7
3 7

Онлайн всего: 12
Гостей: 12

Главная » 2017 » Январь » 16 » 2:1 В ФИНАЛЕ ПРОТИВ "МАЙНЦА". "Бавария" побеждает в Кубке Телеком 2017

11:51
2:1 В ФИНАЛЕ ПРОТИВ "МАЙНЦА". "Бавария" побеждает в Кубке Телеком 2017

"Бавария" в третий раз после успехов в 2013-м и 2014-м году становится победителем Кубка Телеком. В финале немецкий Рекордмайстер одержал победу над "Майнцем" со счётом 2:1. Победа в турнире стала не только приятным зрелищем для болельщиков, но ещё и успешной генеральной репетицией перед первым официальным матчем в новом году. В следующую пятницу "Бавария" сыграет с "Фрайбургом". В полуфинальном матче мюнхенцы в серии пенальти одержали победу над "Фортуной" Дюссельдорф, а "Майнц" обыграл "Боруссию" Менхенгладбах 2:0.

На глазах у 41 000 болельщиков на "Эсприт Арене" в Дюссельдорфе Франк Рибери на 4-й минуте открыл счет. Всего несколько минут спустя (8.) Рамальо удалось восстановить статус-кво, а на 11-й минуте Мартинес забил победный мяч.

По сравнению с полуфинальным матчем против "Фортуны" Дюссельдорф Карло Анчелотти сделал три замены в стартовом составе: капитан Филипп Лам, Матс Хуммельс и Ренату Саншеш вышли с первых минут вместо Рафиньи, Хуана Берната и Хаби Алонсо.

Рибери и Мартинес забили

Обе команды с первых минут начали демонстрировать атакующий футбол, что вылилось в несколько опасных моментов у обоих ворот. На 4-й минуте, сыграв с стенку с Томасом Мюллером, Франк Рибери ворвался в штрафную и открыл счет в матче. Однако уже на 8-й минуте Рамальо мощным ударом с 20 метров сделал счёт 1:1.

"Баварцы" не сбавили темп и три минуты спустя снова вышли вперёд после классного удара головой в исполнении Хави Мартинеса. Ответ футболистов "Майнца" не заставил себя долго ждать: на 14-й минуте Кордоба пробил в Мануэля Нойера, несколько мгновений спустя Нойер в стиле либеро прерывал выход один на один того же Кордобы.

В последующее время "баварцы" контролировали ход встречи, а Мартинес (33.) и Киммих (35.) могли окончательно снять все вопросы о победителе. В обороне команда Анчелотти также действовала свернадежно. В итоге убедительная победа и третий Кубок Телеком!

Бавария - Майнц 05 2:1
Нойер - Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба - Киммих, Саншеш - Коста, Видаль (36. Бенко), Рибери (42. Фридль) - Мюллер