Главная » 2016 » Июль » 9 » Нойер: "Все немецкие игроки провели хороший турнир"

11:13
Нойер: "Все немецкие игроки провели хороший турнир"

Мануэль Нойер в интервью Kicker.

Kicker: Господин Нойер, как вы оцениваете полуфинал против Франции?

Нойер: Мы хорошо сыграли, имели несколько голевых моментов. Однако нам не везло у ворот соперника. Я не хочу сказать, что мы были не способны забить.

Kicker: А что это было?

Нойер: Это было просто невезение. К тому же французы часто нарушали правила в концовке встречи. Я думаю, мы бы заслуженно забили гол и получили бы шанс на дополнительное время.

Kicker: Что вы думаете о пенальти, который открыл счёт в этой встрече?

Нойер: Это было печально, потому что мы ушли на перерыв при счёте 0:1. Но тогда ещё ничего не произошло, у нас были возможности сравнять счёт и вернуться в игру во втором тайме. И обычно мы та команда, которая всегда может забить гол. Возможности были.

Kicker: Был ли пенальти самой обсуждаемой темой в перерыве?

Нойер: Мы не так много об этом говорили.

Kicker: Как вы оцениваете ситуацию во время подачи углового?

Нойер: Я достаточно хорошо все видел. Было очевидно, что мяч заденет руку и полетит по направлению к воротам. Назначать пенальти - это право судей. Как вратарь, разумеется, я знаю, что я бы поймал этот мяч. Это тонкая грань, но то, что пенальти был назначен - это нормально.

Kicker: Был ли пенальти ключевым моментом игры?

Нойер: Нельзя сказать, что эта ситуация стала причиной поражения. Конечно, счёт 0:1 отбрасывает назад, и это произошло в первые две минуты добавленного времени к первому тайму. У немецкой команды всегда должна быть возможность отыграться. Так мы и старались играть. Но не хватило немного удачи.

Kicker: Что осталось у этой команды от этого турнира?

Нойер: Если и можно вынести что-то позитивное, так это то, что мы не уезжаем домой с плохой игрой. Если сравнивать этот полуфинал с полуфинальным поражением 1:2 в 2012 году от Италии, то я лучше бы выбыл из турнира как здесь во Франции. Мы были как минимум одинаково хороши, сделали большой шаг вперёд и выступили лучше, чем на Евро 2012. Многие болельщики, не только немецкие, с удовольствием увидели бы нас в финале.

Kicker: Есть ли, по вашему мнению, вещи, над которыми немецкой команде особенно нужно поработать?

Нойер: У нас было множество голевых моментов на этом чемпионате Европы, но некоторые из них мы не смогли довести до ума. В нескольких играх не хватало реализации. Мы были настроены и были готовы показывать хороший футбол и доминировать на поле. В полуфинале против Франции мы играли с уверенностью в себе и выступили очень хорошо. Если бы мы играли в домашнем матче так же, как и Франция, нас бы освистали.

Kicker: Потери немецкой команды к концу игры оказались огромными. Были ли они решающим фактором, который повлиял на невыход в финал?

Нойер: Нужно принимать во внимание счёт матча. Мы должны были перестроиться и сделать несколько замен, в конце преследовали счёт 0:2 и перепробовали все возможное. На мой взгляд тогда практически каждый мяч был опасным для французов.
Конечно, когда ты можешь рассчитывать на всех игроков, это преимущество. И оно было у французов.

Kicker: Когда забивали второй гол, вы не видели, что Бенедикт Хёведес был готов сыграть головой?

Нойер: Я считаю, Жиру получил бы мяч. В этой ситуации ты не можешь думать. Кроме того, мы должны были предотвращать момент до этого.

Kicker: Оправдали ли ожидания молодые игроки?

Нойер: Некоторые не играли, но хорошо проявили себя на тренировках. Те, которые выходили на поле, играли очень хорошо. Можно с нетерпением ждать будущего. Молодые игроки будут стараться брать на себя ответственность. Но неизвестно, каким именно путём пойдёт дальше сборная Германии. Я думаю, что у нас в команде хорошая смесь из игроков, и положительным является то, как преподнесли себя молодые футболисты. В общем, все немецкие игроки провели хороший турнир.

Kicker: Ждёте ли вы каких-либо личных изменений после турнира?

Нойер: Так было после чемпионата мира. Тут нужно подождать.

Kicker: Матс Хуммельс сказал, вы будете играть до 55.

Нойер: Хорошо, будем надеяться.

Категория: Интервью | Просмотров: 357 | Добавил: LoreLey