7
3 7

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » 3:0 В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФИНАЛЕ "Бавария" перезимует на первом месте

10:25
3:0 В РОЖДЕСТВЕНСКОМ ФИНАЛЕ "Бавария" перезимует на первом месте

Чемпион Германии "Бавария" Мюнхен завершает футбольный 2016-й год на вершине турнирной таблицы Бундеслиги! В топ-матче с "РБ Лейпциг", идущем на втором месте, немецкий Рекордмайстер одержал уверенную победу со счётом 3:0 (3:0). В шестой раз подряд мюнхенцы будут зимовать на первом месте.

На глазах у 75 000 зрителей голами отметились Тьяго (17.), Хаби Алонсо (25.) и Роберт Левандовски (45. пенальти). На 30-й минуте "Лейпциг" остался вдесятером после удаления Форсберга. Во втором тайме "баварцы" полностью контролировали игру, спокойно доведя матч до победы.

За три дня до Рождества Карло Анчелотти выпустил команду на поле по схеме 4-2-3-1. По сравнению с матчем прошлого тура против "Дармштадта" (1:0) итальянец сделал две замены в стартовом составе: Филипп Лам и Арьен Роббен, которым был предоставлен отдых, вышли на поле с первых минут вместо Рафиньи и Томаса Мюллера.

Команды очень активно начали встречу, сразу же перейдя к агрессивному прессингу друг друга. Опасные моменты не заставили себя ждать: на 4-й минуте Тимо Вернер выполнил острый прострел в штрафную, Поульсену не хватило точности в подкате, чтобы замкнуть мяч в сетку. Этот момент стал одним из немногих у ворот Нойера в первом тайме. "Бавария" впоследствии взяла контроль над игрой,  и на 17-й минуте в ворота "Лейпцига" влетел первый мяч: Филипп Лам получил мяч на правом фланге и выполнил прострел в штрафную, где Роберт Левандовски в одно касание пробил в штангу. Мяч отлетел  к Тьяго, который с нескольких метров переправил мяч в пустые ворота.

На 25-й минуте "баварцы" удвоили свое преимущество. "Лейпциг" под прессингом потерял мяч в центре поля, Левандовски переправил сферу Тьяго, который выдержал паузу и отдал мяч на ход Хаби Алонсо. Опытнейший баск мгновенно оценил ситуацию и низом пробил мимо голкипера.  Пять минут спустя ситуация "Лейпцига" усугубилась удалением Форсберга, который очень жестко сфолил на Филиппе Ламе.  Перед самым свистком на перерыв Роберт Левандовски по сути снял все вопросы по победителе, реализовав пенальти.

Помимо острого прострела Вернера на 4-й минуте у ворот Нойера в первом тайме был ещё один опасный момент:  на 29-й минуте после подачи углового Обран пробил головой, Мануэль Нойер продемонстрировал отличную реакцию и отбил мяч.

Во втором тайме вполне предсказуемо темп был значительно меньше. "Баварцы" спокойно контролировали мяч, футболисты "Лейпцига" пытались прессинговать, но в меньшинстве делать это было непросто. На 65-й минуте Роберт Левандовски мог оформить дубль, но после выхода один на один с голкипером решил его перекинуть, и мяч пролетел выше. Под самый занавес матча Коста опасно пробил со штрафного (86.), затем Рибери (87.) пробил в перекладину. Четвертый мяч в ворота "Лейпцига" так и не залетел, и финальный свисток зарегистрировал победу "Баварии" со счётом 3:0. Отличное настроение перед Рождеством "баварцам" обеспечено!

Опасные моменты / Первый тайм

4. Опасно!!! Вернер выполнил острый прострел в штрафную, там едва мяч не замкнули в ворота!
14. Дуглас Коста между двух футболистов "Лейпцига" ворвался в штрафную и выполнил прострел. Голкипер парировал мяч, а защитник выбил мяч из штрафной.
17. 1:0!!!! ГООООООООООЛ!!!!! ТЬЯГООООООО!!!! Филипп Лам выполнил прострел в штрафную, Левандовски пробил в одно касание, мяч попал в штангу, после чего Тьяго на добивании переправил мяч в пустые ворота!
21. Демме пробил низом из-за пределов штрафной, никаких проблем для Нойера
25. 2:0!!!! ХААААААААБИИИ ААААЛОООНСООООО!!! Под прессингом потеряли мяч гости, Левандовски отдал пас на Тьяго, а тот катнул на ход Алонсо. Ветеран низом спокойно отправил мяч в ворота!
29. Нойер парирует опаснейший удар Орбана головой!
45. 3:0!!! Роберт Левандовски реализует пенальти!

Опасные моменты / Второй тайм

52. Левандовски в ближнем бою не смог переиграть голкипера "Лейпцига"! Опасный момент!
57. Забитцер за пределами штрафной обработал мяч грудью и пробил по воротам. Мяч после рикошета улетел на угловой.
65. Левандовски после стеночки с Рибери выбежал на голкипера и решил перекинуть, но мяч пролетел выше.
81. Рибери ворвался в штрафную, получил проникающий пас от Левандовски и пробил по воротам. Удар получился несильный и не доставил проблем голкиперу.
86. Коста нанес мощнейший удар со штрафного в верхний угол, голкипер справился!