·
Всего ответов: 135

Онлайн всего: 3
Гостей: 3

Главная » 2016 » Август » 15 » Видаль и Мюллер забили. "Бавария" победила в Суперкубке Германии!

09:28
Видаль и Мюллер забили. "Бавария" победила в Суперкубке Германии!

Да!!! В первом же официальном матче у руля "Баварии" Карло Анчелотти добыл первый трофей. В захватывающем матче за Суперкубок Германии "Бавария" в воскресенье вечером одержала в гостях победу над дортмундской "Боруссией" со счётом 2:0 (0:0). На глазах у 81 360 болельщиков на "Сигнал Идуна Парк" отличились Артуро Видаль (58') и Томас Мюллер (79').

"Баварии" противостоял очень агрессивный и активно атакующий соперник. У Мануэля Нойера было достаточно работы, особенно в первом тайме. Во второй половине встречи мюнхенцы показали себя более эффективной командой.

Составы

Анчелотти, как и обещал, выпустил на поле сильнейший состав на данный момент с Матсом Хуммельсом в основе. Бывший игрок "Боруссии" и воспитанник академии "Баварии" провел в составе Рекордмайстера первый официальный матч с мая 2007 года. Мануэль Нойер, Томас Мюллер и Роберт Левандовски приступили к тренировкам с командой только неделю назад, но также вышли на поле с первых минут.

Арьен Роббен, Дуглас Коста, Ренату Саншеш, Хольгер Бадштубер и новоиспеченный Футболист года в Германии Жером Боатенг восстанавливаются после травм. Тактически "Бавария" действовала по схеме 4-3-3.

В стартовом составе "Боруссии" (4-2-3-1) вышли три новичка: Марк Бартра, Осман Дембеле и бывший "баварец" Себастьян Роде. Марио Гётце и Андре Шюррле начали встречу на скамейке запасных.

Встреча началась на невероятных скоростях. Футболисты "Боруссии" сразу же навязали очень  агрессивный прессинг, практически не давая "баварцам" принимать мяч в середине поля. Первый удар по воротам нанес Синдзи Кагава. Японский полузащитник получил мяч в штрафной "Баварии" и вторым касанием нанес удар в ближний угол, который получился неточным. Всего минуту спустя на ударную позицию вышел самый скоростной игрок "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг: нападающий из выгодной позиции расстреливал ворота Нойера, но Мартинес в последний момент успел помешать удар, и мяч ушёл на угловой.

Футболистам "Баварии" было сложно выйти из под мощного прессинга и долгое время у подопечных Анчелотти мало что получалось в атаке. Зато на 39-й минуте первый же опасный момент мог завершиться взятием ворот: после навеса Мартинеса в штрафную Видаль с двух метров пробил головой, но Роман Бюрки каким-то невероятным образом сумел парировать удар чилийца. Полузащитник попытался сразу же добить, но мяч пролетел намного выше ворот.  У Мануэля Нойера тоже было достаточно работы, а частности на 32-й, а затем на 35-й минуте он парировал опаснейшие удары Дембеле и Рамоса.

Второй тайм начался поспокойнее, но рисунок игры не поменялся. Дортмундцы выглядели активнее, "баварцы" играли скорее в выжидательном стиле. На 50-й минуте Нойер парировал мощный удар Пасслака в верхний угол, а на 58-й благодаря Артуру Видалю "Бавария" открыла счёт: чилиец мощно пробил с линии штрафной, Бюрки отбил перед собой, Видаль успел на добивание и со второй попытки отправил мяч в сетку! К сожалению, доиграть до финального свистка Видаль не смог. На 71-й минуте чилиец получил повреждение и был заменен на Йошуа Киммиха.

На 79-й минуте точку в противостоянии поставил Томас Мюллер, оказавшийся в нужном месте в нужное время после розыгрыша углового. Есть первый титул сезона!

7. Кагава получил мяч в штрафной из глубины поля и пробил в ближний угол, получилось неточно.
8. Опасно!!! Обамеянг из выгодной позиции расстреливал ворота Нойера, но Мартинес в последний момент успел помешать удару. Мяч ушёл на угловой.
24. Нойер в своем фирменном стиле прервал выход Обамеянга один на один
32. Дембеле принял мяч в штрафной и вторым касанием пробил в ближний угол, Нойер парировал!
35. Рамос опасно пробил по воротам, Нойер отбил ногой
39. Моментище!!!! Видаль с двух метров бил головой, Бюрки каким-то невероятным образом спас!!!

50. Феликс Пасслак нанес мощнейший удар в ближний верхний угол, Нойер парировал на угловой!
58. 0:1!!!! Виииидааааль!!!!!! Чилиец мощно пробил с линии штрафной, Бюрки отбил перед собой, Видаль успел на добивание и со второй попытки отправил мяч в сетку!
69. Кастро на подступах к штрафной отыгрался в стеночку с партнером и пробил на технику в дальний угол, Нойер взял намертво.
80. 0:2!!! Тооомас Мюююллеррррр!!! После подачи углового Хуммельс выиграл воздух, а Мюллер как всегда оказался в нужное время и в нужном месте и с метра отправил мяч в сетку!