Гостей: 18

Главная » 2017 » Март » 2 » МОЩНЫЙ КАМБЭК РИБЕРИ. «Машина» завелась

15:39
МОЩНЫЙ КАМБЭК РИБЕРИ. «Машина» завелась

Из-за травмы ему пришлось сделать паузу более чем на 4 недели, но в среду Франк Рибери вернулся – и как! В кубковом матче с «Шальке» (3:0) француз был очень силен и внес значительный вклад в проход в полуфинал турнира. «Я рад и счастлив. Это была моя первая игра после месяца перерыва», - прокомментировал довольный Рибери. «Рибери все отлично сделал. Я рад за него. Он без проблем отыграл более 60 минут», - похвалил вингера Карло Анчелотти.

Конечно, итальянец был не единственный, от кого звучали слова похвалы в адрес Рибери. «Машина, - описал Давид Алаба своего товарища по команде. – Он был травмирован, долгое время отсутствовал и когда вернулся, выложился по полной. Его работа на поле впечатляет. Во время своей реабилитации он очень интенсивно трудился, чтобы поскорее отпраздновать камбэк, который в матче с «Шальке» ему удался на славу.

Вложился в каждый гол

И если взглянуть на статистику, то станет ясно, что австриец нисколько не преувеличивает. После 81% пасов Рибери товарищи по команде создавали опасные моменты. Кроме того, прекрасно функционировала совместная работа с Робертом Левандовски. В случае с первым забитым мячом Рибери выдал классный пас на ход Левандовски, которому лишь оставалось перекинуть через Ральфа Фермана. Не прошло еще и трех минут с начала матча.

Чуть позже Рибери снова нашел возможность отдать пас Левандовски, который в свою очередь очень удачно отдал мяч Тьяго (16.) «Мы очень хорошо понимаем друг друга, в том числе и за пределами поля. Он великолепный игрок. С ним всегда весело, и всегда может неожиданно что-то произойти, - рассказал Левандовски в интервью FC Bayern.tv live (полное интервью в четверг в 18:00 по местному времени на FC Bayern.tv live). А что может произойти, стало известно на 29-ой минуте: Рибери боковым зрением увидел поляка и отдал пас немного назад под удар -3:0.

Не оставили «Шальке» шанса

Однако не только в нападении француз показал класс. Ранним прессингом седьмой номер обеспечил множество побед в единоборствах. Конечно, в этом он был не один. «Баварцы» с самого начала оказывали на «Шальке» давление и почти не пропускали гостей на свою половину поля. За все 90 минут «кнаппенам» не удался ни один гол.

Так что неудивительно, что во втором тайме мюнхенцы немного снизили темп. К этому моменту Рибери на поле уже не было. На 67-ой минуте его заменил Кингсли Коман. Болельщики «Альянц Арены» провожали своего любимцы оглушительными аплодисментами.

Необходимый

Когда в микс-зоне Матса Хуммельса спросили, можно ли обойтись без Рибери, он в сердцах ответил: «Ни в коем случае. Он из категории игроков «Если он на поле, то шанс есть». Для нас всегда потеря, если он не может играть. Когда Рибери с нами, всегда можно рассчитывать на невероятный результат и поддержку».

Один вопрос остался открытым: с кем «Баварии» предстоит сразиться в полуфинале – с «Лотте» или «Боруссией» Дортмунд? Рибери неважно, кто будет соперником, главное, что он снова может играть.
Просмотров: 251 | Добавил: LoreLey