Гостей: 18

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » 4:1! "Бавария" побеждает дома ПСВ

09:13
4:1! "Бавария" побеждает дома ПСВ

После трех матчей без победы подряд "Бавария" в среду вечером показала настоящую реакцию. На "Альянц Арене" со счётом 4:1 (2:1) был повержен голландский ПСВ. Рекордмайстер продолжает занимать второе место в группе D, так как лидер "Атлетико" Мадрид победил в Ростове 1:0.

Анчелотти сделал лишь одну замену в стартовом составе по сравнению с матчем во Франкфурте (2:2). Левандовски вышел с первых минут, а Кингсли Коман остался на скамейке запасных. Мюллер при этом действовал на левом фланге, а Роббен на правом. Дуглас Коста и Хави Мартинес после травмы начали встречу на скамейке запасных, но во втором тайме оба вышли на замену. Артуро Видаль по состоянию здоровья заявлен не был.

"Баварцы" очень мощно начали встречу, с первых же минут захватив контроль над мячом. Опасные моменты не заставили себя долго ждать. На 3-й минуте Давид Алаба ворвался в штрафную с левого фланга и отдал передачу немного назад под удар Мюллеру, который в одно касание пробил рядом со штангой. Атакующая тройка Мюллер - Левандовски - Роббен в целом комбинировала очень удачно и демонстрировала отменное взаимопонимание. Гол, забитый на 13-й минуте, стал ярким тому подтверждением: Арьен Роббен быстро разыграл угловой, отдав передачу на ближнюю штангу, где наготове ждал Томас Мюллер, 25-й номер пробил практически в упор, но голкипер Зут сумел среагировать. Однако, с добиванием Мюллера страж ворот ПСВ уже справиться не смог.

Не прошло и десяти минут как ПСВ снова пришлось разводить с центра поля. Снова отличился Йосуа Киммих, который является в данный момент лучшим бомбардиром "Баварии" после Роберта Левандовски. Алаба выполнил навес с фланга, мяч рикошетом от футболиста ПСВ приземлялся на дальней штанге, где Киммих головой с метра вколотил сферу в сетку ворот! В последующие моменты "Бавария" создала ещё серию опасных моментов, дважды ПСВ после ударов Роббена и Киммиха спас голкипер Зут. Безусловное доминирование Рекордмайстера, казалось, было непоколебимо, но на 41-й минуте мяч неожиданно оказался в воротах Нойера. Нарсинг пронесся по правому флангу и пробил в дальний угол. Нойер коснулся мяча кончиками пальцев, но тот от штанги залетел в сетку.

Второй тайм начался очень резво. На 47-й минуте Левандовски после классной передачи Тьяго пробил рядом со штангой. Всего минуту спустя Люк Де Йонг ответил опасным ударом головой, мяч после которого пролетел чуть выше перекладины. Затем (52.) ещё более опасный момент соорудили Нарсинг и Перейро: первый выполнил навес с фланга в штрафную, второй обработал грудью мяч и с нескольких метров пробил по воротам. К счастью, Нойер был на месте. На 59-й минуте Роберт Левандовски позволил болельщикам "Баварии" немного расслабиться: нападающий сборной Польши с метра головой отправил мяч в сетку после того как голкипер ПСВ отбил мяч перед собой.

Получив комфортное преимущество в счёте, "баварцы" немного снизили темп и сделали ставку на контроль мяча. Проводя неспешные позиционные атаки Рекордмайстер на 84-й минуте установил окончательный счёт не табло благодаря отличному взаимопониманию Тьяго и Роббена. Новая победная серия успешно запущена!

3. Алаба ворвался в штрафную с левого фланга и отдал передачу немного назад под удар Мюллеру, который в одно касание пробил рядом со штангой!
7. Левандовски выполнил хорошую подачу в штрафную, Мюллер немного не дотянулся, чтобы пробить головой
9. Левандовски отдал пас на ход Мюллеру, 25-й номер отпасовал назад пяткой, а Левандовски сразу же отдал на ход вбегающему в штрафную Роббену. К сожалению, Арьен не пробил сразу, а пробежал дальше и пробил в итоге со слишком острого угла.
13. ГООООЛ! Мююююллеееерррр!!!!!! Роббен быстро разыграл с углового на ближнюю штангу на Мюллера, голкипер Зут парировал первый удар Томаса, но с добиванием справиться не смог.
21. 2:0!!!! Йосуаааааа Киииммииииих!!!! Алаба выполнил навес с фланга, мяч рикошетом от футболиста ПСВ приземлялся на дальней штанге, где Киммих его головой с метра вколотил в сетку ворот!
25. Роббен с углового выполнил острую подачу на ближнюю штангу, где Левандовски с нескольких метров в одно касание пробил немного мимо ворот.
29. Киммих плотно пробил со средней дистанции, голкипер парировал на угловой
32. Роббен с мячом промчался к штрафной и классно пробил в ближнюю девятку, Зут спас свою команду
41. 2:1. Вот это выстрел. Нарсинг пробил в дальний угол, Нойер зацепил мяч кончиками пальцев, но тот все равно от штанги залетел в сетку
43. Джошуа Бренат пробил, Нойер справился без проблем.

47. Тьяго выдал классный пас на ход Левандовски, нападающий метров с 13 пробил низом в притирку со штангой!
48. Люк де Йонг после хорошего навеса с фланга пробил головой чуть выше ворот.
52. Нарсинг выполнил подачу с фланга, Перейро обработал мяч грудью и пробил с нескольких метров по воротам, Нойер среагировал!
59. 3:1!!!!! Роберт Лееевааандооовскииии!!!! Роббен мощно пробил по воротам, Зут пробил прямо перед собой, а Левандовски был тут как тут и головой с нескольких метров отправил мяч в сетку
65. Алаба пробил по воротам, мяч пролетел в метре над штангой
66. Левандовски получил пас из глубины, не стал бить сам и отдал мяч Мюллеру, бегущему параллельным курсом. 25-й номер сразу же пробил по воротам, но получилось по центру, и голкипер сумел парировать.
84. 4:1!!!! Супергол!!!!! Тьяго мягко забросил мяч в штрафную, а Роббен головой перебросил голкипера!

Бавария - ПСВ 4:1 (2:1)

Бавария Нойер - Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Хаби Алонсо - Киммих (85. Мартинес), Тьяго - Роббен (87. Саншеш), Левандовски, Мюллер (71. Коста)
Остались в запасе Ульрайх - Рафинья, Бернат, Коман

ПСВ Зут - Бренет, Швааб, Морено, Виллемс - Перейро (77. Бергвейн), Прёппер, Сим де Йонг, Гуардадо (61. Изима-Мирен) - Люк де Йонг, Нарсинг
Остались в запасе Пасвер - Ариас, Рамселаар, Зинченко, Де Вейс

Судья Уилльям Коллум (Шотландия)
Зрители 70.000 (аншлаг)
Голы Мюллер (13.), 2:0 Киммих (21.), 2:1 Нарсинг (41.), 3:1 Левандовски (59.), 4:1 Роббен (84.)