7
3 7

Онлайн всего: 6
Гостей: 6

Главная » 2017 » Апрель » 10 » 4:1 ПРОТИВ ДОРТМУНДА! Удачная генеральная репетиция перед матчем с «Реалом»

10:08
4:1 ПРОТИВ ДОРТМУНДА! Удачная генеральная репетиция перед матчем с «Реалом»

Теперь можно с отличным настроением готовиться к первому матчу с мадридским «Реалом» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов! В центральном матче 28 тура Бундеслиги «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» со счётом 4:1. Дублем отметился Роберт «Левандовски (10., 68.), по голу на свой счёт записали Франк Рибери (4.) и Арьен Роббен (49.). «Реал» в своей генеральной репетиции сыграл вничью с «Атлетико» - 1:1.

По сравнению с матчем против «Хоффенхайма» Карло Анчелотти сделал четыре замены в стартовом составе: Тьяго, Рибери, Боатенг и Лам вышли с первых минут вместо Комана, Рафиньи, Хуммельса и Саншеша. Томас Мюллер и Мануэль Нойер продолжают восстанавливаться. Ожидается, что в воскресенье они начнут работать в общей группе.

«Баварцы» сразу взяли контроль над игрой, задали высокий темп и на 4-й минуте открыли счёт в матче. Тьяго получил мяч в штрафной и остроумно забросил его на фланг Филиппу Ламу, а капитан в свою очередь выполнил зрячий прострел на Франка Рибери. Француз, отпраздновавший вчера 34-й день рождения, мощно пробил в одно касание, и мяч влетел в сетку ворот. Всего шесть минут спустя дортмундцам снова пришлось разводить с центра поля после того как Роберт Левандовски мастерски исполнил штрафной удар.

«Баварцы» доминировали по всем статьям, в то время как дортмундцы большую часть времени передвигались без мяча. Отдельно стоит отметить у «Баварии» работу флангов, где защиту «Боруссии» терзали Рибери и Роббен. Последний был особенно активен. В течение первого тайма десятый номер четыре раза в фирменно стиле смещался с правого фланга в центр и наносил свой коронный удар с левой, и каждый раз мяч упорно не хотел залетать в ворота. На 20-й минуте Рафаэль Геррейру удачно приложился по мячу с дальней дистанции и сократил отставание свой команды.

В начале второго тайма Арьену Роббену с пятой попытки наконец-то удалось реализовать свой трюк: голландец с правого фланга сместился к центру штрафной и с коронной левой пробил точно в угол. На 65-й минуте Роббен нанес ещё один крученый удар в дальнюю девятку, мяч пролетел чуть выше крестовины. На 68-й минуте Роберт Левандовски снял все вопросы о победителе, уверенно реализовав пенальти, который сам и заработал. В эпизоде с пенальти Левандовски неудачно упал после нарушения голкипера «Боруссии» Бюрки и ушиб плечо. В целях предосторожности Карло Анчелотти на 72-й минуте заменил его на Киммиха.

2. Первый опасный момент! Дембеле с правого фланга вошёл в штрафную и пробил в дальний угол! Мяч пролетел в метре от штанги
4. 1:0!!!!! Фрааааанк Рииибериииириииии!!!! Тьяго остроумно забросил мяч на фланг Ламу, капитан зряче прострелил в штрафную, где Рибери в одно касание мощно отправил мяч в ворота.
10. 2:0!!! Левандовски мастерским ударом со штрафного делает счёт 2:0!!!
13. Роббен в фирменном стиле чуть было не вколотил мяч в дальний угол!
17. И снова Роббен попытался повторить свой маневр, и снова ему не хватило сантиметров для гола!!!
20. 2:1. Геррейру из-за пределов штрафной мощно в одно касание вколотил мяч точно в девятку.
26. Алаба опасно пробил со штрафного метров с 25, мяч просвистел рядом со штангой.
30. И снова Роббен пробил с коронной левой под перекладину, Бюрки перевёл на угловой!
39. Неугомонный Роббен снова нанес мощнейший удар в девятку, Бюрки отбил на угловой!
44. Левандовски низом пробил рядом со штангой!!!

47. Обамеянг мощно пробил с острого угла, мяч влетел в сетку с внешней стороны.
49. И все таки он сделал это!!!! 3:1!!!! Ааааарьеееен Рооббееееен!!! В фирменном стиле Роббен сместился к центру и с коронной левой пробил точно в угол!
65. Ещё один крученый удар от Роббена в дальнюю девятку! Немного выше получилось.
68. 4:1!!!! Левандовски уверенно реализует пенальти!!!
76. Роббен классно забросил мяч на ход Киммиху, молодой полузащитник попытался перебросить Бюрки, но немного не попал в ворота.
85. Видаль нанес мощнейший удар с лета, мяч влетел в сетку с внешней стороны
87. Ульрайх тащит мощный удар Пулишича в ближний верхний угол!

Бавария - Боруссия Дортмунд 4:1 (2:1)
Ульрайх - Лам, Боатенг, Мартинес (79. Хуммельс), Алаба - Алонсо, Видаль - Роббен, Тьягог, Рибери (74. Коста) - Левандовски (72. Киммих)
Substitutions Штарке, Рафинья, Бернат, Коман

Боруссия Дортмунд
Бюрки – Гинтер, Сократис, Бартра - Пасслак, Кастро (46. Роде), Геррейро (69. Мерино), Шмельцер, Дембеле (59. Мор), Обамеянг, Пулишич
Substitutions Вайденфеллер, Пищек, Бендер, Шахин

Referee Марко Фритц (Корб)
Attendance  75.000 (аншлаг)
Goals 1:0 Рибери (4.), 2:0 Левандовски (10.), 2:1 Геррейро (20.), 3:1 Роббен (49.), 4:1 Левандовски (68./пенальти)