7
3 7

Онлайн всего: 12
Гостей: 12

Главная » 2017 » Март » 8 » 5:1 В ЛОНДОНЕ. "Бавария" врывается в 1/4 Лиги чемпионов

09:32
5:1 В ЛОНДОНЕ. "Бавария" врывается в 1/4 Лиги чемпионов

Как и ожидалось, "Бавария" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Но наверняка мало кто ожидал, что ответный матч с "Арсеналом" в Лондоне закончится так, как он закончился. Немецкий Рекордмайстер повторил мюнхенскую голевую феерию и на "Эмирэйтс", обыграв "Арсенал" в гостях со счётом 5:1! В 16-й раз за свою историю "Бавария" вошла в восьмерку лучших команд Европы. Имя своего следующего соперника мюнхенцы узнают 17 марта.

На глазах у 50 000 болельщиков на "Эмирэйтс Стэдиум" Тео Уолкотт на 20-й минуте матча открыл счёт. В начале второго тайма Роберт Левандовски (55.) реализовал пенальти и сделал счёт 1:1. Ввиду удаления Косьелни на 54-й минуте, "Арсенал" большую часть второго тайма провел в меньшинстве, что оказало влияние на ход встречи. Арьен Роббен (68.), Дуглас Коста (78.) и Артуро Видаль (80./85.) довели счёт до крупного.

Составы

Карло Анчелотти на предмачтевой пресс-конференции заявил, что выпустит на поле свой сильнейший состав. По сравнению с матчем с "Кёльном" (3:0) было сделано пять замен: Матс Хуммельс, Рафинья, Хаби Алонсо, Арьен Роббен и Франк Рибери вышли на поле с первых минут вместо Филиппа Лама (перебор жёлтых карточек), Хуана Берната, Томаса Мюллера, Дугласа Коста и Кингсли Комана.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер по сравнению с матчем в Мюнхене сделал четыре замены в стартовом составе: Алекс Ивоби (не в заявке), Месут Озил, Киран Гиббс и Франсис Коклен уступили место в старте Тео Уолкотту, Аарону Рэмзи, Начо Монреалю и Оливье Жиру.

Начало встречи осталось за "баварцами". Подопечные Карло Анчелотти уверенно захватили контроль над мячом и первые минуты доминировали на поле. Футболисты "Арсенала" долго за этим наблюдать не собирались и постепенно начали наращивать обороты. После нескольких полумоментов у ворот Нойера на 20-й минуте Тео Уолкотт открыл счёт. Вингер промчался по правому флангу, вошёл в штрафную и нанес мощнейший удар в верхний ближний угол. Мануэль Нойер, кажется, не ожидал такого мощного выстрела, мяч от его кулаков влетел в сетку ворот.

Футболисты "Арсенала" попытались в течение следующих минут развить успех, но в результате получили несколько опасных моментов у своих ворот. Сначала Артуро Видаль (23.) хорошо пробил головой, затем всего минуту спустя Левандовски выскакивал один на один с Оспиной, но голкипер "Арсенала" успел вовремя выйти из ворот и разрядить обстановку. На 33-й минуте Тео Уолкотт чуть было не повторил свой первый гол, но в этот раз мяч после его сильнейшего удара в ближний верхний угол залетел в сетку ворот с внешней стороны.

Незадолго до свистка на перерыв у "баварцев" была отличная возможность сравнять счёт и свести шансы "Арсенала" на выход в четвертьфинал до минимума: Арьен Роббен в фирменном стиле сместился с правого фланга в центр, но бить не стал, а сделал хитрый заброс в штрафную на ход Левандовски. Нападающий кажется уже видел как мяч влетает в сетку, но удар в итоге у Левандовски совершенно не получился.

Второй тайм начался с опасной атаки "канониров": на 47-й минуте Оливье Жиру из отличного положения пробил головой чуть выше ворот. Семь минут спустя "баварцы" разогнали отличную атаку, Роберт Левандовски получил мяч в штрафной и готов был вколачивать мяч в сетку, но в последний момент его толкнул в спину Косьелни. Судья без промедления указал на точку и при этом показал центральному защитнику "Арсенала" красную карточку. Роберт Левандовски четко реализовал пенальти.

