·
Всего ответов: 143

Онлайн всего: 4
Гостей: 4

Главная » 2016 » Май » 4 » Не хватило одного гола. Несмотря на победу, "Бавария" не вышла в финал ЛЧ

00:49
Не хватило одного гола. Несмотря на победу, "Бавария" не вышла в финал ЛЧ

Атаковали! Бились! Победили! Но победы над "Атлетико" со счётом 2:1 оказалось недостаточно для выхода в финал Лиги чемпионов. Рекордмайстер показал отличную игру, но футбол суров. Для поездки в Милан не хватило одного гола.

70 000 болельщиков на "Альянц Арене" стали свидетелями отличной игры "Баварии", стремившейся непременно выйти в финале. На 31-й минуте Хаби Алонсо ударом со штрафного совершенно заслуженно открыл счёт в матче. На 54-й, при полном доминировании Рекордмайстера, "матрасникам" удалась одна удачная контратака, в результате которой Антуан Гризманн сравнял счёт. На 74-й минуте Роберт Левандовски подарил надежду на положительный исход противостояния, но, несмотря на все усилия мюнхенцев, мяч в сетке Облака так больше и не побывал. На 34-й и 84-й минутах команды не реализовали пенальти.

Составы

По сравнению с матчем в Мадриде, на поле "Альянц Арены" с первых минут вышли Франк Рибери, Жером Боатенг и Томас Мюллер. Кингсли Коман, Тьяго и Хуан Бернат, напротив, начали встречу на скамейке запасных. Тактически мюнхенцы действовали по схеме 4-1-4-1.

В составе "Атлетико", действовавшего по схеме 4-4-2, была лишь одна замена в стартовом составе: защитник Диего Годин оправился после травмы и вышел на поле с первых минут.

«Бавария» начала матча очень энергично и мощно. Мюнхенцы захватили контроль над мячом и навязали гостям очень высокий темп. Сравнения с игрой в Мадриде были неуместны. Команда Гвардиолы, как и обещала, показала совершенно другое лицо. Это была имена та «Бавария», которую мы привыкли видеть: мощная, напористая, доминирующая по всем статьям. Опасные моменты с такой игрой не заставили себя долго ждать. На 12-й минуте Роберт Левандовски после подачи Косты в штрафную нанёс удар головой в ближний угол, мяч пролетел в метре от штанги. На 20-й минуте Жером Боатенг выдал фирменную передачу за спину защитникам на ход Мюллеру, который избежал офсайда и скинул мяч под удар Левандовски. Нападающий сборной Польши пробил без раздумий, но угол был достаточно острым, и поэтому голкипер Облак смог парировать удар. «Баварцы» давили без у стали и на 31-й минуте наконец были вознаграждены за свои усилия: Хаби Алонсо пробил со штрафного метров с 18-ти, мяч рикошетом от Хименеса залетел в сетку ворот.

Болельщики на трибунах ликовали, а их любимцы продолжали осаждать ворота «Атлетико». На 34-й минуте за фол на Мартинеса в штрафной площади «баварцы» получили право на пенальти. Томас Мюллер подошёл к точке, но, к сожалению, Ян Облак, который много раз спасал свою команду в Мадриде, спас и в этот раз. Несмотря на эту неудачу, мюнхенцы не ослабили давление, продолжая доминировать до самого свистка на перерыв.

На второй тайм «баварцы» вышли такими же заряженными и мотивированными, как и на первый. Осадив ворота соперника, команда, Гвардиолы, к сожалению, допустила одну небольшую оплошность при обороне на 54-й минуте и в результате этого пропустила на пустом месте. Гризманн на линии офсайда получил мяч от Торреса, убежал на рандеву с Нойером и хладнокровно расстрелял ближний угол.  Команде Гвардиолы естественно понадобилось какое-то время, чтобы прийти в себя, но она пришла в себя и на 74-й минуте вернула своим болельщикам надежду на поездку в Милан: Давид Алаба с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, Видаль скинул мяч на Левандовски, который с метра головой отправил мяч в сетку ворот.

Концовка матча получилось достойной Голливуда. На 83-й минуте Хави Мартинес сбил Торреса на подступах к штрафной, но судья поставил на точку. Пробивать пенальти подошёл Торрес, который мог окончательно убить интригу, но великолепный Мануэль Нойер не дал мячу оказаться в сетке. «Баварцы» бились до самых последних секунд, были близки к тому, чтобы сотворить чудо, но в итоге счёт на табло так и остался 2:1.

6. Габи нанес хороший удар метров с 30, никаких проблем для Нойера.
12. Левандовски пробил головой в ближний угол, мяч пролетел в полуметре от штанги!
15. Габи пробил в одно касание с дальней дистанции, Нойер взял намертво.
17. Видаль мощно пальнул с дальней дистанции, Облак взял мяч намертво.
20. Шансище!!!! Боатенг выдал фирменную передачу за спину защитникам на Мюллера, который избежал офсайда, скинул мяч Левандовски, тот пробил с острого угла, но Облак справился!
24. Рибери нанес невероятный удар с лета метров с 35, Облак отбил мяч перед собой, Левандовски попытался добить, но Облак сбил его.
27. Лам мощно зарядил в одно касание, мяч пролетел чуть выше перекладины!
31. 1:0!!!!!!!!! Хаааабииии Аааалоооонсоооооо!!!! Алонсо пробил со штрафного, мяч рикошетом от Хименеса влетел в сетку ворот!

54. 1:1. Гризманн. Торрес отдал пас на Гризманна, который избежал офсайда, вышел на рандеву с Нойером и хладнокровно поразил ближний угол.
59. Видаль мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел немного неточно.
67. Алонсо мощно пробил низом из-за пределов штрафной, Облак сложился и взял мяч намертво.
70. Видаль забросил мяч в штрафную на Левандовски, тот пробил с лета, Облак со второй попытки зафиксировал мяч.
74. 2:1!!!!!! Рооооберт Леееееваааандоооовскиииии!!!! Алаба выполнил передачу на дальнюю штангу, Видаль скинул на Левандовски, который с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку!
88. Алаба пробил с лета из-за пределов штрафной, Облак в прыжке отбил мяч

БАВАРИЯ - АТЛЕТИКО 2:1 (1:0)
Бавария Нойер - Лам, Боатенг, Мартинес, Алаба - Алонсо - Коста (73. Коман), Мюллер, Видаль, Рибери - Левандовски
Остались в запасе Ульрайх - Таски, Тьяго, Рафинья, Гётце, Киммих

Атлетико Мадрид Облак - Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис - Сауль, Габи, Аугусто (46. Карраско), Коке (90.+3 Савич) - Торрес, Гризманн (82. Партай)
Остались в запасе Мойя - Корреа, Лукас, Виетто
Судья Чакыр (Турция)
Зрители 70 000 (аншлаг)
Голы 1:0 Алонсо (31.), 1:1 Гризманн (54.), 2:1 Левандовски (74.)
жёлтые карточки Видаль / Хименес

Мюллер не забил пенальти, Облак парировал (34.). / Нойер парировал пенальти Торреса (84.).
Категория: Обзоры | Просмотров: 470 | Добавил: LoreLey