·
Всего ответов: 85

Онлайн всего: 8
Гостей: 8

Главная » 2017 » Февраль » 13 » 2:0 В ИНГОЛЬШТАДТЕ. "Бавария" вырывает победу на последних минутах

10:30
2:0 В ИНГОЛЬШТАДТЕ. "Бавария" вырывает победу на последних минутах

Благодаря двум голам на последних минутах "Бавария" в 20-м туре Бундеслиги одержала в гостях важнейшую победу над "Ингольштадтом". Героями матча стали Артуро Видаль и Арьен Роббен.

На глазах у 15.200 болельщиков на полностью заполненном "Ауди Спортпарк" "баварцам" долгое время было очень непросто. Однако команда Анчелотти проявила терпение и под занавес матча была вознаграждена.

По сравнению с победным матчем в Кубке Германии против "Вольфсбурга" (1:0) Карло Анчелотти сделал две замены в стартовом составе: Томас Мюллер и Йозуа Киммих вышли с первых минут вместо Дугласа Косты и Арьена Роббена, которые начали встречу на скамейке запасных.

Футболисты «Баварии» с первых же минут захватили контроль над мячом, но создать впереди что-то опасное у них долгое время не получалось. Хозяева поля грамотно располагались, умело закрывая свободные зоны. Один из немногих опасных моментов в первом тайме был создан после дальней передачи: на 19-й минуте Хаби Алонсо выдал длинный пас вперед на Левандовски, который избежал офсайда и перекинул вышедшего из ворот голкипера. Мячу оставалось преодолеть до линии ворот пару метров прежде чем капитан «Ингольштадта» Марвин Матип в подкате выбил его за пределы поля.

По большому счету этот момент был единственным опасным в первом тайме. На 36-й минуте Тьяго прообил по воротам рядом со штангой, на 39-й испанец снова испытал удачу, но мяч прилетел точно в руки голкипера. «Ингольштадт» воротам Мануэля Нойера не угрожал.

Второй тайм начался с классного момента в исполнении Томаса Мюллера: 25-й номер пробил низом по воротам, голкипер успел зацепить мяч, но тот все равно летел в сетку. В последний момент подоспевший защитник успел выбить мяч с самой ленточки! «Бавария» взяла ворота «Ингольштадта» в осаду, но хозяева поля стояли стеной. Желая придать остроте атаке Анчелотти выпустил на поле Дугласа Косту вместо Хаби Алонсо (64.) и Арьена Роббена вместо Йозуа Киммиха (73.). «Баварцы» давили изо всех сил, и на 83-й минуте Роберт Левандовски был близок к тому, чтобы стать героем матча. Нападающий сборной Польши нанес классный дальний удар, но мяч попал в штангу.

На 90-й минуте усилия «баварцев» наконец принесли свои плоды. Томас Мюллера с левого края штрафной выполнил подачу, Роберт Левандовски не попал по мячу, зато стоявший за ним Артуро Видаль без проблем с нескольких метров поразил сетку ворот! А еще пару минут спустя отлично проявила себя связка Роббен-Коста. Голландец сыграл в стеночку с бразильцем, вошёл в штрафную и с коронной левой отправил мяч в сетку!

Основные моменты / 1-й тайм

19. Опаснейший момент! Левандовски перекинул вышедшего из ворот голкипера "Ингольштадта", мяч готов был залететь в сетку, но Марвин Матип успел его выбить.
36. Филипп Лам отдал передачу под удар Тьяго, который немного не докрутил в ближний угол
39. Тьяго пробил плотно из-за пределов штрафной, мяч прилетел точно в руки голкипера!

Основные моменты / 2-й тайм

47. Моментище!!! Томас Мюллер пробил низом, голкипер притормозил скорость полета мяча, который летел в ворота, защитник успел выбить мяч подальше из штрафной!
83. Левандовски пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в штангу!!!
89. 1:0!!!!!!! ГООООООООООЛ!!! Вииииидааааль!!!!!! Томас Мюллер выполнил навес в штрафную, Артуро Видаль с нескольких метров хладнокровно отправил мяч в сетку!
91. 2:0!!!!! ГООООООООООООЛ!!! Ааааарьееен Рооооббеееееен!!! Голландец сыграл в стеночку с Костой, вошёл в штрафную и четко пробил с коронной левой.

Ингольштадт - Бавария 0:2 (0:0)