Гостей: 3

Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » «Это было приятно». «Баварцы» радуются возвращению Роббена

09:30
«Это было приятно». «Баварцы» радуются возвращению Роббена

В среду вечером на фоне звездного неба сияла не только «Альянц Арена». Болельщики, команда и тренерский штаб были тоже очень довольны по двум причинам: во-первых, «Бавария» одержала победу над «Гертой» со счётом 3:0, во-вторых, Арьен Роббен отпраздновал возвращение в большой футбол и отметился голом.

«Я счастлив, ведь мы играли очень хорошо», - похвалил Карло Анчелотти свою команду. Седьмая победа в седьмом матче! «Мы все сделали хорошо, создали много опасных моментов», - Франк Рибери тоже остался доволен игрой «Баварии». На 16-й минуте француз в великолепном стиле открыл счёт на табло. Сам Рибери рассказал, что положился в том моменте на интуицию. «Когда я на поле, я делаю то, что предчувствую. Иногда это работает, иногда нет». Вчера всё получилось, как надо!

«Мурашки по коже»

«Бороться с «Гертой» всегда непросто, - рассказал Томас Мюллер. – Мы доминантно атаковали, как и было запланировано. Однако в первом тайме у нас были проблемы с реализацией опасных моментов». Во второй половине матча все пошло лучше: Тьяго (68.) и Арьен Роббен (72.). Голландец своим появлением на поле после 200 дней перерыва вызвал настоящий взрыв эмоций на трибуне. «Для всех это было что-то невероятное», - прокомментировал Мюллер.

«Я очень счастлив», - так описал свое состояние вингер, - у меня были мурашки по коже. Это был прекрасный момент. Для этого я очень интенсивно работал и приложил все усилия». Анчелотти тоже очень счастлив, что Роббен вернулся на поле. А Левандовски уверен, что лучшего камбэка быть и не могло: «Так быстро забить мяч – это придает уверенности в себе».

Анчелотти и Октоберфест

«Мы рады, что он снова здесь. Мы все очень рады, - поделился Рибери. – У нас так много матчей в этом сезоне, для них нам нужна вся команда». Это знает и капитан Филипп Лам, который радуется тому, что у всех «мюнхенцев» в общей сложности все идет хорошо: «Мы создали много опасных моментов и почти не давали сопернику отвечать нам, но это только начало сезона. Сейчас будут решающие встречи  с «Гамбургом», «Атлетико» и «Кёльном».

В то время, как команда активно готовится к следующим играм, тренер между матчей с «Гертой» и «Гамбургом» решил освоить новую почву. Анчелотти вместе со всем тренерским штабом и обслуживающим персоналом посетит Октоберфест. «Фантастически!, - прокомментировал итальянец. – Это то, что нужно после такой победы. Мы будем пить пиво, танцевать и получать от этого огромное удовольствие. Это будет очень приятный вечер». Так что: Prost!

Просмотров: 201 | Добавил: LoreLey