7
3 7

Онлайн всего: 5
Гостей: 5

Главная » 2017 » Январь » 23 » ГЕРОЙ МАТЧА - ЛЕВАНДОВСКИ. "Просто принял мяч и пробил"

10:59
ГЕРОЙ МАТЧА - ЛЕВАНДОВСКИ. "Просто принял мяч и пробил"

Перед началом первого матча Бундеслиги в 2017-ом году небо над стадионом «Шварцвальд» искрило и сияло от красочных фейерверков. Но последний выстрел этого вечера остался за Робертом Левандовски.

«Моей первой мыслью было сыграть в одно касание, но это было непросто, - говорит нападающий о моменте на 91-ой минуте матча, когда он получил пас с фланга от Рибери. – Тогда я просто попробовал принять и пробить».  Его «просто» можно назвать частью искусства: Левандовски обработал мяч грудью, не опуская на газон, подработал правой ногой и сразу же пробил левой прямо в угол! «Мне не удалось как следует приложиться к мячу, но гол – есть гол, а 3 очка – это 3 очка», - радостно заявил поляк.

«Кто мог бы это повторить?»

Забитый мяч Левандовски на последних минутах принёс «Баварии» победу 2:1 (1:1) над «Фрайбургом». В самом начале встречи счёт открыл Яник Хаберер (4.), но ещё до перерыва польский нападающий мюнхенцев сравнял счёт (36.). Для Роберта эти мячи стали 13- и 14-ым по ходу сезона и 35-ым дублем в Бундеслиге, благодаря чему он достиг отметки в 135 голов в Бундеслиге. Поляк превзошёл достижение Джовани Эльбера (133 гола) и поднялся на вторую строчку в списке лучших иностранных бомбардиров всех времён. К тому же, его первый гол стал 60-ым в 80-и матчах за «Баварию» - это лучший результат в истории. Ни один другой игрок не смог достигнуть отметки в 60 голов за такое количество матчей. Прежний рекорд – Уве Зеелер, 84 матча.

«Это был последний момент в матче, поэтому необходимо было показать все свои способности и попробовать забить. К счастью, мне это удалось», - сказал поляк, которому после матча аплодировали даже болельщики «Фрайбурга». «Что можно сказать о втором голе? – сказал тренер хозяев поля Кристиан Штрайх, - Кто может так играть? Кто мог бы повторить это под такой опекой? Поэтому он играет за «Баварию». Поэтому они часто побеждают».

Просмотров: 161 | Добавил: LoreLey