·
Всего ответов: 158

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2016 » Апрель » 28 » 0:1 на "Висенте Кальдерон" . "Бавария" проиграла в первом матче полуфинала ЛЧ

09:27
0:1 на "Висенте Кальдерон" . "Бавария" проиграла в первом матче полуфинала ЛЧ

Мечта о финале Лиги чемпионов продолжает жить! В первом матче полуфинала самого престижного клубного турнира "Бавария" на выезде потерпела поражение от мадридского "Атлетико" со счётом 0:1. Несмотря на это, в ответном матче на "Альянц Арене" в следующий вторник у Рекордмайстера есть все шансы, чтобы добыть себе путёвку в финал.

52 851 болельщик на "Висенте Кальдерон" увидели яркое начало встречи в исполнении "Атлетико", завершившееся взятием ворот Нойера. На 11-й минуте отличился Сауль. В первом тайме "Бавария" играла слишком неточно и практически не смогла создать ни одного опасного момента. Во второй половине встречи Рекордмайстер показал совершенно другую игру и был близок к тому, чтобы забить. На 55-й минуте Давид Алаба попал в перекладину. Однако и у "Атлетико" был один отличный момент: на 75-й минуте мяч после удара Торреса попал в штангу.

Составы

По сравнению с матчем против «Герты» (2:0) Гвардиола сделал шесть перестановок в стартовом составе: Мартинес, Алонсо, Бернат, Лам, Алаба и Коман вышли на поле с первых минут вместо Киммиха, Таски, Бенатии, Рафиньи, Гётце и Мюллера.

В защиту Гвардиола так и не решился выставить Жерома Боатенга. Таким образом, пару центральных защитников составили Алаба и Мартинес.

У "Атлетико" по причине травмы отсутствовал защитник Диего Годин. Его заменил молодой Хосе Мария Хименес. По сравнению с ответный матчем четвертьфинала против "Барселоны", Симеоне сделал ещё две замены в стартовом составе: Савич в центре защиты заменил Эрнандеса. В нападении Торрес, отбывший дисквалификацию, составил компанию главной звезде команды Гризманну.

Немного неожиданно для «баварцев», с первых же минут встречи они подверглись жёсткому прессингу со стороны хозяев поля. Подопечные Симеоне носились по полю как угорелые, у мюнхенцев практически не было времени на раздумья, что, естественно, сказывалось на контроле игры.  На 11-й минуте встречи Сауль за счёт индивидуального мастерства сделал счёт 1:0. Выполнив первый пункт своего плана на игру, «матрасники» вполне ожидаемо подсели на своей половине поля, продолжая активно прессинговать футболистов Рекордмайстера.

«Баварцам» удавалось создавать моменты, но большинство из них выглядели как удары с дальней дистанции. Счастье пытали Алаба (17’), Коста (25’), но мяч в обоих случаях пролетел далеко от цели. «Атлетико», сделавший ставку на контратаки, напротив, на 29-й минуте был близок к тому, чтобы забить и второй: Гризманн за счёт скорости выскочил на рандеву с Нойером, пробил в ближний угол, но первый номер сумел отлично среагировать и ногой отбить мяч на угловой.

Второй тайм «баварцы» начали с полного контроля мяча, «матрасники» целенаправленно отдали инициативу команде Гвардиолы. На 54-й минуте Давид Алаба был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но мяч после его мощнейшего дальнего удара попал в перекладину. Всего три минуты спустя Мартинес опасно пробил головой после подачи углового, но Облак верно занял позицию и взял мяч намертво.

На 64-й минуте Гвардиола выпустил на поле своего первого джокера: Рибери заменил Комана. «Бавария» давила на соперника с невероятной силой, казалось, что гол лишь вопрос времени. На 70-й минуте Гвардиола убирает опорника Тьяго и в помощь Левандовски выпускает Томаса Мюллера. «Баварцы» полностью владели инициативой, но футболисты «Атлетико» были по-прежнему опасны на контратаках. Одна из них на 75-й минуте чуть было не завершилась для Рекордмайстера плачевно: Торрес пробил в дальний угол, но, к счастью, штанга спасла от неминуемого гола.

«Бавария» до самых последних секунд осаждала ворота «Ателико», нанося один удар за другим. К сожалению, сетка ворот «матрасников» так и осталась в неприкосновенности. Как и предполагал Филипп Лам, ответный матч на «Альянц Арене» будет решающим.

4. Сауль пробил с 25 метров, мяч прилетел точно в руки Нойеру.
8. Торрес прорвался в штрафную, обыграл Алабу, но удар по воротам не получился. Никаких проблем для Нойера.
11. 1:0. Сауль открывает счёт в матче. Обыграл троих "баварцев", нанёс несильный обводящий удар, мяч от штанги влетел в сетку ворот.
17. Алаба пробил по воротам с дальней дистанции, получилось очень неточно.
25. Коста опасно пробил со штрафного, мяч влетел в сетку с внешней стороны
29. Гризманн выскочил на рандеву с Нойером, пробил в ближний угол, наш первый номер сумел ногой отбить на угловой.
34. Коман через правый фланг ворвался в штрафную, выполнил острый прострел, но мяч прилетел точно в руки Облаку.
44. Коке попытался пяткой поразить ближний угол, Мартинес подставил голову и мяч ушёл на угловой.

54. ПЕРЕКЛАДИНА!!!!! Алаба с дальней дистанции пальнул как надо и мяч сотряс каркас ворот!
57. Мартинес после подачи углового, головой пробил по воротам, Облак хорошо сложился и взял мяч намертво.
64. Левандовски с острого угла целился в дальний угол, мяч пролетел в сантиметрах от штанги!!!
71. Коста в одно касание попытался перекинуть Облака, немного перестарался.
74. Видаль нанес классный удар из-за пределов штрафной, Облак в красивом прыжке парировал мяч.
75. Штанга!!!! Штанга спасает после удара Торреса в дальний угол. Коке добивал, но удар у него не вышел.
80. Алаба пробил с дальней дистанции, мяч пролетел в метре над крестовиной.
87. Коста с дальней дистанции снова попытался забросить мяч за шиворот Облаку, но тот вовремя среагировал.
93. Бенатия пробил в падении головой, мяч прилетел точно в руки Облаку.

АТЛЕТИКО - БАВАРИЯ 1:0 (1:0)

Атлетико    Облак - Хуанфран, Хименес, Савич, Филипе Луис - Сауль (85. Партей), Габи, Аугусто, Коке - Гризманн, Торрес
Бавария    Нойер - Лам, Мартинес, Алаба, Бернат (77. Бенатия) - Алонсо - Видаль, Тьяго (70. Мюллер) - Коман (64. Рибери), Левандовски, Коста