7
3 7

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2017 » Апрель » 3 » 6:0 ПРОТИВ "АУГСБУРГА" "Бавария" ударно стартует в апреле

10:33
6:0 ПРОТИВ "АУГСБУРГА" "Бавария" ударно стартует в апреле

"Бавария" стартовала в апреле с мощной победы над "Аугсбургом" со счётом 6:0. Роберт Левандовски оформил хет-трик (17., 55., 79.), два мяча забил Томас Мюллер (36., 80.) и один Тьяго (62.). В преддверии важных задач в Лиге чемпионов и Кубке Германии "баварцы" зарядились дополнительной уверенностью в своих силах.

На глазах у 75 000 болельщиков на полностью заполненной "Альянц Арене" команда Карло Анчелотти с первых минут захватила полный контроль над мячом. По ходу матча "баварцы" создали большое количество опасных моментов, у Свена Ульрайха, замещавшего травмированного Мануэля Нойера, практически не было работы. Благодаря этой победе "Бавария" продолжает лидировать в турнирной таблице с 13-очковым отрывом от ближайшего преследователя.

В первом матче после перерыва на матчи сборных Карло Анчелотти пришлось обойтись без Хаби Алонсо и Хави Мартинеса, у которых перебор жёлтых карточек, а также без травмированных Дугласа Косты и Мануэля Нойера. Давид Алаба и Артуро Видаль получили дополнительный отдых. Место Мануэля Нойера в воротах занял Свен Ульрайх, дебютировавший в текущем сезоне в Бундеслиге. Жером Боатенг, пропустивший несколько месяцев из-за травмы, отпраздновал возвращение в стартовый состав.

Футболисты Рекордмайстера в привычном стиле с первых минут захватили контроль над мячом. Несмотря на подавляющее превосходство, «баварцы» создали первый опасный момент лишь на 14-й минуте: Роберт Левандовски хорошо пробил головой после навеса Киммиха, но ему мешал защитник, и поэтому мяч пролетел чуть выше. Несколько минут спустя Левандовски уже никто не смог помешать, и нападающий в своём 12-м матче против «Аугсбурга» забил 14-й гол.

«Баварцы» продолжали доминировать и в течение следующих 15 минут два гола мог забить Томас Мюллер, но каждый раз мяч попадал в штангу. На 36-й минуте удача наконец улыбнулась чемпиону мира: после прострела Левандовски с правого фланга 25-й номер в одно касание отправил сферу в сетку ворот. Футболисты «Аугсбурга» играли вторым номером и пытались что-то придумать на контратаках, но «баварцы» почти не ошибались в передачах, владея мячом 72 процента игрового времени.

Во втором тайм «Бавария» продолжила доминировать на поле и довольно быстро забила третий мяч в ворота «Аугсбурга»: на 55-й минуте Роберт Левандовски получил передачу от Франка Рибери, обработал мяч и хладнокровно поразил ближний угол. На 62-й минуте Тьяго, который провел очередной выдающийся матч, сделал счёт 4:0. Несколько мгновений спустя под оглушительные аплодисменты Тьяго отправился отдыхать, уступив место на поле Ренату Саншешу. Впоследствии Анчелотти также выпустил Арьена Роббена вместо Кингсли Комана и Рафинью вместо Матса Хуммельса.

Несмотря на внушительное преимущество в счёте, "баварцы" не сбавляли обороты и под занавес матча отправили в ворота гостей ещё два мяча. На 79-й минуте хет-трик оформил Роберт Левандовски, а на 80-й Томас Мюллер сделал счёт 6:0.

2. Мюллер сыграл в стеночку с Левандовски и пробил по воротам, но мяч пролетел выше!
14. Киммих выполнил навес в штрафную, Левандовски довольно опасно пробил головой, и если бы не мешавший защитник, то мог бы быть гол.
17. 1:0!!!!!! Роооообееерт Леееевааандооовскииии!!! Тьяго выдал великолепный пас в штрафную на Левандовски, который одним касанием обработал мяч, а вторым с разворота отправил его в верхний угол!
28. Моментище! Томас Мюллер пробил в штангу!
34. Ещё один опаснейший удар в исполнении Мюллера, мяч снова угодил в штангу!
36. 2:0!!!!!!! Тоооооомаас Мюююллеееерррррр!!! Наконец-то!!! Левандовски выполнил прострел в штрафную, голкипер не успел прервать его, и Томас Мюллер в одно касание переправил сферу в пустые ворота!
43. Тьяго пробил на технику из-за пределов штрафной, мяч прилетел точно в руки голкипера.

55. 3:0!!!!!! Роооообеееерт Лееевааандоовскиииии!!! Есть дубль! Рибери выдал Левандовски пас на ход в штрафную, нападающий классно обработал мяч и спокойно поразил нижний угол ворот.
62. 4:0!!!!! Тьягоооооо!!!!! Левандовски пяткой отдал пас на Тьяго, который в шпагате переправил мяч в пустой угол ворот!
64. Тьяго пробил с дальней дистанции, мяч попал в крестовину!
79. 5:0!!!!!! Левандовски оформляет хет-трик!!!
80. 6:0!!!!!!! Невероятно!!!! Тооооомааас Мюююллеееееррррррр!!! Боатенг выдал длинный пас в штрафную, где Мюллер обработал мяч, разобрался с двумя защитниками и отправил мяч в ближний угол!
87. Роббен пробил с дальней дистанции, мяч рикошетом от футболиста "Аугсбурга" чуть было не залетел в дальний угол.

Бавария - Аугсбург 6:0 (2:0)
Ульрайх - Лам, Боатенг, Хуммельс (72. Рафинья), Бернат - Киммих, Тьяго (66. Саншеш) - Коман (62. Роббен), Мюллер, Рибери - Левандовски
Substitutions Штарке, Ф. Гётце, Видаль, Алаба

Хитц - Дансо, Качар, Янкер - Ридер - Верхаг (80. Шмид), Моравек (46. Тайгль), Кор, Макс - Бобадилья (46. Алтынтом), Чхоль
Substitutions Луте, Ляйтнер, Финнбогасон, Усами

Referee Кристиан Дингерт (Лебексмюле)
Attendance 75.000 (аншлаг)
Goals 1:0 Левандовски (17.); 2:0 Мюллер (36.); 3:0 Левандовски (55.), 4:0 Тьяго (62.), 5:0 Левандовски (79.), 6:0 Мюллер (80.)