bekingem21

Главная » 2016 » Апрель » 23 » 2:0 против «Герты». Отличились Видаль и Коста

22:59
2:0 против «Герты». Отличились Видаль и Коста

В 31-м туре чемпионата Германии «Бавария» на выезде одержала непростую победу над берлинской «Гертой» со счётом 2:0. Болельщики на «Олимпиаштадион» стали свидетелями достаточно равного первого тайма, в котором хозяева поля даже могли повести в счёте. В целом экспериментальному составу Гвардиолы не хватало контроля над мячом, но во втором тайме «Бавария» показала своё настоящее лицо, отправив в ворота соперника два безответных мяча. На 48-й минуте отличился Видаль, на 79-й гол-красавец забил Дуглас Коста.

По сравнению с матчем против «Вердера» в Кубке Германии, Пеп Гвардиола сделал целых семь замен в стартовом составе: Тьяго, Дуглас Коста, Артуро Видаль, Меди Бенатия, Рафинья, Йошуа Киммих и Сердар Таски вышли с первых минут. Таски, арендованный «Баварией» зимой, второй раз вышел в старте. Свой дебют в составе Рекордмайстера он отпраздновал 63 дня назад в матче против «Дармштадта».  Капитан Филипп Лам не был заявлен, энтренадор решил предоставить ему дополнительный отдых. Себастьян Роде заболел гриппом, у Берната небольшое повреждение – их участие в матче против «Атлетико» вне опасности.

Берлинцы, разочарованные бесславным вылетом в полуфинале Кубка Германии от Дортмунда, несомненно хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков и поэтому начали встречу очень активно. «Бавария», подвергшаяся обширной ротации в преддверии встречи с «Атлетико», первое время не могла наладить привычный контроль над игрой.  Первый опасный момент состоялся на 8-й минуте матча, когда Коста по центру на финте ушёл от защитника и пробил по центру ворот. Берлинцы свой первый шанс получили 12 минут спустя, но дважды Сердар Таски самоотверженно заблокировал удары по воротам Нойера. На 22-й минуте Тьяго имел стопроцентный шанс, выйдя один на один, однако голкипер Крафт успел сократить угол и отбить мяч.

В период с 30-й по 35-ю минуту «Герта» устроила настоящую осаду, но «баварцы» успешно отбились. На 42-й минуте Пекарик достаточно авантюрно практически под нулевым углом пнул мяч в строну ворот Нойера, круглый чуть было не закрутился в дальний угол.

Второй тайм «баварцы» начали ударно: уже на 48-й минуте команде Гвардиолы удалось открыть счёт после дальнего удара Артуро Видаля. Без толики удачи дело не обошлось, ведь на пути мяча оказался Никлас Штарк, от ноги которого сфера и залетела в сетку ворот.  В целом, по сравнению с первой половиной встречи, «баварцы» больше владели мячом и лучше контролировали игру. Тем не менее, взламывать организованную оборону берлинцев было по-прежнему сложно.  Стоит при этом отметить, что после часа игры хозяева поля практически свели свои атакующие действия к нулю. Подопечные Гвардиолы, таким образом, практически безраздельно владели мячом, а точность передач в отсутствии прессинга достигла 91 процента.

Под занавес встречи (79.) Дуглас Коста забил мяч, который определенно будет претендовать на лучший гол месяца. Бразилец сместился с правого фланга в центр и без шансов для голкипера пробил точно в дальнюю девятку. Финальный свисток зафиксировал победу «Баварии» со счётом 2:0.

8. Отличную атаку провели "баварцы": Коста промчался по центру, на финте ушёл от защитника и пробил по воротам, правда, точно по центру.
20. Таски дважды самоотверженно блокирует удары берлинцев!
22. Тьяго под острым углом выскочил на свидание с Крафтом, но тот вовремя вышел из ворот и отбил мяч на угловой!
31. Коста выполнил острую подачу со штрафного, мяч прилетел точно в руки голкиперу.
42. Пекарик практически с нулевого угла пнул мяч в сторону ворот Нойера, сфера чуть было не закрутилась в дальнюю девятку.

48. 1:0!!!! Артуууро Виииидаааль!!! Гётце отдал передачу под удар Видалю, который в одно касание пальнул из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от Никласа Штарка залетел в сетку ворот.
79. 2:0!!! Шикарнейший гол от Дугласа Косты!!!!!! Сместился с правого фланга к центру и классно пальнул точно в девять!

ГЕРТА - БАВАРИЯ 0:2 (0:0)

Герта    Крафт – Пекарик, Штарк, Штокер (64. Калу), Лангкамп, Сигерчи (83. Кольс), Ибишевич (45. Шибер), Вайзер, Платтенхардт, Люстенбергер, Миттельштэдт