Гостей: 4

Главная » 2016 » Май » 22 » Цифры и рекорды. 18-я победа в Кубке, 11-й дубль

13:16
Цифры и рекорды. 18-я победа в Кубке, 11-й дубль

Даааааа!!!! "Бавария" оформляет дубль! Одержав победу в финале Кубка Германии над дортмундской "Боруссией", немецкий Рекордмайстер завершает сезон на мажорной ноте и делает отличный прощальный подарок Пепу Гвардиоле. fcbayern.de традиционно предлагает обзор цифр и рекордов:

1 - счёт 0:0 в финале Кубка Германии после экстра-таймов был до сегодняшнего дня зафиксирован только один раз (1992 год - "Ганновер" против "Боруссии" М).

2 - В среднем "Бавария" в этом тысячелетии выигрывала Кубок Германии каждый второй сезон (8 из 16 титулов).

4 - В четвертый раз в финале Кубка Германии встретились чемпион и вице-чемпион. В четвертый раз чемпион стал обладателем трофея.

5 - Лишь в пятый раз развязка финала Кубка Германии произошла в серии пенальти.

7 - Пеп Гвардиола за три года в "Баварии" взял семь титулов.

9 - "Бавария" одержала победу в девяти из последних десяти финалах Кубка Германии.

11 - "Бавария" оформил 11-й дубль в своей истории. В трёх из четырёх последних сезонах "Бавария" становилась чемпионом Германии и брала Кубок.

18 - В общем "Бавария" выиграла Кубок Германии в 18-й раз. Все остальные команды выигрывали этот титул не более шести раз.

23 - "Бавария" непобедима в 23 кубковых матчах подряд. Таким образом, команда повторила свой собственный рекорд, установленный в период с 1997 по 2002 год.

100 - Роберт Левандовски уверенно реализовал пенальти в своём сотом матче за "Баварию" (67 голов).

Просмотров: 263 | Добавил: LoreLey