Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
PashOne

Главная » 2017 » Апрель » 13 » 1:2 ПРОТИВ "РЕАЛА". "Бавария" проиграла первый матч 1/4 Лиги чемпионов

09:34
1:2 ПРОТИВ "РЕАЛА". "Бавария" проиграла первый матч 1/4 Лиги чемпионов

"Бавария" потерпела поражение в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. В среду вечером мадридский "Реал" благодаря дублю Криштиану Роналду (47., 77.) одержал на "Альянц Арене" победу со счётом 2:1. В составе "Баварии" отличился Артуро Видаль, открывший счёт на 25-й минуте.

Перед самым свистком на перерыв Артуро Видаль не реализовал пенальти. Ситуация "Баварии" усугубилась на 61-й минуте, когда Хави Мартинес получил вторую жёлтую карточку. В следующий вторник у мюнхенцев будет второй матч, в котором всё можно исправить.

Команда медиков предприняла все усилия, но Роберт Левандовски так и не смог принять участие в матче. В игре с "Боруссией" Дортмунд нападающий ушиб плечо. Его место на острие атаки занял Томас Мюллер. Мануэль Нойер восстановился и вышел в стартовом составе.

У Зинедина Зидана тоже были проблемы с кадрами. Пепе и Рафаэль Варан не были заявлены из-за травм. Таким образом, пару Серхио Рамосу в защите составил Начо.

"Баварцы" уверенно начали встречу, с первых минут послав футболистам "Реала" четкий сигнал - "Мы будем контролировать игру и задавать тон". Подопечные Карло Анчелотти владели мячом, осадив штрафную королевского клуба. Однако дело до опасных моментов долгое время не доходило. Первые опасные удары были нанесены, напротив, по воротам Мануэля Нойера. Так, на 18-й минуте Карим Бензема, после навеса в исполнении бывшего "баварца" Тони Крооса, головой нанес опасный удар, но Мануэль Нойер успел кончиками пальцев дотянуться до сферы и спасти свою команду. На 25-й минуте "баварцы" благодаря стандарту открыли счёт в матче: после подачи углового, Артуро Видаль сыграл на опережение и головой вколотил мяч в сетку ворот.

Перед самым свистком на перерыв Криштиану Роналду нанес опасный удар в дальний угол ворот, но Мануэль Нойер в красивом прыжке парировал выстрел. На 45-й минуте Рекордмайстер получил право на пенальти после того, как Карвахаль сыграл рукой в штрафной. Артуро Видаль, к сожалению, пробил с точки выше ворот.

Второй тайм начался для "баварцев" крайне неудачно. На 47-й минуте Криштиану Роналду после прострела Карвахаля сравнял счёт. На 61-й минуте "Бавария" осталась в меньшинстве после того, как Хави Мартинес получил вторую жёлтую карточку за фол на Криштиану Роналду. Карло Анчелотти отреагировал на такой поворот событий тактической заменой, выпустив Берната вместо Хаюи Алонсо. Таким образом, Давид Алаба сместился в центр защиты на место покинувшего поле Мартинеса.

Оставшись в меньшинстве "баварцы" вынужденно отдали инициативу футболистам "Реала". Ввиду этого у ворот Нойера регулярно начали создаваться опасные моменты. Дважды (72., 73.) опасно бил Карим Бензема, на 75-й минуте опасно с десяти метров пробил Роналду, но Мануэль Нойер выручил. Несколько минут спустя лучший голкипер мира оказался бессилен: Криштиану Роналду опередил в штрафной Берната и протолкнул мяч в сетку. Карло Анчелотти попытался немного освежить игру "Баварии", выпустил Кингсли Комана и Дугласа Косту, но желаемого эффекта эти замены не дали. До самого финального свистка футболисты "Реала" не упускали контроль над игрой и в итоге довели встречу до победы.

16. Роналду пробил со штрафного намного выше ворот
17. Кроос в одно касание мощно пробил по воротам, к счастью, Алонсо заблокировал выстрел
18. Бензема пробил головой, Нойер зацепил мяч кончиками пальцев и тот отлетел в перекладину!
23. Алаба неплохо пробил с дальней дистанции, но мяч прошел выше ворот
25. 1:0!!! Артуро Видаль после подачи углового головой вколачивает мяч в сетку ворот!!!!
40. Опаснейший момент!!! Роббен прорвался по правому флангу и выполнил навес в штрафную, где Видаль головой пробил рядом с перекладиной!!!
42. Мануэль Нойер тащит опасный удар Роналду!
45. Видаль пробил с точки выше ворот...

47. 1:1... Карвахаль выполнил прострел в штрафную, Роналду в одно касание отправил мяч в сетку ворот.
56. Нойер парирует опасный удар Бэйла головой! Валлиец бил практически в упор!
67. Сехио Рамос нанес хороший удар со штрафного, мяч просвистел рядом со штангой
72. Бензема пробил головой из хорошей позиции, к счастью, мяч пролетел намного выше ворот
73. Бензема пробил низом в одно касание, Нойер ногами парировал мяч!
74. Асенсио пробил низом из-за пределов штрафной, Нойер взял намертво
75. И снова Нойер!!! Роналду мощно пробил метров с десяти, наш Ману отбил!
77. 1:2. Роналду... Седьмой номер "Реала" опередил в штрафной Берната и протолкнул мяч в ворота
81. Марсело чуть было не вколотил мяч в дальний угол. Сфера пролетела рядом со штангой

Бавария - Реал Мадрид 1:2 (1:0)
Нойер - Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба - Хаби Алонсо (63. Бернат), Видаль - Роббен, Тьяго, Рибери (66. Коста) - Мюллер (81. Коман)