Гостей: 2

Главная » 2016 » Июнь » 6 » 2:0 против Венгрии

10:25
2:0 против Венгрии

Генеральная репетиция удалась! С четырьмя "баварцами" в составе сборная Германии одержала победу в последнем тестовом матче перед началом чемпионата Европы. В субботу вечером Бундестим обыграла в Гельзенкирхене Венгрию со счётом 2:0 (1:0). Адам Ланг на 39-й минуте отправил мяч в свои ворота, во втором тайме отличился Томас Мюллер (69.).

"Мы играли лучше, чем в предыдущем матче, поэтому мы можем быть довольны", - заявил Жером Боатенг, вышедший в стартовом составе так же, как и Мануэль Нойер, Марио Гётце и Томас Мюллер. Йошуа Киммих в этот раз не принял участие в матче. "Победа придаст нам стабильности и хорошего настроения. Но на следующей неделе мы должны будем прибавить", - прокомментировал Йоахим Лёв.

Чемпионы мира начали матч очень активно. Уже 59 секунд спустя Гётце сделал передачу на Дракслера, который отправил мяч в сетку ворот, но лайнсмен посчитал, что полузащитник был в офсайде. Незадолго до свистка на перерыв Марио Гётце принял участие в автоголе сборной Венгрии.

Швайнштайгер отпраздновал камбэк

Во втором тайме сборная Германии продолжала полностью доминировать на поле. Томас Мюллер на 69-й минуте удвоил счёт в матче, молниеносно среагировав на рикошет. Бывший "баварец" Бастиан Шванштайгер на 68-й минуте отпраздновал камбэк.

Впереди у сборной Германии будет два выходных, после чего команда отправится в штаб-квартиру сборной на время ЕВРО в Эвиан. Первый матч чемпионата Европы Бундестим проведет 12 июня (21:00 по местному времени в Лилле) против Украины. Затем чемпионы мира сыграют со сборной Польши (16 июня, 21:00 в Париже), а в