7
3 7

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Коста вывел "Баварию" в четвертьфинал Кубка Германии

10:37
Коста вывел "Баварию" в четвертьфинал Кубка Германии

Задача выполнена! Во вторник вечером "Бавария" в 1/8 Кубка Германии в непростом противостоянии одержала минимальную победу над "Вольфсбургом" со счётом 1:0. В 11-й раз подряд Рекордмайстер вышел в четвертьфинал Кубка, жеребьевка которого состоится в среду вечером.

На глазах у 73 500 болельщиков на полностью заполненной "Альянц Арене" Дуглас Коста на 17-й минуте забил единственный мяч в этом противостоянии. Во втором тайме у подопечных Анчелотти было еще несколько шансов увеличить счет, но они не были реализованы. В конце матча "волки" могли сравнять счет, но благодаря Мануэлю Нойеру игра завершилась в основное время.

По сравнению с матчем против "Шальке" (1:1) на минувших выходных Карло Анчелотти сделал три замены в стартовом составе. Капитан Филипп Лам, Давид Алаба и Тьяго вышли на поле с первых минут вместо Рафиньи, Хуана Берната и Томаса Мюллера. Йозуа Киммих выздоровел после желудочной инфекции и занял место на скамейке запасных.

Перед началом матча состоялась небольшая церемония чествования Филиппа Лама, который на минувших выходных провел 500-й матч в футболке немецкого Рекордмайстера. "Баварцы" ожидаемо начали встречу первым номером, сразу взяв мяч под свой контроль. Первый опасный команда Анчелотти создала на 9-й минуте, когда Филипп Лам зряче отпасовал на Роббена, который в одно касание пальнул в ближний угол. Спустя минуту Лам снова выступал в качестве диспетчера, но у же на Тьяго, который с близкого расстояния попытался пяткой, но Кастелс был начеку.

Волне ожидаемо, что рано или поздно "баварцы" должны были воплотить свое подавляющее преимущество в гол. В итоге это произошло на 17-й минуте и не без помощи удачи. Дуглас Коста получил мяч за пределами штрафной и, не увидев достойного продолжения атаки, решился на удар. Мяч рикошетом от Луиса Густаво оказался в сетке ворот. В целом стоит отметить, что мюнхенцы в первом тайме сгенерировали немного опасных моментов. Зачастую не хватало скорости и креативного решения. Очень много атак строились через навесы и прострелы с флангов. В этом компоненте впереди планеты всей был Дуглас Коста. На 36-й минуте Матс Хуммельс мог сделать счет 2:0, но из убойной позиции пробил головой мимо ворот.

Во второй половине встречи рисунок и характер игры не изменился. "Бавария" по-прежнему играла первым номером, футболисты "Вольфсбурга" были слишком инертны. Зато под конец встречи на поле стало по-настоящему жарко. "Волки" поняли, что дальше затягивать уже некуда и пошли вперед. Во время этого атакующего порыва по воротам Нойера было нанесено три очень опасных удара. Сначала (83.) лучший голкипер мира парировал выстрел Малли метров с десяти, а затем дважды (84., 85.) отбил попытки Дидави.

9. Опасно!!! Филипп Лам с правого фланга отдал пас немного назад под удар Роббена, который в одно касание пробил в ближний угол!
10. Ещё одна атака флангом, Лам прострелил низом на ближнюю штангу, где Тьяго пяткой попытался переправить мяч в ворота, но на пути встал Кастелс!
17. ГОООООООООЛ!!! 1:0!!!! Дууууууглааааас Кооостааааааа!!! Да, повезло! Но гол есть гол! Коста получил мяч метрах в 20 по центру ворот и решил пробить, мяч рикошетом от Густаво залетел в сетку. У голкипера шансов не было.
36. Моментище!!! Хуммельс из убойной позиции пробил головой очень мимо ворот. Жаль!

55. Тьяго пробил головой после очередного классного навеса Косты, но мяч пролетел выше.
55. Коста мощно пробил в ближний угол, Кастелс парировал на угловой!
56. Алаба нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной, мяч просвистел в сантиметрах от дальней штанги!
83. Малли ворвался в штрафную и из убойной позиции нанес мощный удар, к счастью, Нойер парировал!