Гостей: 10

Главная » 2016 » Апрель » 15 » Реакция в иностранной прессе. «Бавария в полуфинале по праву»

09:36
Реакция в иностранной прессе. «Бавария в полуфинале по праву»

Полуфинал! В пятый раз подряд «Бавария» завоевала себе путевку в предпоследний раунд Лиги чемпионов! Сыграв вчера с лиссабонской «Бенфикой» 2:2, мюнхенцы вошли в число лучших четырех команд турнира. fcbayern.de представляет некоторые высказывания в иностранной прессе по этому поводу:

Португалия

Abola:««Орлы» боролись до последней минуты. Несмотря на то, что Лиссабон вылетел, эта команда может гордиться собой – она достойно противостояла немецкому Рекордмайстеру в обоих встречах четвертьфинала. «Орлы» показали свой характер».

Publico: ««Бенфика» покидает Лигу чемпионов с высоко поднятой головой. Немецкий поезд не удалось остановить, но замедлить его движение получилось».

OJogo:  ««Бенфике» на короткое время удалось поставить «Баварию» под угрозу вылета из Лиги чемпионов, но только на 9 минут до ответного гола Артуро Видаля».

Испания

As: ««Бавария» с Артуро Видалем это слишком много для «Бенфики». Не считая 10-ти минут, немцы играли товарищеский матч, согласившись на ничью 2:2».

Marca: «Мюнхенцы пережили первое потрясение и спокойно выбили «Бенфику» из турнира. Голов Видаля и Мюллера в матче на выезде было достаточно, чтобы немецкий Рекордмайстер получил путевку в полуфинал».

Англия:

The Guardian: «Болельщики «Бенфики» аплодировали вчера своей команде, и это было по праву. Однако «Бавария» прошла в полуфинал, тоже по праву».

Франция:

L’Équipe: «Бавария» не дала себе сойти с ума – после пропущенного гола немцы не запаниковали, а в пятый раз подряд добыли себе путевку в полуфинал Лиги чемпионов».