Гостей: 1

Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » 1:0 В ГАМБУРГЕ Киммих забил в концовке

13:09
1:0 В ГАМБУРГЕ Киммих забил в концовке

В субботу вечером «Бавария» в тяжелейшем противостоянии смогла вырвать победу у крепкого «Гамбурга». «Баварцы» по ходу матча создали много опасных моментов, но каждый раз на пути у мяча вставал голкипер «динозавров» Рене Адлер. На 88-й минуте оборона наконец была взломана Франком Рибери, отдавшем результативную передачу, и Йошуа Киммихом, отправившим мяч в сетку ворот.

По сравнению с предыдущим матчем (3:0 против "Герты") Карло Анчелотти сделал четыре замены в стартовом составе: Матс Хуммельс, Кингсли Коман, Йошуа Киммих и Ренату Саншеш вышли с первых минут вместо Жерома Боатенга, Хаби Алонсо, Франка Рибери и Артуро Видаля.

Первый удар в матче на 3-й минуте нанес Набиль Бауи, однако никаких проблем Нойеру он не доставил. «Баварцы» ответили две минуты спустя: после навеса с правого фланга Алаба в упор бил головой, но Адлер успел сместиться и парировать удар. В целом игру можно было назвать равной. Футболисты «Гамбурга» старались за счет невысокого темпа держать мяч и несколько раз перспективно врывались в штрафную «Баварии», но каждывй раз надежно действовала связка центральных защитников Мартинес – Хуммельс.

На 18-й минуте никем не прикрытый в штрафной Левандовски пробил головой, мяч пролетел всего в нескольких сантиметрах над перекладиной. Стоит отметить, что все опасные моменты «баварцев» в первом тайме были созданы за счет навесов с фланга. Это объясняется тем, что пробиться через центр обороны «динозавров» было очень сложно. Хозяева поля защищались очень плотно и в целом были внимательны. Как итог, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В самом начале второго тайма в стане «Баварии» произошло неприятное событие: Матс Хуммельс получил повреждение колена и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Жером Боатенг. На 59-й минуте два супершанса было у Хави Мартинеса, но сначала невероятную реакцию продемонстрировал Рене Адлер, затем удар блокировал защитник. На 61-й минуте Карло Анчелотти решил сделать двойную замену, выпустив вместо молодых Кингсли Комана и Ренату Саншеша ветеранов мирового футбола Франка Рибери и Артуро Видаля.

В последние 20 минут «Бавария» без устали штурмовала ворота «Гамбурга». Сначала Алаба классно пробил со штрафного (71.), затем отлично приложился Киммих (77.), на 79-й минуте казалось бы наверняка бил Мюллер. Во всех случаях мяч не оказался в сетке только благодаря отличной реакции голкипера «динозавров» Рене Адлера. Раз за разом страж ворот спасал свою команду. На 88-й минуте «баварцам» наконец удалось сломить сопротивление соперника: Рибери выполнил прострел в штрафную, Киммих замкнул на дальней штанге!

3. Набиль Бауи из выгодный позиции пробил слабо и точно в руки Нойеру
5. Супермомент! Алаба в упор бил головой, но Адлер успел сместиться и парировать удар.
18. Никем не прикрытый в штрафной Левандовски пробил головой, мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
43. После навеса с фланга Коман выиграл верховую борьбу и пробил головой, мяч прилетел точно в руки Адлеру

59. Двойной момент у Хави Мартинеса! Сначала он в упор замыкал передачу, но Адлер каким-то чудом успел среагировать, затем испанец пробил со средней дистанции, его выстрел блокировал защитник.
71. Алаба классно пробил со штрафного, Адлер вытащил мяч из угла
74. Рибери ворвался в штрафную с левого фланга, отдал пас на Левандовски, который находился в довольно неудобном положении и не смог замкнуть мяч в сетку.
77. Киммих мощно пробил по воротам с линии штрафной, Адлер снова парировал
79. Левандовски выполнил классный заброс на Мюллера, 25-й номер ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Угадайте сами, что сделал Адлер
85. Мюллер прострелил в штрафную, Рибери не хватило сантиметров, чтобы замкнуть мяч в сетку.
88. 1:0!!!!!! ГОООООООЛ!!!! Йошуаааа Киииммиииих!!!! Рибери выполнил прострел в штрафную, Киммих замкнул на дальней штанге!

Гамбург - Бавария 0:1 (0:0)

Гамбург Адлер - Сакаи, Джуру, Спахич, Сантос - Юнг, Экдаль (90. Ласогга) - Н. Мюллер, Холтби, Бауи (67. Костич) - Вуд (84. Грегорич)