·
Всего ответов: 127

Онлайн всего: 18
Гостей: 18

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » 0:1 В ДОРТМУНДЕ "Бавария" терпит первое поражение в сезоне

09:38
0:1 В ДОРТМУНДЕ "Бавария" терпит первое поражение в сезоне

В 11-м туре "Бавария" потерпела первое поражение в текущем сезоне Бундеслиги. В центральном матче тура немецкий Рекордмайстер уступил в гостях дортмундской "Боруссии" со счётом 0:1 (0:1), опустившись в результате на второе место в турнирной таблице. Новым лидером стал "Лейпциг" (27), который ещё в прошлом сезоне выступал во второй Бундеслиге. У "Баварии" на три очка меньше.

81.360 зрителей на стадионе "Сигнал Идуна Парк" стали свидетелями высококлассного матча, в котором на 11-й минуте счёт открыл Пьер Эмерик Обамеянг. "Бавария" билась до самого финального свистка, но заслуженная ничья так и не состоялась. Лучший момент был у Хаби Алонсо, чей удар пришелся в перекладину.

Составы

Артуро Видаль не успел восстановиться после возвращения из сборной и на матч заявлен не был. В общем по сравнению с игрой прошлого тура против "Хоффенхайма" (1:1) Анчелотти сделал пять замен в стартовом составе: Франк Рибери, Филипп Лам, Томас Мюллер, Давид Алаба и Йошуа Киммих вышли с первых минут, в то время как Дуглас Коста, Рафинья, Хуан Бернат остались на скамейке запасных. Арьен Роббен и Видаль заявлены на были.

Главный тренер Томас Тухель также внёс существенные изменения в стартовом составе: Марио Гётце, Адриан Рамос, Андре Шюррле, Марсель Шмельцер и Юлиан Вайгль вышли с первых минут вместо Кристиана Пулишича, Гонсало Кастро (на скамейке запасных), Эмре Мора, Рафаэля Геррейру и Себастьяна Роде (вне заявки).

Матч начался как и подобает самому принципиальному противостоянию в Бундеслиге - на скоростях, с высоким уровнем агрессии. На первых минутах дортмундцы дважды сфолили на мюнхенцах, но постепенно  игра успокоилась. Команды присматривались друг к другу, довольно неожиданно на 11-й минуте Обамеянг открыл счёт в матче: Гётце прострелил в штрафную между ног Хуммельса, нападающий Дортмунда в одно касание отправил мяч в дальний угол. Воспользовавшись замешательством "баварцев", команда Тухеля усилила давление на "Баварию". На 20-й минуте Обамеянг набрал крейсерскую скорость по левому флангу и прострелил в штрафную, где Шюррле пробил в одно касание точно в руки Нойера.

Спустя полчаса "баварцы" наконец установили контроль над мячом и перешли к позиционным атакам. На 40-й минуте Тьяго попытался красиво пробить ножницами, но мяч неудачно лег на ногу, и удар опасным не получился. На последних минутах "Бавария" без устали осаждала ворота "Боруссии", но дортмундцы выстояли. Тайм завершился ударами Левандовски и Хуммельса.

Во втором тайме "баварцы" продолжили искать бреши в обороне соперника. На 58-й минуте Анчелотти, желая придать атаке остроты, выпустил на поле Дугласа Косту. Бразилец занял место на правом фланге, а Мюллер перешёл в центр нападения. Хорошие моменты были у Левандовски (47.) и Алонсо (61.), однако и Обамеянг мог удвоить счёт (49.).

Под конец второго тайма "баварцы" полностью доминировали, всеми силами перейдя на половину поля соперника. До самого финального свистка команда Анчелотти обрушивала на дортмундцев одну атаку за другой. Казалось, что гол вот-вот состоится. На 93-й минуте Левандовски головой пробил в нижний угол, но мяч в ворота так и не попал. Финальный свисток обозначил первое поражение "Баварии" в текущем сезоне Бундеслиги.

11. 1:0. Обамеянг... Марио Гётце прострелил, мяч пролетел между ног Хуммельса, Обамеянг замкнул.
20. Обамеянг разогнался как спортивный болид, отдал передачу в центр, откуда Шюррле пробил в одно касание точно в руки Нойеру!
28. Шюррле попытался пробить с дальней дистанции, удар толком не получился, так что никаких проблем для Нойера.
32. Хуммельс пробил головой после розыгрыша стандарта, Бюрки справился.
41. Тьяго красиво пробил в падении, но мяч неудачно лег на ногу!
44. После розыгрыша углового мяч отскочил в Тьяго, который пробил неточно.
45. Левандовски вошёл в штрафную и с острого угла пробил из под Бартры, мяч пролетел немного мимо!

46. И сразу же опасный момент! К счастью, Мануэль Нойер парировал удар Обамеянга с близкой дистанции!
49. Хорошую атаку организовали хозяева, Шмельцер забросил мяч в штрафную, Обамеянг пробил головой, к счастью, обошлось.
55. Рибери филигранно замкнул пяткой мяч в ворота, но гол не засчитали из-за положения вне игры.
61. Алонсо  с линии штрафной пробил в перекладину!!!
71. Нойер спасает после выхода Обамеянга один на один!!! Габонец пробил точно в нашего голкипера!
93. Левандовски пробил головой в нижний угол и совсем чуть-чуть не попал!

Боруссия Дортмунд - Бавария 1:0 (1:0)