Гостей: 13

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » ПОКАЗАЛИ ХАРАКТЕР. Победа для уверенности в себе

09:46
ПОКАЗАЛИ ХАРАКТЕР. Победа для уверенности в себе

Финальный свисток наконец-то позволил всем вздохнуть с облегчением. В центральном матче тура «Бавария» обыграла леверкузенский «Байер» со счётом 2:1 (1:1) и наконец-то завоевала 3 очка после 2 подряд поражений в официальных матчах. Благодаря восьмой победе в сезоне «Бавария» продолжает преследовать неожиданного лидера чемпионата – «Ред Булл» Лейпциг, и порадовала вновь избранного накануне президента клуба Ули Хёнесса.

«Сейчас у нас непростой период и эта победа была необходима нам», - сказал Карло Анчелотти после финального свистка на переполненной «Альянц-Арене» (75 000 зрителей). – Очень важно было победить сегодня, так как последние 2 матча мы сыграли не лучшим образом, и нужно было исправлять ситуацию», - прокомментировал итальянец.

Первый гол Хуммельса

«Нельзя сказать, что победа легко досталась нам. Мы добились успеха на характере», - отметил Матч Хуммельс. 3 очка «Баварии» принёс первый гол центрального защитника после возвращения в клуб этим летом. «Сегодня мы добились победы не за счёт превосходства в классе или тактике, а благодаря характеру», - подвёл итог Хуммельс.

На 30-ой минуте счёт в матче открыл Тьяго. «Байер» усилил давление на ворота хозяев и спустя всего 5 минут отыгрался усилиями Хакана Чалханоглу.  Незадолго до финального свистка Хави Мартинес сыграл в своей штрафной рукой, но, к счастью, арбитр не заметил этот эпизод. «Удача была на нашей стороне, но мы её заслужили», - считает Хуммельс.

Вздохнули свободно

«Матч получился очень тяжёлым, так как «Байер» - сильный соперник, - сказал Хёнесс о гостях. – Помимо этого, у нас не получается сейчас доминировать над соперником, как раньше. Видимо, это связано с подорванной уверенностью в своих силах», - предположил Хёнесс. «Я думаю, со стороны было заметно, что нам не хватает чувства уверенности в себе», - подтвердил слова президента Хуммельс.

Томас Мюллер считает, что «сейчас дела у «Баварии» складываются не так просто, как в прошлые годы. За каждую победу нужно бороться изо всех сил». Недостаток «лёгкости и надёжности» отметил Мануэль Нойер. Капитан команды – Филипп Лам также не остался в стороне и прокомментировал ситуацию в команде: «Заметно, что у нас не всё получается и приходится очень много работать».

Победа над Леверкузеном позволила не только сохранить отставание 3 очка от Лейпцига, но и «придала игрокам уверенности в своих силах, чтобы снова вернуться на прежний уровень игры», - отмечает Хёнесс. Все понимают, что победа поможет игрокам свободно вздохнуть. «Мы должны ещё очень постараться, чтобы до зимней паузы компенсировать не самый лучший старт сезона», - поделился своим мнением Хуммельс.

Просмотров: 79 | Добавил: LoreLey