Гостей: 14

Главная » 2016 » Август » 15 » С большим отрывом. Жером Боатенг - футболист года в Германии

09:29
С большим отрывом. Жером Боатенг - футболист года в Германии

Жером Боатенг признан футболистом года в Германии! 27-летний защитник удостоился этого титула по итогам голосования немецких спортивных журналистов. Защитник набрал 163 голоса из 674 возможных, на втором месте Томас Мюллер (95), на третьем Роберт Левандовски (90).

"Не могу даже описать свои мысли, пронесшиеся в моей голове после такой новости. Конечно я невероятно горжусь этим достижением", - сказал Боатенг в интервью KickerВ прошлом году лучшим был признан Кевин де Брюйне, второе и третье место заняли бывший "баварец" Тони Кроос (68) и голкипер Мануэль Нойер (54).

Боатенг выступает в составе "Баварии" с лета 2011 года и за это время выиграл вместе с клубом большое количество титулов: четыре победы в чемпионате Германии, три в Кубке, победа в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и Клубном чемпионате мира. Жером Боатенг стал первым защитников с 1997 года (Юрген Коллер), удостоившемся этого титула.

Гвардиола и Берингер на третьем месте

Тренером года был назван Дирк Шустер, набравший 256 голосов, второе место занял Томас Тухель (134), третье Пеп Гвардиола (54).

В голосовании за звание Футболистки года "баварка" Мелани Берингер заняла третье место (42 голоса) после Александры Попп (109/"Вольфсбург") и Манди Ислаккер (63/ "Франкфурт").

Просмотров: 196 | Добавил: LoreLey