·
Всего ответов: 256

Онлайн всего: 6
Гостей: 6

Главная » 2017 » Март » 13 » ОТРЫВ В 10 ОЧКОВ 3:0! "Бавария" уверенно обыграла "Айнтрахт" Франкфурт

09:58
ОТРЫВ В 10 ОЧКОВ 3:0! "Бавария" уверенно обыграла "Айнтрахт" Франкфурт

"Баварию" не остановить! Благодаря пятой крупной победе подряд немецкий Рекордмайстер значительно увеличил отрыв в турнирной таблице. В рамках 24 тура мюнхенцы дома обыграла "Айнтрахт" Франкфурт со счётом 3:0 (2:0). Отрыв от "Лейпцига" увеличился до 10 очков (проиграл 0:1 "Вольфсбургу"), а от "Боруссии" Дортмунд до 16 (1:2 против "Герты").

В первом тайме 75 000 зрителей на "Альянц Арене" увидели много борьбы. Футболисты из Франкфурта старались играть с "Баварией" на равных и эпизодами им это удавалось. Однако незадолго до перерыва Роберт Левандовски (38.) и Дуглас Коста (41.) сделали счёт 2:0. На 55-й минуте Роберт Левандовски оформил дубль.

В пятом матче в течение 15 дней и всего четыре дня после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов Карло Анчелотти решил не делать больших перестановок. По сравнению с матчем с "Арсеналом" в стартовом составе было сделано три замены: Филипп Лам, Томас Мюллер и Дуглас Коста вышли с первых минут вместо Рафиньи, Франка Рибери и Хаби Алонсо.

«Бавария» начала встречу в своем стиле, с первых же минут наладив контроль над мячом. Однако долгое время опасных моментов у ворот «Айнтрахта» не было. Гости грамотно оборонялись, не позволяя мюнхенцам развернуться вблизи своей штрафной. На 9-й минуте команда Анчелотти создала первый опасный момент: Арьен Роббен с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Артуро Видаль в акробатическом прыжке попытался в одно касание отправить мяч в ворота, но получилось неточно.

Стоит отметить, что футболисты «Айнтрахта» не ограничивались только оборонительными действиями. При возможности гости смело шли в атаку, часто пытались пройти «баварцев» за счёт дриблинга. На 18-й минуте франкфуртцы разыграли опаснейшую комбинацию, в результате которой Хргота вышел один на один с Нойером, обыграл его и готов был отправить мяч в пустые ворота, но подоспевший Матс Хуммельс успел в последний момент в подкате выбить мяч на угловой. Под конец первого тайма «баварцы» наконец показали как они умеют реализовывать моменты. В течение нескольких минут в ворота голкипера «Айнтрахта» Лукаша Градецки залетели два мяча. Сначала Роберт Левандовски (38.) открыл счёт с передачи Томаса Мюллера, а на 41-й минуте Дуглас Коста после навеса Алабы сделал счёт 2:0. Забитый мяч бразилец отметил эффектным сальто.

В самом начале второго тайма (49.) Томас Мюллер едва не добавил к своему ассисту ещё и забитый мяч. 25-й номер вышел на рандеву с голкипером и элегантно перекинул его, мяч готов был пересечь линию ворот, но в последний момент Хасебе спас свою команду от третьего пропущенного мяча. Буквально несколько мгновений спустя Ребич чуть было не вернул интригу в игру, но мяч после его отличного удара попал в перекладину. На 55-й минуте Роберт Левандовски оформил дубль, забив свой 21-й мяч в текущем розыгрыше Бундеслиги.

На 65-й минуте в матче произошло ещё одно приятное событие: Жером Боатенг три с половиной месяца спустя вернулся в большой футбол! Под оглушительные аплодисменты трибун центральный защитник заменил Хави Мартинеса. До финального свистка «баварцы» вполне могли забить в ворота соперника ещё два мяча. На 67-й минуте Левандовски после отличного заброса на ход в исполнении Роббена вышел один на один с голкипером и совсем немного не попал в дальний угол, а уже в добавленное время Ренату Саншеш пробил головой рядом со штангой. Ввиду того, что «Лейпциг» проиграл в параллельном матче «Вольфсбургу», Рекордмайстер увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 10 очков.

9. Опасный момент! Роббен навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Видаль в прыжке попытался с лета отправить мяч в сетку, но тот пролетел мимо цели!
15. Мануэль Нойер без проблем взял мяч намертво после дальнего удара.
18. Вот это момент!!!! Невероятно!!! Хргота вышел один на один с Нойером, обыграл его и готов был отправить мяч в пустые ворота, но Матс Хуммельс в последний момент успел в отчаянном подкате выбить мяч на угловой!!!
25. Давид Алаба выполнил сильный прострел с левого фланга в штрафную, Дуглас Коста пробил с лета, получилось эффектно но не точно.
38. 1:0!!!! Роооберт Лееевааандоовскииии!!! Левандовски в штрафной выиграл верховую борьбу, мяч отлетел к Мюллеру, который пробежал ещё несколько метров и выполнил прострел обратно на Левандовски. Градецки не смог прервать передачу, и наш 9-й номер с метра отправил мяч в сетку!
40. Момент у "Айнтрахта"!!! После навеса с фланга Хрготе не хватило считанных сантиметров, чтобы отправить мяч в ворота!
41. 2:0!!!! Дууууглаааас Коооостаааа!!! Алаба промчался по левому флангу и выполнил зрячий прострел в штрафную, где Коста в одно касание поразил ворота!

49. Момент!!! Томас Мюллер перебросил голкипера "Айнтрахта", мяч летел в пустые ворота, но Хасебе в последний момент успел спасти свою команду от третьего пропущенного мяча!
51. Супершанс у "Айнтрахта"! Ребич получил мяч на левом краю штрафной, сместился к центру и пробил в дальний угол! Мяч попал в перекладину и отлетел в поле.
55. 3:0!!! Роооберт Лееевааандоовскиии! Есть дубль!!! Роббен классно разобрался с защитником и выполнил мягкий навес в центр штрафной, Мюллер до мяча не дотянулся, и тот приземлился в ногах у Левандовски. 9-й номер медлить не стал и вторым касанием хлёстко отправил мяч в ближний угол!
66. Блум опасно пробил низом в дальний угол, Мануэль Нойер проявил отличную реакцию и парировал на угловой!
67. Левандовски после отличного заброса на ход в исполнении Роббена вышел один на один с голкипером и совсем немного не попал в дальний угол!
77. Тьяго пробил в одно касание из-за пределов штрафной, мяч прошел рядом со штангой.
86. Коста нанес дальний удар низом метров с 30, Градецки спокойно взял мяч намертво.
91. Саншеш!!! Португалец отлично выпрыгнул и пробил головой после навеса Тьяго со штрафного, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!

Бавария - Айнтрахт Франкфурт 3:0 (2:0)
Нойер - Лам, Мартинес (65. Боатенг), Хуммельс, Алаба - Тьяго, Видаль (77. Саншеш) - Роббен, Мюллер, Коста - Левандовски (75. Коман)