7
3 7

Онлайн всего: 14
Гостей: 14

Главная » 2017 » Январь » 30 » 2:1 В БРЕМЕНЕ. "Бавария" начала второй круг с победы

09:57
2:1 В БРЕМЕНЕ. "Бавария" начала второй круг с победы

"Бавария" начала второй круг с триумфа! В гостях у "Вердера" немецкий Рекордмайстер добыл непростую победу со счётом 2:1 (2:0) и укрепил свои позиции на вершине турнирной таблицы. Команда Карло Анчелотти по-прежнему на три очка опережает "РБ Лейпциг", который в параллельном матче обыграл "Хоффенхайм" 2:1.

В небогатом на события первом тайме Арьен Роббен (30.) и Давид Алаба (45.+1) на глазах у 42 100 болельщиков создали для своей команды комфортное преимущество. На 53-й минуте Макс Крузе вернул интригу, но до финального свистка счет так и не изменился.

По сравнению с матчем прошлого тура против «Фрайбурга» (2:1) Анчелотти выпустил с первых минут Киммиха вместо травмированного Видаля, а также Франка Рибери вместо Дугласа Косты. Впервые в заявку на официальный матч попал юный Марко Фридль.

«Баварцы» уверенно начали встречу, с первых минут захватив контроль над мячом. До опасных моментов дело долгое время не доходило, поскольку бременцы грамотно оборонялись, компактно располагаясь вблизи своей штрафной. Вначале встречи неплохими ударами отметились Франк Рибери (5.) и Давид Алаба (8.), затем в игре наступило затишье, котрое было по-настоящему прервано на 30-й минуте, когда сработала волшебная связка Роббери. Француз пронесся по левому флангу и выполнил выверенный прострел в штрафную, где голландец сыграл на опережение и в одно касание вколотил мяч в сетку ворот. Перед самым свистком на перерыв «Бавария» получила право на перспективный штрафной удар, который идеально исполнил Давид Алаба – 2:0!

Хозяева поля смотрелись значительно лучше, чем в матче первого круга (6:0). Бременцы много передвигались, выкладывались в каждом единоборстве, иногда слишком рьяно, и в целом старались максимально эффективно использовать свой небольшой арсенал. В частности, на 28-й минуте они разыграли неплохую контратаку, которая завершилась плотным ударом Гнабри точно в руки Нойера.

Второй тайм начался с активных атакующих действий в исполнении обеих команд. Сначала на 47-й минуте Арьен Роббен, получив мяч на правом углу штрафной, чуть было не попал в дальний угол. Затем (50.) Франк Рибери отправил мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал минимальный офсайд. На 53-й минуте Макс Крузе ворвался в свободную зону по центру штрафной «Баварии» и после передачи Юнузовича сделал счет 1:2. Практически постоянно «баварцы» находились под мощным прессингом, бременцы, окрыленные забитым мячом, всеми силами стремились сравнять счет.

Вплоть до самого финального свистка на поле шла жаркая борьба, но бременцам так и не удалось добыть ничью. «Баварцы» увозят с собой три очка, в следующем туре команда Анчелотти сыграет с Шальке».

5. Рибери плотно пробил из-за пределов штрафной, Видвальд взял мяч намертво
8. Алаба неплохо пальнул с лета метров с 20, но мяч прошел мимо ворот
28. Неплохую контратаку провели футболисты "Вердера", Гнабри нанес плотный удар точно в руки Нойера.
30. ГООООООЛ!!!! Аааарьен Роооббееееен!!!!! 1:0!!! Франк Рибери пронесся по левому флангу и выполнил прострел в штрафную, где Арьен Роббен в одно касание вколотил мяч в сетку ворот! Классная комбинация - классный гол!
46. 2:0!!!!! Дааавид Аааалабааааа!!! Вот это удар! Идеально исполненный штрафной!

47. Опасно! Роббен получил мяч на правом углу штрафной и хитро пробил в дальний угол! Сфера пролетела в метре от штанги
49. Гнабри убежал от Мартинеса и пробил низом с левой, но никаких проблем для Нойера
52. Гнабри получил мяч в штрафной, развернулся и пробил в ближний угол, но немного неточно
53. 1:2 Крузе. 10-й номер получил мяч в штрафной, слишком легко обыграл Алабу и с пары метров вколотил мяч в сетку
69. Крузе пробил с лета в верхний угол, мяч пролетел мимо ворот.
91. Саншеш выкрутился из сложной ситуации и выполнил зрячий прострел в штрафную на Киммиха. 32-й номер пробил в одно касание, но Видвальд сумел парировать мяч ногой.

Вердер - Бавария 1:2 (0:2)