После такого поворота событий игра у "канониров" естественно расклеилась. "Баварцы" наоборот прибавили и в оставшееся игровое время забили еще четыре (!) мяча в ворота Оспины. На 68-й минуте голкипер "Арсенала" ошибся с вводом мячу в игру, Роббен в итоге ворвался в штрафную и спокойно расстрелял ворота. На 78-й минуте "Бавария" убежала в контратаку, в результате которой вышедший на замену Дуглас Коста на подступах к штрафной легко убрал защитника и с левой мощно пробил в дальний угол - 1:3! Затем дубль оформил Артуро Видаль (80., 84.). В великолепном стиле "Бавария" в шестой раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов!

Основные моменты /Первый тайм

10. Уолкотт выбегал на рандеву с Нойером, но наш первый номер всё верно рассчитал и вовремя вышел из ворот.
13. Жиру в борьбе с Хуммельсом сумел боднуть мяч головой в дальний угол, но тот, к счастью, пролетел рядом со штангой.
20. 1:0. Уолкотт. Вингер "Арсенала" прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и мощно пробил в верхний ближний угол.
23. После навеса с фланга Видаль отлично выпрыгнул и пробил головой, голкипер "Арсенала" смог парировать.
24. Левандовски выскакивал один на один с Оспиной, но тот успел выйти из ворот и опередил нападающего.
33. Уолкотт получил проникающий пас в штрафную и снова мощно пробил в ближний верхний угол, но мяч влетел в сетку с внешней стороны.
37. Видаль нанес сильный удар из-за пределов штрафной, мяч пролетел значительно выше ворот.
37. Вот это атака!!! Роббен разогнался по правому флангу, не стал смещаться в центр и бить, а вместо этого забросил мяч в штрафную на ход Левандовски. К сожалению, удар у девятого номера не получился...
41. Роббен сместился к центру и пробил по воротам, Оспина сложился и взял мяч намертво.

Основные моменты /Второй тайм

47. Жиру из отличного положения пробил головой выше ворот.
54. 1:1!!! Левандовски реализует пенальти!
62. После прорыва Тьяго с левого фланга Хави Мартинес пробил головой чуть выше ворот!
63. Левандовски сыграл в стеночку с Видалем, ворвался в штрафную и нанес мощнейший удар. Оспина отбил на угловой.
68. 1:2!!!! Ааааарьееен Роооббеееееен!!! Оспина ошибся во время ввода мяча в игру, "баварцы" перехватили, Роббен ворвался в штрафную и спокойно расстрелял ворота.
75. Коста выполнил прострел на Левандовски, который в шпагате замыкал мяч в сетку, но попал в штангу!
78. 1:3!!! Дуууглаааас Коооооостааааа!!!! Бразилец легко убрал защитника на подступах к штрафной и мощно пробил с левой в дальний нижний угол!
80. 1:4!!!!!!!! Артуууууурооо Виииидааааааль!!!! Видаль вышел один на один с Оспиной и легко перебросил голкипера "Арсенала".
84. 1:5!!! Видаль оформляет дубль!!! Саншеш выдал пас на ход Косте, бразилец отдал передачу на бегущего параллельным курсом Видаля, который спокойно переправил мяч в ворота.

Арсенал - Бавария 1:5 (1:0)
Арсенал
Оспина - Бельерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль - Рэмзи (72. Коклен), Джака - Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Санчес (73. Лукас) - Жиру (72. Озил)
Substitutions Чех, Габриэль, Гиббс

Нойер - Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба - Хаби Алонсо, Видаль - Роббен (70. Коста), Тьяго (79. Саншеш), Рибери (79. Киммих) - Левандовски
Substitutions Ульрайх, Бернат, Коман, Мюллер

Referee Тасос Сидиропулос (Греция)
Attendance 50.000
Goals 1:0 Уолкотт (20.), 1:1 Левандовски (55./пенальти), 1:2 Роббен (68.), 1:3 Коста (78.), 1:4 Видаль (80.), 1:5 Видаль (85.)