, мяч прилетел точно в руки голкиперу "Бенфики".
27. 1:0. Хименес. После хорошей передачи из глубины поля Хименес головой отправил мяч уже в пустые ворота.
38. 1:1!!!! Артуууроооо Виииидаааль!!!!!!!! Из-за пределов штрафной нанес мощнейший удар левой!

45. Видаль мощно пробил по воротам метров с 9-ти, мяч пролетел над перекладиной.

51. 1:2!!!! Тооомас Мюлллеррррр!!!!!!!!!!!!! После подачи с углового Мартинес на дальней штанге выиграл воздух и скинул мяч в центр, где Мюллер с двух метров в одно касание отправил мяч в пустой угол!
54. Эдерсон в последний момент выбил мяч из под ног у Косты, вышедшего один на один.
60. Дуглас Коста на сумасшедшей скорости ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, мяч угодил в штангу!
62. Алмейда пробил по воротам из-за пределов штрафной, Нойер перевёл мяч на угловой.
72. Мюллер отдал передачу под удар Видалю, чилиец мощно пальнул из-за пределов штрафной, голкипер "Бенфики" не смог зафиксировать мяч и тот улетел на угловой.
77. 2:2. Талиска великолепно пробил со штрафного, у Нойера шансов не было.
85. Талиска снова нанёс опаснейший удар со штрафного, мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
89. Левандовски выскочил практически один на один, но пробил во вратаря...

БЕНФИКА ЛИССАБОН - БАВАРИЯ 2:2 (1:1)

Бенфика Лиссабон    Эдерсон - Андре Алмейда, Линделёф, Жардел, Элисеу (88. Йович) - Фейса, Ренато Санчес - Пицци (58. Гуэдес), Карсела-Гонзалес, Салвио (68. Талиска) - Рауль Хименес

Бавария    Нойер - Лам, Мартинес, Киммих, Алаба - Aлонсо (90. Бернат) - Видаль, Тьяго - Коста, Мюллер (84. Левандовски), Рибери (90.+2 Гётце)Остались в запасе    Ульрайх, Рафинья, Роде, Коман

Судья    Бьёре Куйперс (Нидерланды)
Зрители    66 000 (аншлаг)
Голы    1:0 Рауль Хименес (27.), 1:1 Видаль (38.), 1:2 Мюллер (52.), 2:2 Tалиска (77.)