·
Всего ответов: 127

Онлайн всего: 19
Гостей: 19

Главная » 2016 » Июнь » 13 » 2:0 против сборной Украины. С четырьмя "баварцами" в составе

09:44
2:0 против сборной Украины. С четырьмя "баварцами" в составе

Сборная Германии начала чемпионат Европы с победы! В воскресенье вечером Бундестим с четырьмя "баварцами" (Нойер, Боатенг, Мюллер, Гётце) в составе обыграла сборную Украины со счётом 2:0. Голами отметились Шкодран Мустафи и Бастиан Швайнштайгер.

Матч начался без раскачки, и уже на пятой минуте Мануэлю Нойеру пришлось продемонстрировать свои стальные рефлексы после опаснейшего удара Конплянки в одно касание. Этот эпизод в целом выбивался из общего рисунка игры, которую контролировали футболисты сборной Германии. На 19-й минуте Бундестим открыла счёт в матче: после подачи штрафного в исполнении Крооса, Шкодран Мустафи головой отправил мяч в сетку ворот. Несмотря на преимущество сборной Германии, опасные моменты у ворот Нойера периодически возникали. Так, на 26-й минуте первый номер "Баварии" во второй раз в матче продемонстрировал отличную реакцию после удара Хачериди головой под перекладину.

Полчаса спустя отличный момент был у Сами Хедиры для того, чтобы открыть счёт. Полузащитник выскочил один на один с голкипером сборной Украины после длинного заброса из глубины поля, но Пятов был начеку и вышел победителем в ближней бою. Сборная Украины действовала совершенно бесстрашно, не закрываясь на своей половине поля. Очень активно работали фланги, с которых атаковали Ярмоленко и Коноплянка. Именно эти двое на 37-й минуте создали опаснейший момент: Ярмоленко   сделал блестящую передачу на дальнюю штангу, где Коноплянка отправил мяч в ворота, но Боатенг на самой ленточке в акробатическом прыжке смог выбить мяч в поле!

Второй тайм начался с хорошего удара Дракслера (49.), которого длинной передачей на левом фланге нашёл Жером Боатенг. Голкипер Пятов смог кулаками отбить мяч в сторону. На 52-й минуте бывший "баварец" Тони Кроос нанёс очень опасный дальний удар, мяч просвистел над крестовиной. По ходу второй половины встречи сборная Германии продолжала оставаться лучшей командой на поле, создав у ворот соперника ещё ряд опасных моментов. Уже в дополнительное время точку в противостоянии поставил вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер.

Состав в матче со сборной Украины: Нойер (К) - Мустафи, Хектор, Хёведес, Хедира, Озил, Дракслер (78. Шюррле), Мюллер, Боатенг, Кроос, Гётце (90. Швайнштайгер)

Сборная Польши с Левандовски победила 1:0

Роберт Левандовски со сборной Польши также добился победы. В Ницце команда Адама Навалки обыграла глубоко обороняющуюся сборную Северной Ирландии со счётом 1:0 (0:0). Автором золотого мяча на 51-й минуте стал Аркадиуш Милик из амстердамского "Аякса". Левандовски провёл на поле 90 минут.

В грядущий четверг (21:00 по местному времени) в группе C состоится дуэль сборных Германии и Польши. Победитель матча гарантирует себе место в плей-офф.

Категория: Бундестим | Просмотров: 172 | Добавил: LoreLey