7
3 7

Онлайн всего: 10
Гостей: 10

Главная » 2017 » Февраль » 6 » НАПРЯЖЕННЫЙ МАТЧ НА "АЛЬЯНЦ АРЕНЕ". "Бавария" и "Шальке" поделили очки

12:08
НАПРЯЖЕННЫЙ МАТЧ НА "АЛЬЯНЦ АРЕНЕ". "Бавария" и "Шальке" поделили очки

В первом домашнем матче в 2017 году "Шальке" пришлось довольствоваться ничьей. Противостояние с "Шальке" завершилось вничью 1:1 (1:1). На 9-й минуте Роберт Левандовски вывел "Баварию" вперед, на 13-й Налдо мощным ударом со штрафного восстановил статус-кво. С 46 очками на счету "Бавария" продолжает оставаться на первом месте турнирной таблицы.

75 000 зрителей на полностью заполненной "Альянц Арене" стали свидетелями равной игры. Во втором тайме атакующих действий в исполнении обеих команд было мало.

Составы

Четыре засены сделал Карло Анчелотти по сравнению с матчем прошлого тура против "Вердера" (2:1). Франк Рибери и Йозуа Киммих отсутствовали по причине травмы и болезни. Вместо них с первых минут вышли Дуглас Коста и Артуро Видаль. Филипп Лам и Давид Алаба заняли места на скамейке запасных, вместо них с первых минут вышли Рафинья и Хуан Бернат. На 77-й минуте капитан Филипп Лам вышел на поле, что стало для него 500-м появлением в составе немецкого Рекордмайстера.

Главный тренер "Шальке" Маркус Вайнцирль сделал три замены в стартовом составе по сравнению с матчем прошлого тура: Хольгер Бадштубер вышел на поле с первых минут, Матия Настасич, напротив, остался на скамейке запасных. То же самое касается Эрика Максима Шупо-Мотинга и Йоханнеса Гайса, которых в старте заменили новичок Даниэль Калиджури (перешел из "Вольфсбурга") и Бенжамин Стамбули.

События с первых минут развивались молниеносно. "Баварцы" повели в счете после первого же созданного момента: на 9-й минуте Артуро Видаль выдал пас на ход Левандовски, который элегантно забросил мяч в дальний угол ворот Ральфа Ферманна - 1:0. Однако радость "баварцев" продлилась всего четыре минуты: Налдо (13.) мощным ударом со штрафного сравнял счет.

В целом обе команды в первом тайме играли в открытый атакующий футбол. "Бавария" старалась действовать первым номером, а шалькеры сделали ставку на контратаки. На 17-й минуте Колашинац с передачи Горецки нанес опаснейший удар по воротам Нойера, но первый номер Рекордмайстера был на чеку. На 23-й минуте проявил себя во всей красе Ральф Ферманн, парировавший удар Берната. Под занавес первого тайма по разу в перекладину пробили Бургшталлер (40.) и Левандовски (42.).

Во второй половине встречи тем был значительно ниже. Большая часть действий происходила в середине поля. "Баварцы" старались взломать оборону соперника через фланги. Особенно активен был Дуглас Коста, которому, правда, иногда не хватало точности в передачах. Незадолго до финального свистка (86.) Хави Мартинес из убойной позиции пробил рядом со штангой. В итоге справедливая ничья 1:1.

9. ГООООООЛ!!! 1:0!!!! Роооберт Леееевааандооовскиииии!!! Артуро Видаль отдал пас в разрез на Роберта Левандовски, который элегантно переправил мяч в сетку ворот!
13. 1:1. Налдо. Центральный защитник "Шальке" нанес мощнейший удар со штрафного метров с 20, Нойер выручить не смог.
18. Мануэль Нойер парирует опаснейший удар Колашинаца!!!
24. Бернат нанес хороший удар низом, Ферманн парировал ногой!
31. Горецка принял мяч в штрафной от Калиджури, вышел на ударную позицию на неудачно пробил с левой
40. Бургшталлер пробил в перекладину!!!

84. После розыгрыша углового мяч оказался в ногах у Алонсо, который с 17 метров пробил чуть выше
87. Мюллер с нескольких метров готов был отправить мяч в сетку ворот, но был остановлен в самый последний момент

Бавария - Шальке 04 1:1 (1:1)
Нойер - Рафинья (77. Лам), Мартинес, Хуммельс, Бернат (77. Алаба) - Хаби Алонсо, Видаль - Роббен (72. Коман) , Мюллер, Дуглас Коста - Левандовски