Гостей: 2

Главная » 2016 » Декабрь » 3 » СНОВА ЛИДЕРЫ! "Бавария" победила в Майнце 3:1

09:47
СНОВА ЛИДЕРЫ! "Бавария" победила в Майнце 3:1

"Бавария" вернулась на вершину турнирной таблицы - по крайней мере на одну ночь. В пятницу вечером чемпион Германии обыграл в гостях "Майнц" со счётом 3:1 (2:1). В субботу "Лейпциг" играет с "Шальке" и в случае победы сможет вернуть себе лидерство.

На полностью заполненной "Опель Арене" "баварцы" на глазах у 34 000 болельщиков показали яркий атакующий футбол. Несмотря на быстро пропущенный гол (4'), подопечные Анчелотти быстро пришли в себя и благодаря дублю Роберта Левандовски (8' 90.+1) и голу Арьена Роббена (21') отпраздновали в итоге заслуженную победу.

По сравнению с матчем прошлого тура против леверкузенского "Байера" (2:1) Карло Анчелотти сделал две замены в стартовом составе: Арьен Роббен и Франк Рибери вышли с первых минут вместо Дугласа Косты и Хаби Алонсо. Таким образом, впервые в этом сезоне связка Роббери появилась на поле с первых минут! Также впервые в этом сезоне Карло Анчелотти выпустил на поле сразу четырёх атакующих игроков: за Робертом Левандовски расположились Роббери и Томас Мюллер. Филипп Лам вышел в полузащите, Йозуа Киммих занял место на правом фланге защиты. В центре обороны Хави Мартинес сменил Жерома Боатенга.

Матч начался весьма неожиданно, уже на 4-й минуте "баварцам" пришлось идти разводить мяч с центра поля. Хозяева поля разогнали быструю контратаку, Малли вывел на ударную позицию Кордобу, который с острого угла пробил мимо Мануэля Нойера. После такого неожиданного поворота событий подопечным Карло Анчелотти удалось довольно быстро прийти в себя и уже на 8-й минуте они праздновали взятие ворот! Мюллер переправил мяч Роббену, который промчался по правому флангу и затем отпасовал на Левандовски. Нападающий сборной Польши хладнокровно переправил мяч в сетку.

Впоследствии немецкий Рекордмайстер полностью контролировал игру и регулярно создавал опасные моменты у ворот "Майнца". Два отличных момента было у Мюллера (13', 20'), в обоих случаях голкипер Лёссль ногой сумел парировать удар чемпиона мира. На 21-й минуте "Бавария" логично вышла вперёд: Мюллер с правого фланга выполнил подачу в штрафную, где Арьен Роббен в падении головой отправил мяч в сетку. Затем игра немного успокоилась, футболисты Рекордмайстера продолжали полностью доминировать, незадолго до свистка на перерыв Роберт Левандовски отметился двумя дальними ударами, оба пришлись выше ворот.

Во втором тайме "баварцы" продолжили оказывать сильное давление на соперника, но увеличить преимущество в счёте никак не удавалось. Последний пас у мюнхенцев  раз за разом не проходил, футболистам "Майнца" удавалось блокировать проникающие передачи в свою штрафную. На 92-й минуте Роберт Левандовски поставил эффектную точку в противостоянии, забив красивейший гол ударом со штрафного.

4. 1:0. Вот это поворот. Хозяева разогнали контратаку, Кордоба вышел на ударную позицию и с острого угла пробил в дальний угол.
8. ГОООООООЛ!!!! 1:1!!!! Левандовски!!! Быстрый ответ "Баварии"! Роббен промчался по правому флангу, переправил мяч Левандовски, который хладнокровно отправил мяч в сетку!
13. Шанс у Мюллера! Пробил по воротам, но голкипер Лёссль сумел парировать ногой!
20. Рибери переправил мяч точно на ногу Мюллеру, который вторым касанием пробил по воротам, но Лессль снова спас!
21. ГОООООООООЛ!!!! Роббеееееен!!!!! 1:2!!! Мюллер с правого фланга отправил мяч в штрафную, Роббен без помех головой поразил ворота!
41. Левандовски с 18 метров пробил значительно выше ворот!
43. Левандовски пробил со штрафного с 25 метров, мяч пролетел мимо ворот

46. Томас Мюллер пробил по воротам, Лёссль справился без проблем
47. Роббен с 18 метров пробил выше ворот!
78. Латца с дальней дистанции пробил точно в руки Нойера
88. Коста прострелил низом, Роббен пробил по воротам, мяч после рикошета улетел на угловой!
92. ГОООООООООЛ!!!!! Левандовски!!!!!! 3:1!!!!! Суперудар со штрафного!

Факты по матчу

Майнц 05
Лёссль - Балогун, Белл, Хак (62. Озтунали) - Буссманн - Донати, Фрай (72. Латца), Рамальо (81. Де Блазис), Малли, Брозински - Кордоба, Онисво

Нойер - Киммих (77. Видаль), Мартинес, Хуммельс, Алаба - Лам, Тьяго - Роббен, Мюллер (87. Саншеш), Рибери (66. Коста) - Левандовски

Голы
1:0 Кордоба (4.), 1:1 Левандовски (8.), 1:2 Роббен (21.), 1:3 Левандовски (90.+1)
Категория: Обзоры | Просмотров: 278 | Добавил: LoreLey