Гостей: 7

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Лёв: «Собственно говоря, не было запланировано, что он так далеко продвинется».

09:37
Лёв: «Собственно говоря, не было запланировано, что он так далеко продвинется».

Первый матч на евро 2016 сборная Германии провела в воскресенье против Украины. Тренер сборной Йоахим Лёв рассказывает в интервью о первом матче своей команды, об успехе обороны и о Бастиане Швайнштайгере.

DFB.de: Господин Лёв, 2:0 довольны ли вы первым матчем своей команды на евро?

Лёв: Во время игры все было сделано правильно, поэтому я доволен результатом и игрой.

DFB.de: Но ведь есть проблемы в обороне…

Лёв: Было несколько опасных моментов, но в целом мы справились с задачей. В первом тайме у нас были некоторые проблемы впереди, теряли мяч, и было несколько контратак. На протяжении матча крайние становились лучше. Мустафи и Боатенг выиграли много единоборств.

DFB.de: Что вы можете сказать о спасении Жеромом Боатенгом на 36 минуте?

Лёв: Это хорошо, когда есть такой защитник рядом как Боатенг. Ты знаешь, что он подстрахует в опасной ситуации. Главное, что гола не было.

DFB.de: Бастиан Швайнштайгер вышел на 90 минуте и забил гол. Какая у вас была первая мысль после его гола?

Лёв: Собственно говоря, это не было запланировано, что Бастиан так далеко продвинется. Но меня радует, что после нескольких последних недель, на протяжении которых, он много работал, чтобы восстановиться, он вернулся, таким образом, и забил. Это важно для него лично, для его опыта, он может многое дать команде.

DFB.deОн не вышел на поле с первых минут, поэтому капитаном был Мануэль Нойер. Почему он, а не, например, Сами Хедира?

Лёв: Мануэль Нойер один из лучших вратарей. Я сообщил об этом всем одновременно. Я думал и о Сами Хедире. Потому что он тоже мог бы им быть. Для меня это не самое главное.

DFB.de: Польша сыграла против Северной Ирландии 1:0. Что вы предпримите делать в следующей игре в четверг?

Лёв: Это будет очень важный матч. У Польши очень сильная команда. В квалификации мы играли против нее 2 раза. По игре они похожи на Украину. В любом случае это будет тяжелая борьба.

Категория: Бундестим | Просмотров: 549 | Добавил: LoreLey