Гостей: 4

Главная » 2017 » Март » 3 » ЦИФРЫ И ФАКТЫ. «Бавария» намерена продолжить «сухую» серию

14:39
ЦИФРЫ И ФАКТЫ. «Бавария» намерена продолжить «сухую» серию

В прошлые годы «баварцы» охотно ездили в Кёльн. В последних двенадцати матчах Бундеслиги «Бавария» 10 раз одержала победу (одна ничья). При этом в ворота «Кёльна» было забито 28 мячей. Кроме того, в двух последних встречах на Рейне Рекордмайстер сохранил свои ворота нераспечатанными. Ни одной команде еще не удавалось трижды подряд сыграть против «Кёльна» «всухую». fcbayern.com подготовил для вас интересные цифры и факты перед субботней дуэлью.

Позитивная статистика, но...

Общая статистика «Баварии» против «Кёльна» выглядит позитивно. Всего эти команды встретились 87 раз, из которых 41 раз победил Рекордмайстер (23 ничьи), соотношение забитых мячей 169:116. Но: до сих пор только бременскому «Вердеру» (26) и «Боруссии» Дортмунд (24) удавалось обыгрывать «Баварию» чаще, чем «Кельну», на счету которого 23 победы. Однако последнее поражение от «козлов» мюнхенцы потерпели в феврале 2011 года (2:3).

Голеадор Видаль

В текущем сезоне чемпионата Германии Артуро Видаль записал на свой счет три очень важных гола. В рамках 8 тура чилиец вывел команду вперед на 16-ой минуте в матче с «Боруссией» Мёнхенгладбах (конечный счет – 2:0), в 20 туре забил на 90-ой минуте в ворота «Ингольштадта» (2:0), а на прошлой неделе открыл счет на 17-ой минуте в матче с «Гамбургом».

Лучшие бомбардиры и ключевые игроки

В настощий момент Роберт Левандовски находится в превосходной форме. В последних десяти дуэлях Бундеслиги он забил 12 мячей и с 19 голами на счету забрался на вершину списка лучших бомбардиров. Первое место с ним разделяет дортмундец Пьер-Эмерик Обамеянг, а им в спины дышит Энтони Модесте (17). Кстати о Модесте: Левандовски в «Баварии» это то же самое, что и Модесте в «Кёльне». В нынешнем сезоне Бундеслиги он является автором 55% всех голов кёльнцев. Ни один другой игрок не внес такой большой вклад в суммарный объем голов своей команды, как этот 28-летний француз. К примеру, Левандовски причастен к 35% всех голов «Баварии». Кроме того, «Кёльн» не победил ни в одном из девяти матчей, в которых Модесте не удалось забить.

Йохен Дресс у свистка

Судьей в субботнем матче выступит Йохен Дресс, это будет его третья игра «Баварии» в текущем сезоне. Первые две встречи, что он судил, проходили на «Альянц Арене». Дресс был главным судьей в матче с «Боруссией» Мёнхенгладбах (2:0), а также в триумфальной кубковой дуэли 1/8 с «Вольфсбургом» (1:0).
Просмотров: 148 | Добавил: LoreLey