Гостей: 16

Главная » 2016 » Май » 20 » Цифры и факты. Статистика говорит в пользу «Баварии»

17:24
Цифры и факты. Статистика говорит в пользу «Баварии»

2008, 2012, 2014 – и теперь 2016! В субботу вечером (20:00 на «Олимпиаштадион») «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд в четвертый раз встретятся между собой в финале Кубка Германии. И это уже будет в четвертый раз, когда в финале Кубка чемпиону будет противостоять вице-чемпион Германии. Пока что в финале побеждал только чемпион... fcbayern.de представляет цифры и факты к предстоящему противостоянию.

Положительная статистика в Берлине

«Бавария» в 21-й раз вышла в финал Кубка Германии. В 13-ти случаях финал проходил на берлинском «Олимпиаштадион» (впервые в 1986, на фото). Для «Баварии» статистика положительная: десять побед – последняя в 2014 году против «Боруссии» Дортмунд (2:0) – и три поражения.

Рекордсмен по количеству побед и выходов в финал

По количеству участий в финале Кубка «Бавария» абсолютный рекордсмен. На втором месте «Шальке» (12 раз). В случае победы «Бавария» отпразднует свой 18-й кубковый титул, что также является рекордом. Мюнхенцы победили в 8-ми из последних 9-ти финалах Кубка Германии – в 2012 году поражение от «Боруссии» Дортмунд со счётом 2:5.

51 победа, 32 ничьи, 28 поражений

С 1963 года «Бавария» и «Боруссия» встречались 111 раз. Рекордмайстер выиграл 46% дуэлей, «Боруссия» 25%. В последних 10 матчах «Бавария» одержала пять побед, 3 раза выиграла «Боруссия», 2 матча завершились вничью.

Гарант голов

Голы обеспечены! В каждом из предыдущих 21 матче «Бавария» забивала по крайней мере один мяч (всего 49).

Кубковый эксперт Мюллер

В текущем розыгрыше Томас Мюллер в четырех кубковых матчах принял участие в 7-ми из 9-ти голов «Баварии» (4 гола, 3 ассиста). В полуфинале против бременского «Вердера» 25-й номер оформил дубль. В 35 матчах в Кубке Мюллер принял участие в 35 голах (23 раза забил, 12 раз ассистировал) – великолепная статистика!

Удастся ли «Баварии» повторить рекорд?

«Бавария» не знает горечи поражения в Кубке уже на протяжении четырех лет (в основное или дополнительное время). Последнее «настоящее» поражение имело место 12 мая 2012 года против дортмундской «Боруссии» (2:5). С того дня мюнхенцы не проиграли в 22-х матчах и завтра могут повторить свой рекорд за период 1997-2002 год (23 матча). Поражение в полуфинале 2015 года по пенальти считается как ничья.

Свистеть будет Фритц

Судить финал будет арбитр Марко Фритц. 38-летний рефери в текущем сезоне Бундеслиги отработал в 15-ти матчах, в том числе и в матче «Бавария» - «Боруссия» (5:1) в октябре 2015 года. «Судить финал Кубка Германии в Берлине для каждого арбитра большая честь. Для меня это будет самый большой матч в карьере», - рассказал Фритц, который с 2012 года является судьей ФИФА.

Просмотров: 252 | Добавил: LoreLey